Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очки... линзы... несколько вопросов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Очки... линзы... несколько вопросов Ответить с цитатой

У меня несколько вопросов, касающихся очков и линз.
Основной:
У меня дальнозоркий астигматизм, очки меняю редко, ношу по несколько лет (наверное, по 3-5) пока не сломаются. Раньше было очень сложно найти нужные стекла, теперь достаточно дорогое удовольствие. Сейчас сломались очки, которые я ношу 1,5 года, я и задумалась ремонтировать их или лучше новые покупать... Поэтому и интересно, а каковы нормы ношения одних и тех же очков?
Второй:
Является ли астигматизм - противопоказанием к носке линз? Моему сыну почему-то сказали, что ему линзы нельзя... У него тоже астигматизм.
И до кучи...
У дочери еще в младенчестве врач нашла астигматизм и "плохое зрение", ничего не назначила. Сейчас ей почти 3 года, м.б. нам надо сходить к врачу и выписать очки?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 18:06     Ответить с цитатой

1. Общих правил по срокам ношения очков не существует. Очки подбираются и меняются по субъективным показаниям зрения.
2. В целом, астигматизм не является противопоказанием для ношения линз. При разных формах астигматизма рекомендуются разные виды линз.
3. Вам с дочерью необходимо постоянное наблюдение детского офтальмолога. Рекомендации могут быть даны только после полного обследования вашего ребенка специалистом.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Помогите решить проблему ношения линз. Как говорится, хочу, но не могу... :(
Пробовала Джонсон и Джонсон , Бауш энд Ломб, не подходят.
Врачи говорят, что и размер глаза стандартный, и глаза чувствительные , конечно, но не самый худший вариант.
Но я чувствую линзы постоянно, не могу отвлечья и забыть о том , что они есть у меня в глазах , т.к. он мне мешают, я прям края чувствую. И капли применяла увлажняющие...
Попробовать другую фирму или не судьба? :cry:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 19:40     Ответить с цитатой

я когда носили линзы чувствовала их но меня это не отвлекало и не раздражало, просто радовалась что могу видеть ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
я когда носили линзы чувствовала их но меня это не отвлекало и не раздражало, просто радовалась что могу видеть ВСЕ!!!

Катерина,
обращаю внимание на то, что данный раздел создан исключительно для вопросов к офтальмологу и ответа на эти вопросы специалиста. Все обсуждения в "Консультациях офтальмолога" будут удалены или перенесены в другой форум.
Надеюсь на ваше понимание.
Модератор Кошка Утя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Vega
Возможное ношение контактных линз определяется переносимостью. При непереносимости рекомендуется ношение очков, либо проведение лазерной коррекции зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 22:14     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Vega
При непереносимости рекомендуется ношение очков, либо проведение лазерной коррекции зрения.

А что случается после лазерной коррекции зрения, когда начинает развиваться возрастная дальнозоркость?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Возрастная дальнозоркость - это физиологическая норма у людей старше 40-45 лет. После этого возрастная способность глаза к естественной аккомодации (возможности фокусировать зрение как на ближнем так и на дальнем расстоянии) утрачивается из-за механизмов естественного старения - хрусталик становится неэластичным, глазная мышца ослабевает.Избежать этого, к сожалению, невозможно даже людям с хорошим зрением. Поэтому для чтения потребуются очки.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! ношу линзы уже много лет (около 10), фирмы Бауш энд ломб, примерно год назад мне неожиданно сказали, что роговица уплощена, и нужны специальные линзы (диаметром, кажется, 9 вместо нормальной 8,6 - за правильность цифр не ручаюсь, давно это было), но у нас в городе, говорят, их не бывает. Действительно ли необходимо менять линзы? Никакого дискомфорта в стандартных я не испытываю, правила гигиены линз соблюдаю. Если смена линз необходима - где их можно приобрести? И еще вопрос: сколько часов в день можно носить цветные линзы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Советуем Вам обратиться в областную больницу, в Центр контактной коррекции, тел. (383)346-38-22
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах