Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сколько нужно отработать в садике,чтобы получить путевку?
работаю воспитателем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Сколько нужно отработать в садике,чтобы получить путевку? Ответить с цитатой

Добрый день!Я работаю воспитателем полгода.Стою на очереди в д/с,в этом году путевки не будет,только в следующем(если по очереди).Хотела бы узнать,могу ли я получить путевку раньше?если я работаю воспитателем.Я почитала уже вопросы других на форуме-в 10дн.срок путевка уже есть,но только в договоре трудовом,есть запись от руки моя,что путевка только на время тр.договора ,я увольняюсь и путевка аннулируется?так ли это?(в труд.договоре ничего про служебную путевку не сказано,только моя запись,т.е. согласие)Слышала,что путевка положена через год работы в д/с..Так ли это?спасибо.на что можно ссылаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Отмечусь) То же волнует подобный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:01     Ответить с цитатой

посмотрела я по закону.есть постановление от 9февраля 2006г.,что пед.работники имеют льготу и в течении 10дн.срока должны получить путевку после подачи документов-заявление,справка с места работы,ксерокопия св-ва о рождении,справка из жэу.Но у нас в стране все не ясно,почему говорят,что нужно отработать в садике год?почему заставляют писать в договоре согласие на место в саду на время труд.договора?и понятия служебная путевка нет такого,нигде,сколько не смотрела.(которая аннулируется после увольнения)непонятно.У меня до сих пор нет договора с дошк.учреждением,полгода уже работаю.значит не знаем свои права?можно ли узнать все -таки подробнее? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:50     Ответить с цитатой

nsk-trans
такое понятие, как "служебная путевка" в детский сад есть, и вы сами об этом говорите - в 10-дневный срок.
если с вами не заключают трудовой договор - пишите жалобу в прокуратуру, в также исковое заявление в суд о признании наличия фактических трудовых отношений и понуждении работодателя к заключению трудового договора.
одновременно жалобы в администрацию, прокуратуру и суд на нарушение приказа от 21 февраля 2008 г. N 121-од
О КОМПЛЕКТОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте,трудовой договор есть у меня,я писала,что в нем написано от руки-я согласна на предоставление места ребенку на время этого самого договора. :-) это по моему незаконно,на что они опираются,когда заставляют это писать? :-( Кстати,я вот еще хотела бы спросить,законно ли брать человека на постоянный срок на работу,а потом переписывать договор,на временный,на время декретного отпуска, потому ,что не было кадровика и поэтому набрали больше, чем положено воспитателей.

а по поводу служебной путевки-просто было сказано на форуме о ней,что она ВРЕМЕННАЯ,и постоянного места не положено...но нигде в постановлении этого не указано,педагогические работники просто льготники...как и военные,и прокуратура,и многодетные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:21     Ответить с цитатой

подруга устроилась работать в садик,проработала месяц (реб.ходил с ней в этот садик и .в основной очереди стоял..)
пошла в отд.образования написала заявление на предоставление путевки в 10 дневный срок..
путевку дали в другой садик..официальную.. с того она уволилась и все))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах