Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Диван или Кровать
Что выбрать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 1:05    Заголовок сообщения: Диван или Кровать Ответить с цитатой

Выбираю мебель себе в комнату, сейчас столкнулся с вопросом выбора спального места, что можете посоветовать? Планируется, что в комнате будут спать 2 человека, площадь помещения всего 18м, (Примерно 6 на 3 метра) планируется разместить спальную и рабочую зоны. Необходимый размер спального места 160-180см*200см
Плюсы дивана:
Его можно складывать, либо каждый день, либо в случае прихода гостей. Для такой комнаты это актуально.
Плюсы кровати: возможность использования ортопедического основания и матраса.
Вопросы:
1. Что можете посоветовать взять кровать, диван и почему?
2. Какие конкретные модели? Каких производителей? бюджет 10-25т.р
3. Если диван, то какой способ раскладывания лучше? Интересует надежность, скорость раскладывания, складывания, а так же комфорт для сна. (диван интересует минимальных внешних габаритов при размере спального места 160-180см*200см)
4. Если кровать, то какое основание лучше? Как я понимаю, нужно брать обязательно с деревянными Ламелями? Это лучшее решение из возможного? Наверное спать на таком основании посередине, неудобно?(потому, что ламели закреплены в середине)
И еще, как я понял основание это рама на ножках, а кровать это комплект деревянные боковинки со спинкой, рама и матрас, лучше взять комплект или по отдельности?
5. Какой все таки лучше матрас для кровати и почему? С независимыми пружинами или без? Из какого материала? С каким наполнителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Я - за кровать! Даже в маленьких квартирах спали на кроватях. Можно даже без кровати обойтись: сделать подиум и кинуть на него хороший ортопедический матрац, если хотите сэкономить площадь. В подиуме - место для хранения спальных принадлежностей и редко используемых вещей в вакуумных пакетах. Ваша спина скажет Вам потом большое спасибо. Плюс не надо ежедневно застилать-убирать постельное. ;)
По поводу ламелей. Если матрас один сплошной, то спать удобно хоть с краю, хоть посередине. Стык ламелей не ощущается совершенно, вот если матраса два, то без хорошего толстого наматрасника будет стык чувствоваться. Вообще в кровати главное- хороший ортопедический матрац (с независимыми пружинами или вообще беспружинный). Основание можно за 2-3 тысячи купить. Без кровати самой вообще можно обойтись первое время. А вот матрац- это основа кровати.

Гостей принимать в кухне. Можно допкресло к компу, если друзья приходят по делу.
Для меня всегда был приоритетнее мой сон. Так как гости у нас не каждый день, а спим мы еженочно.

Добавлено спустя 57 секунд:

Еще нравится, когда рабочую зону делают у окна, вместо подоконника делая столешницу. Если планировка позволит - подумайте над таким вариантом.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:19     Ответить с цитатой

В однокомнатной квартире я лично плохо себе представляю кровать. если конечно кухня не 15м кв.По этому я за диван.
Приличный диван стоит в районе 25т.р., советую механизм еврокнижка. У нас латекс плюс пружинный блок, ширина 160см-этого вполне достаточно. Мы специально сидели на всех диванах когда выбирали-хотелось не слишком мягкий и тем более не поролоновый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:31     Ответить с цитатой

В однокомнатной квартире - за диван :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Я - за кровать. И в однешке у нас была кровать. Мне мое удобство важнее - на диванах спала, больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Кровать конечно заманчивее в плане комфорта и думаю действительно, каждый день складывать, раскладывать диван не захочется. Кухня, хоть и не 15 квадратов, чуть больше 9, но ко мне мало кто приходит. А если ложить матрас на подиум или на ортопедическое основание без краев, он не будет ездить? А то в инете пишут, что обязательно должны быть края высотой ровно по матрасу.
По кроватям, посмотрел матрасы, огромный выбор у каждой фирмы, сегодня попробую съездить посмотреть их в реале. Пока не представляю, как по ощущениям отличаются пружинные и беспружинные.
По диванам посоветуйте тоже, какой фирмы посмотреть.
По размеру действительно думаю для такой комнаты 160 будет достаточно, 160 разумный минимум и длина меньше 2 метров точно не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:05     Ответить с цитатой

а у нас когда встал вопрос - мы нашли фирму где эти диваны делают,
в диванах возможно использование разных пружинных блоков в т.ч. ортопедических
Так что у нас диван с ортопедическим матрасом... и диван и кровать комфортная
(220*240 раскладывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже очень удобный диван и красивый при этом. Самый большой выбор диванов в Большой медведице по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:47     Ответить с цитатой

skdx писал(а):
Кровать конечно заманчивее в плане комфорта и думаю действительно, каждый день складывать, раскладывать диван не захочется. Кухня, хоть и не 15 квадратов, чуть больше 9, но ко мне мало кто приходит. А если ложить матрас на подиум или на ортопедическое основание без краев, он не будет ездить? А то в инете пишут, что обязательно должны быть края высотой ровно по матрасу.
По кроватям, посмотрел матрасы, огромный выбор у каждой фирмы, сегодня попробую съездить посмотреть их в реале. Пока не представляю, как по ощущениям отличаются пружинные и беспружинные.
По диванам посоветуйте тоже, какой фирмы посмотреть.
По размеру действительно думаю для такой комнаты 160 будет достаточно, 160 разумный минимум и длина меньше 2 метров точно не нужна.


И в однушке-хрущевке у нас была кровать (правда узкая, 130 см). И мы тогда моложе были, поуже :haha: .

160 на 200 см нормальный стандартный размер. У меня муж габаритный и весом 130 кг и нам на такой ширине не тесно совершенно. Матрас надо действительно выбирать по ощущениям, самому полежать, попробовать. По поводу высоты бортов. У нас бортик выше основания всего см на 5, никуда матрас не скатывается естественно. Если подиум, то тоже не думаю что куда то уедет даже и без ограждений. Сколько народу спит на надувных матрасах - никуда ж не едут. А хороший ортопедический матрац с пружинами весит ого-го.... Его чтобы сдвинуть еще постараться надо.

Вот примерно как у нас матрас торчит над ортопедической решеткой и бортиком (в архиве полно фоток):
Скрытый текст:

вот так выглядит сама решетка с ламелями

_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Съездил сегодня в Медведицу и Калейдоскоп полежал на матрасах за 10 и за 40 тыров, если честно разницы не заметил, возможно, что бы заметить нужно спать неделю, но кто мне позволит:)
Решил, что матрасы разных фирм похожи, а жесткость мне нужна средняя, можно даже 2 стороны, средняя и жесткая.
Теперь думаю на счет кровати. Взять цельную кровать тоесть корпус со встроенными ламелями или пока просто обойтись одним основанием, так как бюджет ограничен, наверное все таки ограничусь одним основанием и матрасом.
По матрасу тоже еще не определился, нужны пружины или кокоса с латексом достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:26     Ответить с цитатой

skdx,

Цитата:
А если ложить матрас на подиум или на ортопедическое основание без краев, он не будет ездить? А то в инете пишут, что обязательно должны быть края высотой ровно по матрасу.


Вот у нас 5 лет был матрас просто на ортопедическом основании. Теперь хочу кровать с бортиками! Матрас сильно с основания, конечно, не съезжал, но бывало сдвигался и простынь все время у нас вылезала :lol: А в бортики, мне кажется, от этого спасают.
Еще ламелей-то несколько мы сломали :oops: Как-то хватило ума встать на кровать шторы поправить и ламель предательски треснула, но у нас матрас не самый хороший был, наверное, жесткий бы так не продавился до ламелей.
Я бы даже в однокомнатную квартиру выбрала кровать с матрасом вместо дивана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:26     Ответить с цитатой

С кроватью никакой диван не сравниться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Я за кровать, в однокомнотной хрущевке тоже была кровать большая. Не люблю я диваны тягать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Я за кровать. Диван собирать-разбирать каждый день ленивооо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Для своей родной и единственной спины нет ничего лучше кровати с хорошим матрасом)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах