Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бесплодие разрушает семью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Ко.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Бесплодие разрушает семью Ответить с цитатой

мы вместе 6 лет мне 25,у мужа ребенок от первого брака 6 лет,с ребенком общается но не в нашем доме и только при первой жене.У нас с ребенком не получается,причина во мне.Первые 3 года как то особо внимания не обращали,а последние два года у меня состояние близкое к психозу.Мужа сильно наша проблема не трогает или может не показывает переживаний.У меня ощущения,что ребенок нужен только мне,а муж относится так что будет то будет.Мы можно сказать не все методы лечения испробовали,но одной биться с этим тяжело.
С февраля я прошла лапароскопию,мне дали определенный срок забеременеть,я стимулировалась,а с его стороны я не услышала даже слова поддержки.Каждые месячные-трагедия.Я от вида и разговоров о детях плачу.Да и вообще ощущение что я одна в этом всем.На эко денег нет,брать ссуду возможно,но опять же муж против,так как уверен,что это в пустоту.К усыновлению он не готов.Хотя этот вопрос поднимался,он сказал,что это возможно,вернемся к разговору чере 2 года,2года пршло-сейчас категорично нет-я не готов и вобще это можно и всорок лет успеть.Его раздражают разговоры на тему лечения и т.д. Он не может понять мое "фанатическое желание"любыми силами стать мамой,считает,что это капризы и мне еще мало лет,чтобы все это так воспринимать.Вот когда нибудь потом посмотрим.У нас нет интимных отношений уже месяц,я не хочу,я хочу понимания.Муж винит меня в том что я целенаправленно разрушаю наши отношения.Мне кажется,что схожу с ума,постоянно слезы на глазах,я безумно устала быть одна.Я знаю,что если он что-то захочет,то горы свернет из этого я делаю выводы,что ему это просто не надо,да и не понять ведь у него есть ребенок.Наши отношения стали ни к черту.Я начила провоцировать его,попрекать его ребенком от первого брака,я боюсь что наша семья умирает.Помогите разобраться и найти выход. :cry: :cry: :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Самое первое, что необходимо сделать - успокоиться, отвлечься, переключить свое внимание.

Наверняка, Вы замечали такую вещь - часто бывает так, что мы настойчиво пытаемся решить какую-то задачу, мозги кипят, решение не дается - но стоит заняться чем-то другим, сделать эту задачу не первоочередной, как решение ,на которое было потрачено масса времени и сил, приходит само собой.

То состояние, в котором Вы сейчас находитесь, из которого пытаетесь решить ситуацию, к сожалению, не позволяет достичь желаемого результата.

Цитата:
Я начила провоцировать его,попрекать его ребенком от первого брака,я боюсь что наша семья умирает.


Есть ли у Вас возможность переключиться, например, отправиться отдохнуть, чтобы ничего и никто не напоминал Вам об уже ставших привычными терзаниях и переживаниях?

Есть ли у Вас хобби, которое способно завладеть Вашим вниманием на сто процентов? Есть ли любимые занятия, способы расслабиться, которыми Вы, возможно, пренебрегаете в последнее время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Ко.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:05     Ответить с цитатой

АнечЬка,я написала вам в ЛС. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах