Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Английские бульдоги
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*tanehcka*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Английские бульдоги Ответить с цитатой

Английский бульдог

"Бульдог – это красота, доведенная до абсурда" Уинстон Черчиль





Рост в холке: 30-40 см
Вес: Нормальный вес для породы – 15-25 кг для сук и 16-27 – для кобелей. Чаще всего английские бульдоги весят больше, так подвержены ожирению как ни одна другая порода.
Продолжительность жизни: заявлена клубами как 10-12 лет, на практике же – это всего 6-7 лет.
Окрас: в идеале рыже-тигровый, но встречается пестрый, однотонный или смут (белый окрас с черной маской)



Темперамент:
спокоен, невозмутим и дружелюбен. Но такими представители породы были не всегда, они прошли путь протяженностью в 150 лет, который кардинально изменил их характер. Из опасных собак, готовых загрызть быка, из агрессивного травильного животного они перевоплотились в домашнего питомца, ласкового, ленивого, добродушного, семейного.
Бульдоги не враждебны к посторонним, но может проявляться некоторая степень пищевой агрессии. К детям собаки относятся очень хорошо, терпят их шалости. Они не игривы, любят полежать на диване ничего не делая, гуляют они тоже неохотно.
Охранные качества проявляются в собаках по-разному: одни бульдоги могут вообще не отреагировать на появление чужого, а другие – могут оповестить об этом лаем, но не кусать.
Для английского бульдога крайне важны проявления внимания и любви со стороны хозяина. Иначе собака станет грустной, может заболеть, если хозяин проводит с ней мало времени, это может негативно сказаться на интеллекте бульдога.
Врожденное упрямство представителей породы не позволят воспитать и выдрессировать его так быстро, как хочет хозяин. Для обучения командам вы должны быть более настойчивыми и терпеливыми. Основные команды, которые пригодятся при общении с собакой – Ко мне, Рядом, Сидеть, Место, Дай, лежать, Фу. Как видите, знать весь ОКД совсем необязательно.
С появлением щенка в доме важно дать ему знать, что здесь существуют правила и их нужно выполнять. Последовательность и логичность требований и запретов помогут сформировать правильные привычки: ходить в лоток, не спать на кровати хозяина, не грызть мебель, не брать еду со стола или с рук чужих людей, не кусать во время игры, не опираться на людей передними лапами.
Щенки английского бульдога адаптируются к новому месту очень быстро, в течение нескольких часов он будет себя чувствовать в квартире так, как будто жил здесь всю жизнь. Собаку не стоит изолировать, не сажать на цепь или помещать в тесный вольер, иначе вы перестанете быть для него другом, которому можно доверять.
Стоить учитывать, что английские бульдоги очень ленивы, чтобы начать его дрессировать, нужно разобраться в его стимулах. Пользуйтесь его потребностью в еде или похвале, чтобы научить тому, что хотите. Дрессировка бульдога – это игра не по вашим правилам, а по его. В этом весь английский бульдог: он не будет вам угождать и живет в собственном мире.




Английский бульдог, уход за которым не требует сложных манипуляций, очень любит внимание к себе и радостно будет принимать все проявления заботы.
Примерно в 9 месяцев у собаки начинается линька. Несмотря на короткую длину шерсти, бульдога необходимо расчесывать, при этом удаляются омертвевшие волоски, пыль и грязь. Если их накопится много, то это может вызвать кожные заболевания. Расчесывание массажной щеткой можно проводить 1-2 раза в неделю, процедура одновременно будет и легким массажем, от которого питомец получит истинное удовольствие.
Смачивание водой тоже принимается бульдогом на ура, особенно в жару. Главное, чтобы в это время собака не находилась на сквозняке. Если в квартире тепло, купайте его 1 раз в пару месяцев, если холодно, то лучше не рисковать. Купания в водоемах тоже приветствуются, только не нужно оставлять собаку без внимания, так как она плохо плавает из-за тяжелой передней части туловища. Зимой барахтание в чистом снегу поможет очистить шерсть собаки.
Большое внимание следует уделять области между пальцами на лапах. Без надлежащего ухода они начинают краснеть, преть, доставлять боль и дискомфорт. Зону под хвостом вокруг анального отверстия нужно чистить и мыть, так как хвост скручен и как бы врастает в круп.
Проблемы могут возникнуть и на коже морды. В складки попадает еда, вода, грязь, поэтому предпочтительно их чистить после каждого кормления.
Английские бульдоги – собаки, предрасположенные к ожирению. Сбалансированное питание и умеренная физическая нагрузка во время прогулок – это два главных правила, которые помогут продлить жизнь вашего питомца. При натуральном кормлении следует практиковать смешанное питание: овощи, крупы, мясо, причем доля мяса должна составлять не меньше 40% от всего объема пищи.



Есть машины - есть Мерседесы,

Есть собаки - есть Английские Бульдоги.
:dog:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar6368
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 910
Откуда: Новосибирск. Дзержинскай р-н. Лежена 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Суперские собачки :give_heart:
_________________


НЯНЯ ДЛЯ ЗВЕРЯТ(ПЕРЕДЕРЖКА)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=347775&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*tanehcka*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 20:22     Ответить с цитатой

:serdce: :serdce: :serdce: обожаю их!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:00     Ответить с цитатой

а вот моя девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наша-мамаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 4
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:06     Ответить с цитатой

привет, обожаю наших булечек!!!! ;)
У меня девочка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:45     Ответить с цитатой

добрый день! Уважаемые любители породы английский бульдог, прочтите информацию, расскажите всем знакомым, друзьям, собаке нужны любящие хозяева!!!
Речь идет об английском бульдоге по кличке Гарик. Его почему то хозяева разлюбили, хотели усыпить даже. Собака в жутком состоянии попала в клинику Сириус, там ее сейчас лечат. Кто может помочь лекарствами - помогите.
Я случайно от знакомых узнала о бульдоге Гарике, который сейчас находится в клинике Сириус. Вчера с мужем ездили его навестить. Мы владельцы прекрасной бульки, поэтому не могли остаться равнодушными. Мальчик действительно контактный, очень добрый и смешной) Учитывая его судьбу нелегкую, это даже обескураживает. Мы подошли к нему, он лежит спокойненько, игрушкой играет. Потом начал с нами знакомиться, общаться. В общем, уверена, что парень не пропадет и общими усилиями будут найдены ему любящие и добрые хозяева. Фото его ниже.
По словам работников клиники выглядит он уже намного лучше, дерматит проходит. Суставы пока слабенькие, но я думаю этот вопрос лечения и времени. Мы ему купили хондропротекторы, будем стараться его поддерживать нужными медикаментами и витаминками.
Сейчас буду размещать информацию о Гарике где только найду и смогу. Познакомившись с этим карапузом, уверена, что хозяев найти удастся, главное в это верить и большему количеству людей этим заняться.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:41     Ответить с цитатой

TATNSK
Такая лапочка, а он в Нске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:37     Ответить с цитатой

TATNSK
Пристроилась собачка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Рамона
Гарика в сентябре забрали в семью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Приятно слышать,что песик обрел семью.А у меня знакомая как раз хочет такую собачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evrona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 223
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пристраивается мальчик - английский бульдог. Прекрасный характер, великолепная психика, контактный, дружелюбный пёс. Собачку подобрали на федеральной трассе , он метался между машинами и его могли в любой момент задавить. Пришлось нанимать машину и везти его домой. Дома отогрели, отмыли, накормили, подлечили и даже нашли с горем пополам хозяина, который явился в пьяном виде, устоил концерт, вызвал милицию...... (короче беспредел)..... но при этом так и не показал документы на собаку ни мне, не представителям органов правопорядка. С тех пор от него ни слуху ни духу, хотя прекрасно знает мой телефон.Собаководы подсказали что у них в семье развод и собака никому не нужна. Только так это или нет я не знаю. Может кто-нибудь возьмёт его себе (за небольшое вознаграждение). Я бы с удовольствием оставила его себе, но у меня у самой три собаки......
_________________
оказываем юридические услуги: консультирование, составление исковых заявлений,представление интересов в суде. Возможен выезд на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol4ik.k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Они такие клевые!Просто класс,тоже очень хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:13     Ответить с цитатой

evrona писал(а):
Здравствуйте! Пристраивается мальчик - английский бульдог. Прекрасный характер, великолепная психика, контактный, дружелюбный пёс. Собачку подобрали на федеральной трассе , он метался между машинами и его могли в любой момент задавить. Пришлось нанимать машину и везти его домой. Дома отогрели, отмыли, накормили, подлечили и даже нашли с горем пополам хозяина, который явился в пьяном виде, устоил концерт, вызвал милицию...... (короче беспредел)..... но при этом так и не показал документы на собаку ни мне, не представителям органов правопорядка. С тех пор от него ни слуху ни духу, хотя прекрасно знает мой телефон.Собаководы подсказали что у них в семье развод и собака никому не нужна. Только так это или нет я не знаю. Может кто-нибудь возьмёт его себе (за небольшое вознаграждение). Я бы с удовольствием оставила его себе, но у меня у самой три собаки......


Что с собакой расскажите?????

Еще перенесу из Вконтакте:
От Английского бульдога отказались его бывшие хозяева.Мальчик 2 г., кастрирован. Ему срочно нужны новые хозяева. Мы не можем его оставить даже на передержку - уже 4 питомца дома. Света 8-913-9226307
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:05     Ответить с цитатой

много лет жили вместе с таким чудом как Английский Бульдог.....это не собака и сказать что владели просто язык не поворачивается....это ребенок, член семьи, но никак не собака......
в последние 3 года его жизни взяли на всех выставках Лучшего Ветерана...........

потом с мужем так и не смогли взять себе другого англичанина, т.к. англичанин это действительно .....не знаю как сказать, это не плюшевое украшение дивана, это просто ЧУДО........

вот наш Нордик
Вернуться к началу
           
 
govor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 1:18     Ответить с цитатой

TATNSK писал(а):
добрый день! Уважаемые любители породы английский бульдог, прочтите информацию, расскажите всем знакомым, друзьям, собаке нужны любящие хозяева!!!
Речь идет об английском бульдоге по кличке Гарик. Его почему то хозяева разлюбили, хотели усыпить даже. Собака в жутком состоянии попала в клинику Сириус, там ее сейчас лечат. Кто может помочь лекарствами - помогите.
Я случайно от знакомых узнала о бульдоге Гарике, который сейчас находится в клинике Сириус. Вчера с мужем ездили его навестить. Мы владельцы прекрасной бульки, поэтому не могли остаться равнодушными. Мальчик действительно контактный, очень добрый и смешной) Учитывая его судьбу нелегкую, это даже обескураживает. Мы подошли к нему, он лежит спокойненько, игрушкой играет. Потом начал с нами знакомиться, общаться. В общем, уверена, что парень не пропадет и общими усилиями будут найдены ему любящие и добрые хозяева. Фото его ниже.
По словам работников клиники выглядит он уже намного лучше, дерматит проходит. Суставы пока слабенькие, но я думаю этот вопрос лечения и времени. Мы ему купили хондропротекторы, будем стараться его поддерживать нужными медикаментами и витаминками.
Сейчас буду размещать информацию о Гарике где только найду и смогу. Познакомившись с этим карапузом, уверена, что хозяев найти удастся, главное в это верить и большему количеству людей этим заняться.



Да эта морда уже больше года моя!!!))))

Но на пристройство есть девочка английского бульдога 5 лет. и мальчик 3 года




На первой фотке Рон, 3 года мальчик, на второй Лиза 5 лет - они дом ищут, а вот на последней и есть Гарик))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах