Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Я запуталась...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Я запуталась... Ответить с цитатой

Наверно надо начинать с самого начала, хоть это и очень далеко..
Мы, я и муж, живем вместе 4,5 года, у нас есть сынуля, ему 1,9мес. Мы живем в гражданском браке.. Вообще мы здесь, в Новосибирске, живем только 5 лет и пока так и не накопили на свадьбу или все время просто откладывали это событие.. Притирка у нас шла сумашедшая.. мы и ревновали друг друга и ругались и дрались. Но в итоге у нас все устаканилось и мы жили спокойно и счастливо.. Пока я не родила. Когда я сынулей приехала домой Андрея (мужа) как будто подменили. Он поздно начал приходить с работы и рано на нее уходить, рабочий день начинался и до сих пор начинается с 6:30 и заканчивался в 23:00(примерно), а сейчас часов в 20:30 (сейчас - это последние пол года). А если и приходит раньше, то поужинав ложиться смотреть новости и потом засыпает. Я не чувствую себя любимой и нужной.. Не вижу чтоб он любил сына.. Он только говорит что любит нас, а на деле ничего нет.. Он приходит, говорит " Я устал, у меня на работе неприятности...." я его выслушаю поддержу, помогу чем смогу, а когда я сижу и реву он даже не спросит почему.. он думает что так и должно быть.. Он будет говорить мне кучу гадостей, обвинять меня во всем, а я буду покорно слушать и глотать все обиды.На прошлых выходных он вообще зарядил что не жениться на мне никогда.. Дело было так: у нас друг 6 августа женился на девушке с которой провстречался больше 3 лет. И он высказал свое мнение по этому поводу "ЗАЧЕМ ТАК ДОЛГО ВСТРЕЧАТЬСЯ, А ПОТОМ ЕЩЕ И НА ПАЛЬЧИК КОЛЬЦО ЕЙ ОДЕВАТЬ? ГЛУПО ОЛЕГ (друг) ПОСТУПИЛ, МОЛОДОЙ ЕЩЕ, НАДО БЫЛО НОВУЮ В ЖЕНЫ НАЙТИ.." Я спросила "А МЫ С ТОБОЙ УЖЕ 5 ГОД ЖИВЕМ ВМЕСТЕ И ЧТО ТЫ НА МНЕ НЕ ЖЕНИШЬСЯ ЧТО ЛИ?", на что он ответи "КОНЕЧНО НЕТ! ЧЕ ДУРА ЧТО ЛИ?! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАМУЖ, СВАДЬБУ, БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ НАЙДИ СЕБЕ ДРУГОГО!" Я естественно обиделась и не разговаривала с ним два дня, а вчера он начал говорить, что он пошутил и что я не понимаю его шуток. И что делать не понимаю.. как вести себя не понимаю.. люблю я его или не люблю не могу понять..Знаю только что в душе уже очень много обид накопилось.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте посмотрим, в чем именно Вы ощущаете себя запутавшейся?

Вы запутались в собственных чувствах к мужу?

В его чувствах к Вам?

В собственных желаниях: хотите ли Вы семейных отношений с этим мужчиной, хотите ли их в имеющемся виде, в каком именно хотите?

Или наибольшую сейчас сложность для Вас представляет неопределенность статуса, из которой проистекает вся остальная путаница? Кто Вы с этим мужчиной друг другу? Видите ли Вы совместное будущее? Как выглядит это будущее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 5:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Давайте посмотрим, в чем именно Вы ощущаете себя запутавшейся?


В жизни.. Я не вижу выхода из этих ситуаций.. люблю не люблю.. хочу не хочу.. надо ненадо..

Цитата:
Вы запутались в собственных чувствах к мужу?

Цитата:
В собственных желаниях: хотите ли Вы семейных отношений с этим мужчиной, хотите ли их в имеющемся виде, в каком именно хотите?


Да. Я не понимаю что я к нему чувствую.. Я его не ревную, без обид отпускаю с друзьями и на карпоративы.. Я вроде не хочу уже быть с ним, но и уйти от него не могу. А когда представляю, что на мое очередное " Собирай вещи и уходи!" он соберется и уйдет, мне становиться страшно.. Я начинаю бояться его потерять... И вроде можно все оставить и уйти, но.. а как же наши мечты? как же наши планы на жизнь? Да и я буду чувствовать себя предательницей, если решусь от него уйти. Ведь у него кроме меня никого нет.. как же я могу оставить его одного?.. Я хочу, наверное, семейных отношений с этим мужчиной..незнаю, честно.. я не понимаю.. я хочу и в тоже время не хочу.. может я не хочу таких отношений как последний год у нас, но и вспоминая прошлое, оно тоже не будит сильного желания жить с ним.. может это все обида мешает понять..

Цитата:
В его чувствах к Вам?


И в этом тоже.. Как понять, что он чувствует ко мне сейчас? Вот сегодня он опять меня сильно обидел. Разговор зашел за мою сестру по крестной маме и плавно перетек в разговор о возрасте. Он сказал, что моя сестра выглядет на 10-15 лет старше своего возраста, а потом сделав паузу, как-будто прикидывал в мозгу как по сильней меня обидеть, выдал мне "А тебе 25, а ты выглядишь на 35-40".. Я заплакала от этих слов.. Все вокруг и знакомые и друзья говорят что я выгляжу моложе своего возраста.. Он знает, что возраст это для меня больная тема, поэтому ударил по ней..

Цитата:
Или наибольшую сейчас сложность для Вас представляет неопределенность статуса, из которой проистекает вся остальная путаница? Кто Вы с этим мужчиной друг другу? Видите ли Вы совместное будущее? Как выглядит это будущее?


Для меня никогда не было важным, буду я женой гражданской или официальной. Он говорил, что я его жена, а он мой муж, а я никогда не задумывалась об этом. Думаю еслиб для меня было важным оформить официально нашу семью, то свадьба была бы уже давно.. Я бы без свадьбы жить с ним не стала бы. У нас много планов на будущее, мы раньше часто мечтали о том как у нас сложиться жизнь, а сейчас он говорит что смысла нет мечтать.. Он приходит домой и начинает как заезженая пластинка повторять "Я не хочу жить! Мне все надоело! Я устал!..", я боролась целый год с этим, пыталась воодушевить, говорила, что все будет у нас хорошо, а он просил каждый вечер пиво.. а если я говорила "НЕТ!" то он мне весь вечер этими своими фразами выносил мозг.. А сейчас и я устала, нет сил больше у меня.. Когда он начинает причитать я разворачиваюсь и ухожу в кухню, в ванну, на болкон, гулять с ребенком (если на улице не темно).
У меня планы на будущее есть: скоро сына в садик отдадим, я займусь своим делом.. хочу пару бутиков открыть.. когда-то это были наши общие планы.. А теперь, когда я начала подготавливать почву для этого "дела" он все время говорит, что ничего у меня не получиться, что он помогать не будет, что он устал все тащить на себе и т.д.
Почему-то в моем видинии наше совместное будущее такое - я состоявшаяся личность с не плохим доходом, а он бедный все время ворчащий старик.. Да-да именно старик. Мне кажется он от своего ворчания и негатива скоро состариться. Такого я будущего не хочу. Но и как все изменить я не понимаю.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я начинаю бояться его потерять..
Потерять его - это потерять что именно? Потерять мечты? Потерять статус неодинокой женщины? Потерять теплое дружеское общение? Потерять чувство приязни и поддержки? Что-то еще?
Цитата:

Я хочу, наверное, семейных отношений с этим мужчиной..
Как выглядят семейные отношения с этим мужчиной - те отношения, которых Вы хотите? Они похожи на то, что было у Вас в начале? Или это что-то совершенно новое, еще не испытанное?

Цитата:
Он знает, что возраст это для меня больная тема, поэтому ударил по ней..
Что именно делает тему возраста для Вас болезненной? Какова цель мужа, когда он старается уязвить Вас? Что ему это дает?

Цитата:
Почему-то в моем видинии наше совместное будущее такое - я состоявшаяся личность с не плохим доходом, а он бедный все время ворчащий старик..
Это не то развитие отношений, которого Вам бы хотелось, но Ваше чувство реальности говорит о том, что так скорее всего будет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Потерять его - это потерять что именно? Потерять мечты? Потерять статус неодинокой женщины? Потерять теплое дружеское общение? Потерять чувство приязни и поддержки? Что-то еще?

Потерять его для меня это значит потерять именно его. Не статус какой-то, ни поддержка, не дружеское общение.. Я боюсь того что больше никогда не смогу посмотреть в его глаза, увидить его улыбку, почувствовать его руку у себяот, не слышать его дыхание.. Я не представляю как я могу проснуться и его рядом не будет, как я могу засыпать и не слышать его дыхание, как так что я приду домой, а он не скажит "ну что мать, по бакалу чая и на танцы не пойдем?!))" это его дежурная фраза, прикол.
Цитата:
Как выглядят семейные отношения с этим мужчиной - те отношения, которых Вы хотите? Они похожи на то, что было у Вас в начале? Или это что-то совершенно новое, еще не испытанное?

Да, можно сказать и так... это те отношения которые были у нас в начале.. когда мы небыли не чем обременены, не было этой обыденной бытовухи, завалов на работе, друзей....... да много всего.. Тогда мы были только МЫ - он и я.
Цитата:
Что именно делает тему возраста для Вас болезненной? Какова цель мужа, когда он старается уязвить Вас? Что ему это дает?

Тут все бонально.. я не хочу стареть, не хочу становиться совсем взрослой, не хочу умирать. И я боюсь взраслеть и стареть. Вспоминая свой возраст я начинаю реветь..
Цитата:
Это не то развитие отношений, которого Вам бы хотелось, но Ваше чувство реальности говорит о том, что так скорее всего будет?

Нет конечн, я не хочу такого развития. Я хочу чтоб он был преуспешный бизнесмен, имел свою контору, а я бы занималась своим делом. И чтоб мы вместе занимались нашим ребенком, а не только я.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Потерять его для меня это значит потерять именно его.
Хорошо, давайте подойдем к этому с другой стороны. Наличие рядом именно этого мужчины, с его улыбками, прикосновениями, коронными фразами и пр., делает Вас какой? Дает Вам что?

Если Вы на секунду представите, что всего этого нет, то какой Вы ощутите себя в эту секунду?

Цитата:
Тогда мы были только МЫ - он и я.
Возьмите лист бумаги, на нем начертите круг 10-11 см в диаметре, внутри этого круга отобразите свою семью в виде кружков в период, о котором говорите, когда были только ВЫ и ОН, на другом листке в точно таком же круге отобразите свою семью в теперешнем состоянии. Есть ли у Вас возможность прислать сюда получившиеся картинки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Хорошо, давайте подойдем к этому с другой стороны. Наличие рядом именно этого мужчины, с его улыбками, прикосновениями, коронными фразами и пр., делает Вас какой? Дает Вам что?
..все просто.. это делает меня счастливой! Дает мне сил прощать и любить.
К сожалению, он меняется и вместе с ним меняются и такие, мои любимые, мелочи. Возможно в скором времени он совсем измениться и для меня станет совсем чужим.

Цитата:
Возьмите лист бумаги, на нем начертите круг 10-11 см в диаметре, внутри этого круга отобразите свою семью в виде кружков в период, о котором говорите, когда были только ВЫ и ОН, на другом листке в точно таком же круге отобразите свою семью в теперешнем состоянии. Есть ли у Вас возможность прислать сюда получившиеся картинки?
Да возможность есть, но только завтра. Завтра вечером пришлю.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
Если Вы на секунду представите, что всего этого нет, то какой Вы ощутите себя в эту секунду?

Никому ненужной, не любимой, чужой, одинокой.. В какой-то мере все это происходит и сейчас.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Никому ненужной, не любимой, чужой, одинокой.. В какой-то мере все это происходит и сейчас.
Сейчас вы именно такой себя и ощущаете? Означает ли это, что счастливой Вас делают не прикосновения и ласки мужа, имеющиеся сейчас, а воспоминания о них? Или даже в Вашем воспоминании о том времени, когда все было так - Вы счастливы?

Цитата:
К сожалению, он меняется и вместе с ним меняются и такие, мои любимые, мелочи. Возможно в скором времени он совсем измениться и для меня станет совсем чужим.
Чужим - это не делающим Вас счастливой?

Жду от Вас письма с кружками.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:00     Ответить с цитатой

АнечЬка

:4U:

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

До свадьбы так и не дошло дело..))) И скорее всего ее и не будет. Мы уже на протяжении 8 месяцев живем ладно, а последние месяца три вообще душа в душу!))) Понимаем друг друга с полуслова. Я на некоторые вещи научилась закрывать глаза, некоторые слова не воспринимать в штыки.. как и он научился сдержанности, терпению.. Мы больше начали проводить время втроем, а когда сынулю уложим спать, то можем по несколько часов разговаривать, то просто не о чем, то строим планы на будущее... И подумываем о рождении дочурки :-) Правда торопиться пока не хотим с этим. Как говорится - ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, Я У НЕГО САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!
Честно, я не знаю как так все получилось.. Просто в какой-то день он пришел очень рано дамой.. и на следующий день.. и на следующий день.. и до сих пор приходит рано домой и все время уделяет сыну и мне..)) Конечно бывают и ссоры, точнее споры, но мы быстро находим выход из такой ситуации: то я уступлю, как мудрая женщина, то он уступит как любящий муж)))
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень рада за Вас.

Цитата:
Как говорится - ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, Я У НЕГО САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!


Это, пожалуй, лучший из всех возможных семейных девизов! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах