Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Резкий запах и тёмный цвет мочи!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Резкий запах и тёмный цвет мочи! Ответить с цитатой

Уважаемые, прошу не ругать, если подобная тема уже обсуждалась, я поискала на форуме, то, что меня интересует, не было найдено, поэтому пишу!

Итак....
началось это недавно, примерно с неделю... возвращаясь с прогулки (от 3х до 4х часов после кормления) меняя памперс обнаружила, что на нём отметки тёмного цвета в месте мочеиспускания. Не придала этому значения, т.к. не знаю с чем это может быть связано... потом через день ситуация повторилась, но уже на домашних тряпошных подгузниках, совершенно чёткое тёмное пятно, очень маленькое в диаметре, точно в районе писи. Спросила у молодой мамаши двоих сыновей, она сказала - это не страшно, у одного из детей такое было, прошло. Но вот вчера сидя с ребёнком на руках во время вечернего кормления, я ощутила резкий, неприятный запах мочи, мне показалось, у таких маленьких деток (нам ещё нет 3х месяцае, без одной недели) не должна пахнуть моча.
Перерыла сегодня с утра все форумы, начиталась всякого ужаса, не знаю что теперь и делать, куда бежать, за что хвататься.... Понятное дело - завтра с утра сдадим анализ мочи!!! Но, быть может есть опыт у кого-то (наверняка не мы первые), кто поделится и успокоит меня до того, как мы попадём в это логово лечебницы... :(
Сообщу сразу, ребёнок находится на ГВ с рождения, по 20-30-50 мл в день допаивается плантексом (в зависимости от его настроения, если он не беспокоится лишний раз, плантекса даю меньше/реже). Воду почти не пьёт, за редким исключением из 5 раз предложенных выпьет один раз, но все 30-50 мл воды, которую предложат. В весе набираем в пределах нормы, писаем часто и много, какаем по-разному... "то густо то пусто", но вот сегодня прям много и часто... утром очень жидко, в обед как обычно с крупинками, но много. Сынуля не плачет во время того как справляет нужду, его не беспокоит этот процесс. Слизистая, вроде не пересушенная, но потеет часто, особенно когда кушает и спит. Волос не вышаркивается, но мы по дому часто в шапках ходим, у нас холодно очень, всё лето - не только сейчас в период похолодания (хотя сейчас особенно холодно, поэтому на ночь его теплее одеваю, что бы можно было окно открывать и спать со свежим воздухом).
Уф... много написала, в голове сумятица. Я вроде не паникую, но хочется, что бы ребёнок был здоров.
Очень жду полезных ответов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Для начала - сдайте анализ мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:43     Ответить с цитатой

может быть все что угодно, кирпичнй цвет -соли, свекольный-повышенные эритроциты....
Надо сдать анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-arisha
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2249
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Обязательно нужно сдать анализ мочи и по необходимости мочу на нечепоренко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:01     Ответить с цитатой

интересно, а как это 3х месячного ребёнка уговорить сдать мочу по нечепоренко??? :eek: тут сама то сдаёшь и то криво получается....
в общем мама-лох. Мы не смогли сегодня сдать анализы... с 7:30 до 9:00 сынуля так и не сходил в туалет ни по большому, ни по маленькому... :( всё затягивается до завтра... начну караулить его с 6 утра :)))
И к стати, вчера была педиатр, не по причине мочи, а по причине температуры, у нас до 38 она вчера повысились :o и врач ничего не сказала ни про запах мочи - ей удалось застать памперс :) ни про её цвет.... так что вот и не знаю теперь...
про АНАЛИЗЫ - всё знаю - я же в первом посте написала, что это само собой полагается.... сдадим! пытаемся сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 11025
В дневниках: 501
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
а вы бы спросили тут на форуме, у педиатора Яков Яковлев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:35     Ответить с цитатой

жду результата анализов, сегодня сдали... пол ночи не спали.... собирали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Grafinya SAS, маленьким деткам анализ по ничипоренко сдают так же как и обычный, т.е. в мочеприемник собирают, переливают в стерильную банку и сдают.
Температура и цвет/запах мочи могут быть связаны.
Вы обмолвились, что и сами сдаете по ничопренко, есть наследственность?
Я бы еще при любом результате мочи(он может быть и ложным) сделала УЗИ почек.
А дальше не паниковать, пишите, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:26     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Grafinya SAS, маленьким деткам анализ по ничипоренко сдают так же как и обычный, т.е. в мочеприемник собирают, переливают в стерильную банку и сдают.
Температура и цвет/запах мочи могут быть связаны.
Вы обмолвились, что и сами сдаете по ничопренко, есть наследственность?
Я бы еще при любом результате мочи(он может быть и ложным) сделала УЗИ почек.
А дальше не паниковать, пишите, что и как.

я сдавала в роддоме, пока сохранялась.
а температура у нас с горлышком была. всего один день. сейчас всё прошло.
моча в приёмник нацедилась мутная, но не тёмная, обычный светлый цвет.
тёмного цвета мочи не наблюдаю уже третий день, но резкий запах пока остаётся.
узи внутренних органов делали в 1 месяц, у нас всё в норме.
жду завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 19:31     Ответить с цитатой

сдали уже не один анализ мочи, результат - очень большое количество лейкоцитов в моче! :( Результатов анализа я не видела, мне его на руки никто не давал. Моча мутная, все три раза забор делала и всегда мутная, собираю мочу утром с 6 до 8 утра. Первая порция прозрачная, последняя одна муть. За день мути не видно, именно по утрам такое. Уже сделали УЗИ почек и МП, почки чистые (подозрение на пиелонефрит не подтвердилось, и слава Богу).... Но вот осадок наблюдается в мочевом пузыре, а стенки пузыря уплотнённые. Резкий запах мочи, вроде пропал, но ребёнок стал более беспокойным, может плакать сильно перед тем как пописает... но не часто, в основном писает спокойно и ровно.
Участковый педиатр прописала антибиотик, амоксицилин кажется основное действующее вещество. И всё. Лишь на основе двух результатов общего анализа мочи. Я настаивала на мочевыводящих, она добавила канефрон. Запись на приём к Нефрологу на 1 сентября, а как лечиться без приёма специалиста, не знаю.
Уже голова идёт кругом. Я на грани нервного срыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
а как лечиться без приёма специалиста, не знаю.

Вам же педиатр назначила лечение!
При повышении лейкоцитов в моче всегда в первую очередь назначается антибиотик, и при необходимости - мочегонные
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
а как лечиться без приёма специалиста, не знаю.

Вам же педиатр назначила лечение!
При повышении лейкоцитов в моче всегда в первую очередь назначается антибиотик, и при необходимости - мочегонные

+ 1. Пейте антибиотик, чтоб не дай бог осложнений не было :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:45     Ответить с цитатой

всё дело в том, что про эти болезни написано в инете, что прежде чем назначать антибиотик нужно обследовать вирус, что за вирус и как его и чем лечить... а тут - даже кровь на анализ не брали, только дважды сдали мочу, общий анализ, даже не посев.... и назначают антибиотики :((( Разумеется, мы пьём этот препарат, но вот каждый раз, когда я его даю ребёнку я сильно сомневаюсь в правильности лечения... А залечить антибиотиками можно что угодно! ОРЗ вон, тоже лечат антибиотиками.
Ну да ладно, тема не актуальна. Лечимся что дают :((( и от этого плакать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
:eek: :eek: :eek:
Какой вирус??? :eek: :eek: :eek:
Милая, лейкоциты в моче - это признак бактериальной инфекции, а она лечится ТОЛЬКО антибиотиками!!!
А вот насчет ОРЗ - в первые 5 дней температуры антибиотик не назначается, если нет указаний на присоединение бактериальной флоры :aga-aga: А вот если ребенок температурит дольше 5 дней - тогда да, антибиотик.
Исключение составляет только гнойная ангина, она в 100% случаев инфекция бактериальная, и антибиотик назначается с 1-х дней
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
спасибо, милая!!!
что за тон???
я не умоляю вас обращать внимание на раздражающие ВАС сообщения. и вы, простите, не грубите мне. Заранее, спасибо.
Вирус - я имела в виду бактерии!!!
И все знают и об этом написано во всех интернетах, что не всякие бактерии можно излечить всякими антибиотиками... их нужно подбирать друг к другу... вот именно этого подбора и нет.
А при ОРЗ назначили антибиотик мне, когда я болела беременная и даже БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ, НИ ОДНОГО ДНЯ!!! Всё тот же флемоксин (или как там он пишется)
Ладно, мне про нашу медицину всё давно понятно, именно по этому я и не питаю иллюзий на счёт врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах