Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отказ от прививок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лианка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Отказались от прививок до года Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы отказались от прививок (АКДС и полиомиолит)до года. По какому графику проводить дальнейшую вакцинацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 0:54     Ответить с цитатой

График индивидуальный.
Врач должен вам расписать, что и когда ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Отказ от прививок - опасно ли это? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас такая ситуация, что ребенок почти 1,5 года болел без перерыва. До года мы все прививки поставили, а после года, когда начали болеть, я постоянно писала отказы. Врачи пугают, что нельзя отказываться от прививок. Но складывается такое ощущение, что им лишь бы поставить прививку. Даже если ребенок кашляет, они говорят: ничего страшного, прививку надо ставить. Мы даже с одним из врачей сильно конфликтовали по этому поводу. А другая знакомая мне врач сказала, что вообще не нужно ставить прививки, потому что от них очень много осложнений. Наши друзья рожали в Америке, они говорят, что там совсем другая система вакцинации детей, там вводят какие-то мертвые вакцины, а у нас хоть и ослабленные, но живые. И что если организм ребенка ослаблен, то может возникнуть много осложнений. По телевизору часто показывают передачи об опасности прививок и в газетах об этом много пишут. Только от полиомелита достаточное количество детей получают осложнения.
Очень бы хотелось узнать ваш совет. Повторюсь, что мы болели 1,5 года без перерыва. И только последние 3 месяца она немного окрепла. Сейчас ей 2,5 года. После года мы не ставили ни одной прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:39     Ответить с цитатой

На счет осложнений от прививок - это очень модная и "горячая" тема. Поэтому СМИ очень любят на этом делать себе рейтинг. Хотя, как правило, большая часть репортажей, фильмов и пр. откровенно пахнут (если не сказать грубее) "заказухой". Причем грубо сляпаной и, как правило, бездарной. Верить этой информации - право любого человека.

Лично я доверяю медицинским официальным источникам. Той же ВОЗ.

Конкретно в Вашей ситуации. Нужно прежде всего разобраться почему ребенок часто болеет. Вообще вакцинацию проводят через 2-3 недели после острого заболевания. Если ребенок постоянно болеет, значит нужно понять почему и из-за чего.
Ставить прививки ради галочки нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Можно я здесь спрошу про вакцинацию корью, свинкой и краснухой?
Читала много инфы, но так и не определилась. Можно ли перенести эту прививку на полтора года? Мы сейчас на грудном вскармливании, т.е. я так понимаю, с ветрянкой вообще смысла нет ставить, а остальное тоже незачем - мы с детьми не общаемся, заражения не будет. Да и зима сейчас, а летом бы поставили... Яков, как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:15     Ответить с цитатой

От ветряной оспы в России пока нет вакцин. На сколько я в курсе, эта вакцина регистрируется. Возможно уже появится скоро.
Почему Вы решили, что ребенок не может в годик заболеть ветряной оспой? Будет котакт - будет и ветряная оспа.
Остальные прививки - решаете Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Видимо я вчера уже спала:) Перепутала ветрянку и краснуху:)
Я, конечно же, говорила о краснухе. У меня прививка, у мужа, у всех из окружения, ребенок на грудном (мои антитела передаются, и прививка не привьется!). Вот такие у меня аргументы.
Вообще, я хочу принять решение. Но в голове не все на полочки уложилось. Антисторонников прививок я почитала, кое-что бред, кое-что заставило задуматься. А вот сторонники прививок по графику ссылаются только на этот самый график. Я НИГДЕ не нашла, почему надо эту прививку ставить именно в год. Ведь мой ребенок с другими детьми или не контактирует вообще, или они уже взрослые и привитые (как мой брат - 14 лет). Вот и хочу сдвинуть прививку на попозже. Но так как часть инфы отсутствует, в своем решении не совсем уверена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Ну а все таки, если прививки не ставить вообще, чем это опасно? Или может быть не так уж и опасно на самом деле? Не знаю правда это или нет, но где-то я слышала, что если инфекция коснется ребенка, то любой ребенок заболеет, независимо привитый он или нет. Но непривитый ребенок перенесет болезнь легче, чем привитый ребенок.

И по поводу импортной "мертвой" вакцины. Она на самом деле существует и чем она лучше нашей "живой"? И можно ли у нас в Сибири где-то найти такую вакцину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах