Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
сосание пальца
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
multimama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:21    Заголовок сообщения: сосание пальца Ответить с цитатой

Доче 3г.9мес. С рождения сосет большой палец на обеих руках.Отучить не можем, все выливается в скандал. Она плачет, умоляет, говорит,что привыкла.Мне жалко ее становится, она когда плачет, кашляет, прям аж задыхается и я сдаюсь.У моей подруги сын перестал сосать палец в 6.5 лет. Разве это нормально? А с другой стороны, как отучить, не травмируя?Ведь палец-не соска, и в мусорку не выбросишь...всегда под рукой...Жалко мне ее, не хочу чтоб плакала и хочу чтоб зубки были красивые, все-таки девочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Сосание пальцев относится к вредным привычкам, которые приводят к серьезным нарушениям прикуса. Отучать надо 100%, но как- этот вопрос может разрешить только мама. Все детки индивидумы и какой подход необходим Вашему ребенку- сказать сложно.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:27     Ответить с цитатой

У нас была такая привычка, правда мы отучились от нее около 1,5 лет. Просто в течении нескольких дней перематывали большие пальцы лейкопластырем, с ним сосать неприятно...а потом и так не стала... :D ... а то дело даже до мозолей на пальцах доходило...
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eжixa
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Сосание пальцев и красивая улыбка. Ответить с цитатой

Моей дочери 1 год 3 месяца.Никак не можем отучить от ночного сосания пальцев и сосания пальцев при засыпании. Скажите пожалуйста может ли эта дурная привычка повлиять на формирование правильного прикуса и на правильность формирования челюсти. В год консультитровались у стоматолога было все впорядке. Заранее благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:53     Ответить с цитатой

что-то долго не отвечают... :aga-aga:
+1 к проблеме...
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Eжixa и Aktuna!
Прошу прощения, что долго не отвечала, постараюсь реабилитироваться :oops:
На Ваш вопрос могу ответить ДА- сосание пальца, губы или соски- пустышки (как и еще много факторов) влияет на формирование прикуса (правильного положения зубов). Но более подробный ответ по данному вопросу сможет Вам дать стоматолог- ортодонт. Здесь же, на Сибмаме, консультации ведет моя коллега- Кузнецова Ася Викторовна, стоматолог- ортодонт. Думаю, она сможет наиболее полно ответить на Ваши вопросы, которые касаются формирования прикуса. А я буду рада ответить на Ваши вопросы по лечению и профилактике ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Доктор Елена
как чистить зубы ребенку, если не дается? возраст в линейке... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Aktuna!
Мамочке лучше всего известно- как найти подход к своему ребенку ;) Возможно приучать ребенка к регулярной гигиене в игровой форме, делать это вместе, дети часто любят повторять за своими родителями, делать "как взрослые". Стоить проявлять настойчивость в этом вопросе, для того, что бы у ребенка не было проблем со здоровьем зубов. Если для Вас важно, что бы зубки Вашего малыша были здоровы и Ваш сынок общался со стоматологом только на профилактических осмотрах, то Вы сможете найти подход. Родителям часто приходится проявлять настойчивость- приучать ребенка ходить в детский сад, засыпать одному в кроватке. Но это все делается для ребенка, для его здоровья и благополучия :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eжixa
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!!!!! :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах