Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли делать профес-ю чистку зубов
на ранних сроках беременности?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Можно ли делать профес-ю чистку зубов Ответить с цитатой

Доброго дня!
У меня есть предположения, что я беременна, но узнать чем через 2-3 недели точно или нет не смогу, а у меня запись к стоматологу. Скажите, можно ли делать проф-ю чистку зубов на ранних сроках бер-ти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:10     Ответить с цитатой

la donna amata
добрый день!

Профессиональную чистку зубов можно и нужно делать во время беременности на любых сроках.

С уважением,
Конфедератова Яна Сергеевна,
врач-пародонтолог


Последний раз редактировалось: Дентал-Сервис (Вт Июл 19, 2011 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
То есть раствор, которым в конце чистки покрывают зубы он безопасен и в кровь не проникает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:14     Ответить с цитатой

la donna amata
вы абсолютно правы.
Никакие составляющие препаратов, применяемых при чистке, не проникают в кровь, и ни в малейшей степени не способны повлиять на ход вашей беременности,тогда как бактерии зубного налета представляют собой источник хронической инфекции, который негативно сказщывается на состоянии полости рта и организма в целом.

С уважением,
Конфедератова Яна Сергеевна,
врач-пародонтолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:32     Ответить с цитатой

а мне лично при беременности (недель 16 было) делали чистку в "Д-С" и сказали что это уже крайний срок, на поздних сроках чистка НЕ рекомендуется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Анна Мороз
Уверена, что вы чего-то не поняли. Скажите, кто из докторов вас проинформировал, мы выясним подробности. Подобные рекомендации, возможно, даются на какие-то процедуры по лечению заболеваний пародонта, процедуры, которые проводит пародонтолог, но никак не на чистку.
С уважением,
Деккерт Елена Анатольевна
Стоматолог-пародонтолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:43     Ответить с цитатой

В тот раз делала на депутатской и именно там мне об этом и говорили. Я помню еще потому что обычно чистка не доставляет мне никаких неприятных ощущений, а тогда было очень сильно чувствительно, неприятно и больно. И доктор прокомментировала, что причина именно в беременности и по этой причине на более поздних сроках и не рекомендуется эта процедура.
Поэтому наврядли я что-то путаю:) хотя конечно все бывает, авось и я не так поняла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Анна Мороз
Ну тут есть нюанс-рекомендации сугубо индивидуальны, и именно в Вашем случае, возможно, речь шла о повышенной чувтсвительности во время беременности. Возможно, доктору показалось что именно у Вас с увеличением срока чувствиельность будет еще больше. Хотя, как правило, часто наоборот- первые триместры самые непоедсказуемые, дальше все проще :-)
В данной же ветке речь идет о противопоказаниях к чистке- и здесь ответ однозначен-нет, беременность на любых сроках не является противопоказанием к чистке зубов и никакого вреда плоду нанести не может :-)

С уважением,
Козолий Екатерина Викторовна,
Врач-стоматолог, куратор рубрики


Последний раз редактировалось: Дентал-Сервис (Чт Авг 18, 2011 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Спасибо за разъяснения! Теперь все предельно ясно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:52     Ответить с цитатой

А я когда сделала все же чистку зубов на этих ранних сроках у меня так десна кровили, ужас :eek: , хотя до этого ни одна чистка этим не сопровождалась :aga-aga: Мне даже врач не стал зубы в конце чистки спец раствором покрывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:52     Ответить с цитатой

la donna amata
короточивость десен - это признак воспаления десен. С беременностью связан лишь тот момент, что воспаление носит гормональный характер и называется "гингивит беременных" - это лишний повод делать чистку чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах