Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Вредные" советы путешественникам :)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:18    Заголовок сообщения: "Вредные" советы путешественникам :) Ответить с цитатой

"Вредные" советы

Железнодорожные билеты лучше всегда покупать с рук - так Вы потратите меньше времени на покупку и сэкономите свое время.


Когда Вы собираетесь в поездку, не забудьте сложить все свои вещи в красивые и дорогие сумки - так все окружающие поймут, что Вы обеспеченный человек и будут Вас уважать.


Желательно все хорошие и ценные вещи складывать в одну или две самых больших и вместительных сумки - пусть все знают, что Вы можете позволить себе иметь много хороших вещей.


Берите также в поездку побольше денег, кладите их все в один карман или одну сумку - вдруг по дороге что-то хорошее встретится - можно будет купить сразу без хлопот.


Крупную сумму денег надо положить в кошелек - всегда надо иметь под рукой наличность для покупки.


Одеваться надо с шиком и комфортом. Зимой - для женщин подойдет норковая или песцовая шуба (на худой конец дубленка), летом - мини-юбка.


Ж.д. билет лучше положить в кошелек, там же должны быть паспорт, права, документы и т.п. Все должно быть всегда под рукой - а уж если потерять - так все разом.


Когда Вы уже находитесь на перроне, сделайте так: все свои вещи сложите в большой и длинный ряд и отвернитесь - кому они там будут нужны. В это время Вы сможете полюбоваться восходом или красивым пейзажем на противоположной стороне перрона.


Как только сядете в купе, сразу же расскажите попутчикам куда Вы едите, где работаете, как у Вас идут дела на работе - Вам нечего скрывать от других - Вы же честный человек.


Все свои вещи не складывайте в нижний рундук (под сиденье) - ведь оттуда вещи тяжело доставать - лучше все сложить на открытых верхних полках - там их проще достать, если что.


Верхнюю одежду надо повесить на крючок рядом с дверью - пусть те люди, которые идут по коридору, кинут сюрприз в Ваш карман.


Когда будете расплачиваться за постель - доставайте деньги из кошелька, набитого под завязку деньгами - Вы ведь можете себе это позволить - зачем заранее откладывать деньги на постель и отвлекать себя этим занятием.


Распаковывая вещи поверните чемодан/сумку к попутчику - пусть видит, сколько всего интересного у вас есть.


На всех продолжительных остановках обязательно выходите из купе и гуляйте по перрону - в купе никого не оставляйте - пусть оно проветрится. Для этого еще можно настежь открыть дверь.


Покупайте всё самое аппетитное и вкусное на вид на всех остановках: мясо, котлеты, торты, рыбу - можно даже сырую - приедете домой - приготовите, вот всем будет сюрприз.


Особым шиком будет купить у странных на вид людей несколько бутылок водки, ведь все продавцы - честные ребята, и продают самый хороший товар.


Если Ваш попутчик предлагает Вам выпить за его счет или угощает Вас чаем, кофе, которое налил пока Вы ходили покурить (в туалет) - пейте сколько влезет - снотворное кладут только в детективных фильмах.


Если нет с кем выпить в купе - сходите в вагон-ресторан - найдите себе друга и пригласите его себе в купе - вдвоём с незнакомцем будет веселее.


Если Вас вдруг просят разменять крупную купюру - меняйте сколько попросят - может и вам нужны будут крупные деньги одной бумажкой.


Если Вам предлагают купить какой-то электроприбор: радио, плеер, электробритву, электрочайник и т.п. - покупайте, ничего, что нельзя проверить работу этих вещей - зато как дешево.


Всегда меняйте рубли на гривни, доллары на рубли, рубли на евро в поездах, а ещё лучше на крупных станций и вечером в сумерках - в это время прохладно и солнце не бьёт в глаза.


На всех таможнях прячьте все деньги в нижнее бельё, а в таможенной декларации пишите небольшую сумму - ведь никто никогда не догадается Вас обыскивать и сомневаться в ваших словах.


Ложась спать, не закрывайте двери - в купе не будет жарко и Вы хорошо выспитесь.


Спать лучше головой к окну - так Вы не будете слышать, кто ходит по коридору и спокойно заснете.


На ночь все деньги и документы лучше оставлять в карманах одежды - Вы сможете в любую минуту за что-нибудь расплатиться.


Хорошую обувь на ночь всегда лучше оставлять рядом с полкой - вдруг Вы захотите ночью выйти на улицу, а тапочки для этого не подходят - Вы же обеспеченный человек.


Почаще выходите из купе под любым предлогом - зачем Вам знать что делает в этот момент другой человек.


Для разнообразия играйте со всеми попутчиками в карты на деньги - так быстрее пройдёт время в пути.


По прибытию на Вашу станцию хватайте все чемоданы и бегом выбегайте из вагона - зачем тратить время на проверку всех вещей и предметов (курток, шапок, шарфов).


Пейте больше пива (кваса, сока, минералки) перед всеми крупными станциями, где поезд стоит больше 10-15 минут. Ваш желудок никогда не подведёт. А санитарная зона - это пережиток прошлого.


Берите в дорогу побольше скоропортящихся продуктов (колбасу сырого копчения, торты и т.п.) - это будет для вас лишним стимулом всё быстрее съесть.


В дороге ешьте больше чеснока, лука, других специй - пусть видят какой Вы гурман.


Перед отъездом не надо мыться - все равно можете вспотеть. Вот приедете и искупаетесь. А окружающие должны были бы это понимать.


Не надо одевать в поездку чистое бельё и одежду - может ведь испачкаться.


Никогда не берите в поездку лекарства - Ваш желудок, сердце, голова никогда не подведут Вас.


Старайтесь приезжать в незнакомый город ближе к середине ночи - у Вас появиться много времени для ночных ознакомительных прогулок.


По приезду сразу же сдавайте вещи в камеру хранения, а номер камеры запишите на бумагу крупными цифрами, чтобы это мог увидеть и человек, стоящий рядом с Вами.


Не берите с собой туалетных принадлежностей - вдруг в поездах скоро начнут выдавать зубные щетки.


Не надо интересоваться, когда приедет поезд - Ваше внутренне "Я" само подскажет Вам.


Никогда не изучайте правил поведения на железной дороге. Зачем Вам знать что Вам могут предложить и на что Вы можете рассчитывать. Эта лишняя информация может забить и без того замученную голову.


В незнакомом городе приходите часа эдак за два до отхода поезда и изучайте окрестности вокзала. Линейный отдел милиции не дремлет - и значит Вы ближе познакомитесь с нашей милицией - [прислал Lesha].


Всегда предоставляйте челнокам свободные места на ваших верхних полках. У них ведь такие большие сумки, в них, наверное лекарства для больных детей Нигерии. Как не помочь таким добросердечным людям и не защитить их от злых таможенников? -

Если Вам нужно ехать с пересадкой, то берите билеты так, чтобы интервал между поездами на станции пересадки был не более пяти, в крайнем случае десять минут, чтобы перейти на другой перрон. Поезда ходят точно по расписанию, можно даже часы сверять, а зачем Вам лишнее время торчать на вокзале? -

http://krym.sarov.info/vrednye_sovety.html

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

30 правил - как угробить свой отпуск
Справочник для начинающего, но так и не начавшего туриста с элементами ужаса.

Можно вообще жить без отпусков. А еще лучше без выходных. И, конечно, без праздников. Особенно тщательно нужно избегать контактов с любимыми, друзьями, впечатлениями и всем безумно интересным.
Ведь недаром говорят - жить вредно.
Особенно если отпуск не грозит, а мысли все о нем.
(ноябрь 2000, Москва, слякоть и ветер)

1. Во время отпуска нежелательно уезжать, лучше всего отдохнуть лежа на диване, смотря рекламу по телевизору, играя на компьютере и поплевывая в потолок.

2. Если вам в отпуске пришлось уехать из дома, хуже всего ехать в Крым (например, в Судак). Перед тем, как не захотеть приезжать туда, внимательно послушайте/посмотрите/почитайте Российские средства массовой информации и хорошенько испугайтесь.

3. Лучший способ отдыха в Крыму и проезда туда - на автомобиле. Вам понравятся сутки, проведенные за рулем, приветливые лица работников ДАI и таможни, поиски охраняемой стоянки- Будьте готовы к приятным сюрпризам, таким как снижение цен на бензин, также не исключено, что при покупке 76 бензина вам зальют 95-ый.

4. Ни в коем случае нельзя ездить в Крым на поезде. Гораздо интереснее речные круизы Москва-Симферополь и самолеты одноименного маршрута. Если вас в принудительном порядке заставили ехать на поезде, обязательно настаивайте на СВ. Сервис, в отличии от цены, сравнить с плацкартом еще можно.

5. Если вы вдруг возьмете с собой документы, желательно, чтобы в паспорте не было фотографий на 25 и 45 лет, и вкладыша о гражданстве Российской Федерации. На таможне вас поймут, ну забыли, с кем не бывает?

6. Обязательно возьмите в дорогу толстую интересную захватывающую книгу. События книги затмят собой все впечатления об отпуске.

7. Рубли на гривны меняйте прямо на границе, а лучше в Москве, причем только у "менял" и обязательно пачками.

8. Никогда не отдыхайте "дикарем". Обеды по расписанию и топчан на заполненном пляже - что может быть романтичнее?

9. Если вас угораздило ехать дикарем, впадите в панику, так как вы не знаете, где остановиться. Под действием паники бросайтесь на первого, кто (уже в Харькове) предложит вам такси до Коктебеля за 20 долларов, вместе с комнатой за 5 долларов с человека. (цены 2000 года).

10. Если вы не успели впасть в панику, то постарайтесь сделать это хотя бы в Феодосии/Симферополе. Никогда не смотрите карт и атласов. Вы не знаете, куда едете. Доверьтесь таксисту - долларов за 10-15 он отвезет вас туда, куда вам надо, "недалеко" от моря, "дешево". Зато не надо волноваться! (автобусы-то ходят редко- минут через двадцать). Но с такси надо быть аккуратнее, могут отвезти в действительно хорошее место, да еще и с комфортом доедете, отпуск пройдет нормально-

11. Если же такси стало меньше, чем автобусов, то езжайте на автобусе в пункт вашего назначения. Как только доедете, прямо из автобуса намекните, что вы хотите снять комнату/квартиру. И здесь же, у автобуса, в толпе, постарайтесь выбрать что-нибудь неподходящее. Ни в коем случае не позволяйте себе спокойно выбраться из толпы, сесть на лавочку с вещами, отдышаться, осмотреться.

12. Хуже всего, если вещи останутся под присмотром, а тем временем вы (кто-то из вас) просто пройдется по улицам и повыбирает из множества вариантов подходящий. Ведь вам могут предложить СУПЕРУЮТНОСТЬ с заботливыми хозяевами, садом, розами под окном, горячим душем и полноценным санузлом и т.п. за 1,5-2,5 доллара с человека (июль 2000). Ведь главное - кто ищет, тот всегда... - в общем, искать лучше плохо. Ведь хороших условий на частном секторе не бывает, правда?

И вот вы устроились. Чем же еще себе помешать? Элементарно.

13. Просыпайтесь как можно позже.

14. Купайтесь и загорайте ТОЛЬКО на городском пляже.

15. Завтрак, обед и ужин всегда старайтесь приготовить сами, ведь столовская пища (и в кафе тоже) - это не для вас? Для этого лучше всего закупать продукты оптом и на рынке. Это дешевле. Кстати, если вы все-таки приехали на машине, обязательно скупите ведрами/мешками все, что встретите на вашем пути, и следите, чтобы это все не испортилось в течение вашего отпуска. Это же дешевле!!!

16. Кстати, на пляже продаются ОГРОМНЫЕ креветки.

17. Обязательно во время отпуска как можно больше смотрите телевизор, слушайте радио, общайтесь по телефону с коллегами по работе - вы же должны быть в курсе событий !!!

18. Возьмите с собой (купите) надувной матрас. И каждый раз носите его с собой на пляж. За весь отпуск плавание на матрасе составит 1-2 заплыва.

19. Фотоаппарат брать необязательно, вас сфотографирует кто угодно, а вот видеокамеру возьмите. Вы будете постоянно снимать, снимать, снимать, вместо того, чтобы просто наслаждаться. Зато потом, после месяца монтажа или просто переписывания, вы сможете целых раза три насладиться тем, чего засняли. Зачем нагружать собственную память, когда есть техника?

20. Ни за что не берите с собой ласты, маску, трубку. Это тяжело, не легче, чем матрас с видеокамерой. А вода ведь в Крыму грязная - вы-то видели, что грязная - на городском пляже, да во время шторма- Если же вам захочется нырнуть, это можно сделать за деньги, с инструктором, как положено, с аквалангом и в гидрокостюме на глубину аж целых метра три- А если вы против ныряний, возьмите на прокат скутер и лихо покатайтесь там, где, как вам показалось, ныряют те, которые ласты, маску, трубку и даже гарпун привезли с собой- Вы-то не привезли!!!

21. Сейчас, поговаривают, до безобразия модно неровный загар. Поэтому загорайте только на городском пляже. Если мода сия вас смущает, подзаверните плавки/купальник, чтобы остальные загорающие позавидовали вам, ведь ваш загар будет на 3 см больше!!!

22. Вы ведь должны уехать отсюда загорелыми? В первые дни старайтесь держать открытыми лоб, плечи, нос, колени - загар вы почувствуете уже вечером- А головной убор из соломы нужно привезти с собой из дома, и всю дорогу пытаться его не помять. Старайтесь носить его как можно реже.

23. На экскурсии нужно ходить толпой по 20 человек и верить на слово современным путеводителям. Во время экскурсии нужно волноваться и думать - а успею ли я к обеду?

24. Не вздумайте зайти в библиотеку (г. Судак - ул. Гагарина, кажется, пересечение с ул. Ленина у Гастронома) - эти книги, про природу и историю этого края, любопытные и легкие, вам читать незачем.

25. На диком пляже ходите босиком по раскаленным камням и загорайте на острых камушках, но ни в коем случае не догадывайтесь захватить с собой пенку или же подстелить под полотенце картонку-

26. Уезжая, купите сувенир - ракушку из Индийского океана.

Расскажете коллегам по работе, что "типа ездили за границу", или, на худой конец, что вы сами ее поймали.

27. Еще про ракушки - безоговорочно ведитесь на слова "жареные рапаны и мидии". На самом деле - это вкусно, но если вы этого не знаете, аппетит вам могут отбить-

28. Из спиртного предпочтительней водка. Ну и что, что здесь бесподобное вино? Вы ведь не дегустировать приехали, а расслабляться-

29. Любая физическая нагрузка, особенно во время отпуска, вредна. Лежите на пляже, читайте суперзахватывающую книгу. По приезду так и скажите друзьям и соседям - не понравилось, можно было и не ездить. Правильно. Побыстрее забудьте об отпуске и окунитесь с головою в ежедневную банальность. И не вздумайте пройтись по живописным дорожкам, тропкам, не вздумайте влюбиться в Крым. Это тяжело. Вам опять захочется в отпуск. И непременно в Крым. А впереди еще целый, как минимум, год. И это наводит на меня легкую тоску.

ПОЭТОМУ - правило последнее - НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ МЕНЯ!!!

http://krym.sarov.info/kak_ugrobit.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:59     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5347
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Круто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настёна-д
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4612
В дневниках: 8
Откуда: рядом с пед.институтом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:10     Ответить с цитатой

:lol: ЖрдщзЖ 5ballov :haha:
_________________
ТОРТ на заказ danan.cake

Имбирные пряники в подарок на день рождения

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hel-l
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 703
Откуда: Бердск
Карта № 001012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 0:05     Ответить с цитатой

улыбнуло ! :lol:
_________________
Необходимо открывать все двери, что встречаются на твоём пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 21:00     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: про крым очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:10     Ответить с цитатой

а ведь многое так и есть :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья3575
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1913
Откуда: ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:08     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:35     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brooklyn
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 7576
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район. Именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 3:33     Ответить с цитатой

:lol: Ну половина точно правда :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:34     Ответить с цитатой

забавненько :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах