Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Детская мебель недорого
Клиника Пасман Лечебно-диагностический центр
Адреса, телефоны, отзывы Сибмам. Врачи и специалисты клиники

На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O_lik
Академик
Академик

На сайте с 06.03.07
Сообщения: 11409
В дневниках: 3499
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Клиника Пасман Лечебно-диагностический центр Ответить с цитатой

Клиника профессора Пасман
Лечебно-диагностический центр

Услуги
Скрытый текст:
Клиника профессора Пасман, лечебно-диагностический центр
Акушер-гинеколог-эндокринолог, Маммолог, Андролог, Терапевт, Окулист, ЛОР, Невролог, Гастроэнтеролог, Хирург, Онколог, Иммунолог, Вакцинолог, Инфекционист, Кардиолог, Нефролог, Генетик, Онколог. Детские специалисты. Хирургия. Вакцинация. Лабораторная диагностика. Трёхмерное УЗИ.
КВЧ-терапия, Иглорефлексотерапия, Гирудотерапия. Центрифужный Плазмаферез, Гистероскопия. Планирование и сопровождение беременности. Программа «Здоровый ребенок» (с рождения до 1 года и старше). Школа для будущих мам. Лечебный массаж.
Программа «Буду мамой», разработанная профессором Н.М. Пасман, позволяет пройти все необходимые исследования перед беременностью, что позволяет избежать множества нежелательных моментов и выносить здорового малыша. Расширенная версия программы предназначена для женщин, которые некоторое время не могут забеременеть или имели опыт неудачных беременностей.
Программа обследования перед ЭКО.
Для Вашего удобства нами была разработана самая полная программа обследований перед экстракорпоральным оплодотворением. Данная программа позволяет выявить все проблемы препятствующие задержке репродуктивной функции, что значительно увеличивает шанс успешной попытки ЭКО и даже больше. Часто, выяснив причину нереализации репродуктивной функции и устранив её, наши пациентки получают беременность до вступления в протокол. И мы этому очень рады!
Клиника включает в себя научно-исследовательский центр и специализируется на следующих направлениях:
-экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО);
-искусственное оплодотворение без гормональной стимуляции (в естественном менструальном цикле);
-диагностика бесплодия (эндокринного бесплодия, трубно-перитонеального бесплодия, маточной формы бесплодия, иммунологического бесплодия, мужского бесплодия);
-лечение мужского бесплодия;
-лечение женского бесплодия.


Адрес: г. Новосибирск,
1. пр-т Дзержинского, 1/1, 3 этаж , м. Березовая роща, Дзержинский район,
2. ул. Блюхера, 71/1 (вход со стороны ул. Котовского), м. Студенческая, Ленинский район,
3. ул. Кирова, 27/3, м. Октябрьская, Октябрьский район
4. ул. Разъездная, 13, Советский район
Телефон единой справочной (многоканальный): (383) 303-03-03 330-01-03
Режим работы: с 8:00 до 20:00 ежедневно (без выходных).

Врачи клиники: гинекологи - Пасман Наталья Михайловна, Борисенко Ирина Евгеньевна, Дударева Алла Витальевна, Кучеренко Светлана Геннадьевна, Кузнецова Екатерина Викторовна, Опарина Марина Петровна, Скосырева Галина Александровна, Смирнова Юлия Анатольевна, Харькова Эмма Исаковна, Махотина Наталья Евгеньевна
1) Пасман Н.М. Принимает: пр-т Дзержинского 1/1; ул. Блюхера 71/1; ул. Кирова 27/3; ул. Разъездная 13.
2) Сержантова Е.Н. Принимает: пр-т Дзержинского 1/1.
3) Жукова Н.Ю. Принимает: ул. Блюхера 71/1; ул. Кирова 27/3.
4) Горбунова Т.В. Принимает: пр-т Дзержинского 1/1.
5) Харькова Э.И. Принимает: пр-т Дзержинского 1/1.
6) Киримова М.Ю. Принимает: ул. Разъездная 13.
7) Кудинова Е.Г. Принимает: ул. Разъездная 13.
8) Воронова Н.В. Принимает: ул. Блюхера 71/1; ул. Кирова 27/3.

Скрытый текст:
Гинекологи
Абрамова Екатерина Игоревна (Безденежных)
Екатерина Игоревна
Абрамова (Безденежных)
акушер-гинеколог
хирург-эндоскопист
Воронова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Воронова
акушер-гинеколог
Герасимов Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Герасимов
кандидат медицинских наук
онколог-гинеколог высшей категории
хирург
Горбунова Татьяна Васильевна
Татьяна Васильевна
Горбунова
акушер-гинеколог высшей категории
Дробинская Алла Николаевна
Алла Николаевна
Дробинская
кандидат медицинских наук
советник директора по медицинским вопросам
заслуженный врач РФ
ассистент кафедры акушерства и гинекологии Новосибирского государственного университета (НГУ)
главный анестезиолог-реаниматолог службы родовспоможения Новосибирской области
врач высшей категории
Жукова Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Жукова
акушер-гинеколог высшей категории
Киримова Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
Киримова
акушер-гинеколог первой категории
Лученкова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Лученкова
акушер-гинеколог высшей категории
Лэнсинг Анжелика Валерьевна
Анжелика Валерьевна
Лэнсинг
акушер-гинеколог
Пасман Наталья Михайловна
Наталья Михайловна
Пасман
доктор медицинских наук, профессор
акушер-гинеколог высшей категории
заслуженный врач РФ
Петрова Надежда Викторовна
Надежда Викторовна
Петрова
акушер-гинеколог
Попова Виктория Валерьевна
Виктория Валерьевна
Попова
кандидат медицинских наук
акушер-гинеколог
Проничева Светлана Викторовна
Светлана Викторовна
Проничева
акушер-гинеколог
Сержантова Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Сержантова
акушер-гинеколог высшей категории
Сисакян Вираб Гегамович
Вираб Гегамович
Сисакян
кандидат медицинских наук
онколог-гинеколог высшей категории
Шабанова Ксения Александровна
Ксения Александровна
Шабанова
акушер-гинеколог
Швайко Вера Григорьевна
Вера Григорьевна
Швайко
акушер-гинеколог высшей категории
хирург
Щербакова Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Щербакова
акушер-гинеколог первой категории


Андрологи
Скрытый текст:
Андреева Лиля Энверовна
Лиля Энверовна
Андреева
уролог-андролог высшей категории
Лопушинский Юрий Алексеевич
Юрий Алексеевич
Лопушинский
кандидат медицинских наук
уролог-андролог высшей категории


узи-специалисты - Долгова Елена Михайловна, Ибрагимов Ринат Равильевич, Кононова Нелля Борисовна, Кустов Сергей Михайлович, Макаров Константин Юрьевич, Трунченко Наталья Викторовна

Скрытый текст:
Азовцев Александр Иванович
Александр Иванович
Азовцев
врач ультразвуковой диагностики
Васильев Вячеслав Юрьевич
Вячеслав Юрьевич
Васильев
врач ультразвуковой диагностики
Геращенко Наталия Валерьевна (Баздырева)
Наталия Валерьевна
Геращенко (Баздырева)
врач ультразвуковой диагностики

Маргарита Гаметовна
Гинтер
врач ультразвуковой диагностики
Голуб Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Голуб
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Зюзина Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна
Зюзина
врач ультразвуковой диагностики
Ибрагимов Ринат Равильевич
Ринат Равильевич
Ибрагимов
кандидат медицинских наук
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Ибрагимова Замиря Гофаровна
Замиря Гофаровна
Ибрагимова
врач ультразвуковой диагностики
Игнатова Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна
Игнатова
врач ультразвуковой диагностики
Избышева Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
Избышева
врач ультразвуковой диагностики первой категории
Кустов Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Кустов
кандидат медицинских наук, доцент
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Макаров Константин Юрьевич
Константин Юрьевич
Макаров
доктор медицинских наук, профессор
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Мануйлова Евгения Львовна (Фишер)
Евгения Львовна
Мануйлова (Фишер)
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Навалихина Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Навалихина
врач ультразвуковой диагностики

Галина Петровна
Нарциссова
доктор медицинских наук
врач ультразвуковой диагностики
Непочатова Евгения Валерьевна
Евгения Валерьевна
Непочатова
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
врач функциональной диагностики
Сигарева Елена Александровна
Елена Александровна
Сигарева
врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Сысоева Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Сысоева
кандидат медицинских наук
врач ультразвуковой диагностики первой категории

Анна Моисеевна
Харченко
врач ультразвуковой диагностики


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Планирование беременности, лечение бесплодия. Медицинские клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске и других сибирских городах
Медицинские центры Новосибирска
! Рейтинг врачей ЖК и платных центров для планирующих

ЭКО: Клиника Пасман, Новосибирск
_________________

Господи, благослови!


Последний раз редактировалось: O_lik (Чт Мар 07, 2013 18:31), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь у Пасман в ее "Клинике профессора Пасман" на Димитрова, 7. Первоначальный прием стоит 1 500, повторный - 1 000 руб.
Впечатления в целом хорошие... Правда есть свои ньюансы: я сдала у нее весь комплект анализов, она поставила мне диагноз: наследственная тромбофилия. Соответственно запретила пить ОК. Одновременно назначила дюфастон (хотя с таким диагнозом он мне тоже противопаказан). Я его просто пить не стала.
Ну то есть врач хороший, я ей доверяю, но всю информацию необходимо осмысливать и самой решать, всем ли рекомендациям следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 13:03     Ответить с цитатой

pannda
а я раз сходила, она мне поставила кучу диагнозов только на основании УЗИ (которое у нее в клинике делает одна молоденькая девочка сразу на все, поэтому как то я этому УЗИ не доверяю, ведь сердце от матки очень отличается, как может делать тогда УЗИ всего сразу молоденькая девочка???), которые потом не подтвердились. Я к Пасман ходила только за новой информацией о своей крови, но ничего нового она мне не сказала, поэтому за такие деньги и такой скоропалительной политике вынесения диагноза наблюдаться я у нее не готова.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Я перед тем, как найти врача для ведения беременности (у меня были проблемы с вынашиванием), тоже сначала пошла в клинику пр. Пасман. Сама Пасман, конечно же, врач хороший, она бывший гл. гинеколог-эндокринолог города, хорошо разбирается в гемостазе. Но в клинике у нее полный беспорядок, по крайней мере пока. Судите сами: сижу я у нее на приеме, стоит он 1500 р. За время моей консультации (я принесла кучу прошлых бумажек, надо же вникнуть в мою проблему) ей 2 раза звонили журналисты, она с ними разговаривала минут по 7, потом 1 раз звонила сама кому-то, потом приехала ее мама на УЗИ, она ходила к узисту, потом узист пришла рассказать о результатах, потом она вызывала такси, чтобы отвезти маму домой, потом провожала маму до такси... Что-то мне не верится, что она внимательно про меня все поняла и почитала. Скорее, фотрмально. И вот еще что: несмотря на запись, всегда очереди + в стоимость приема НИЧЕГО НЕ ВХОДИТ, даде бахилы (за них берут 30 р.), зеркала, одноразовые пеленки для кресла и пр., и пр. При стоимости приема 1500 р. еще рублей 300-350 набегает. Сплошное выкачивание денег. Поэтому я пошла в Авиценну, тоже недешево, но разница - просто небо и земля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Я на узи попадала к какому-то мужчине..... Он, кстати, тоже меня запугал эндометриозом (как я позже узнала, такой диагноз ставят только на основании данных лапороскопии (не знаю точно как пишется эта штука)) и соответственно Пасман на основании данных этого узи сказала что забеременнеть я смогу в лучшем случае через год.
Вот недавно я сделала еще одно узи в ее же клинике у другого специалиста, и мне сказали что все с моими размерами отлично, ничего не уменьшено.
Так что есть ощущение что она стремится перелечить и иногда напрасно напугать.
Но я у нее получила много новой информации о себе, до этого ни в одной клинике мне даже не предлагали пройти подобные обследования, так что считаю что обратилась к ней не зря:)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

GLUC писал(а):
Что-то мне не верится, что она внимательно про меня все поняла и почитала. Скорее, фотрмально.

Да, у меня вот тоже есть ощущение что из-за количества пациентов она теряет клиническую картину конкретного пациента... Периодически приходится ей напоминать кто ты такая и что ты тут делаешь:)
Расскажи, пожалуйста, про Авиценну: у какого врача наблюдаешься и какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:48     Ответить с цитатой

я считаю что все-таки цены слишком завышены и что она просто выкачивает деньги... например она мне тоже поставила по узи энжометриоз (его по узи не ставят!) и предложила лечить пиявками его (одна пиявка там у них 150р.) и КВЧ (помойму, проще говоря-физиотерапия) 800 р. одна процедура всего нужно сделать 10 процедур, вот и судите сами! В клинике по прописке вся физио-бесплатна.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:52     Ответить с цитатой

pannda:
В Авиценне я наблюдаюсь у зав. гинекол. отделения - Беловой Алены Евгеньевны. Прием стоит первичный 1200, если не ошибаюсь, дальше - 600 р. Приятная женщина, отзывы о ней хорошие. Мне в Авиценне нравится многое: во-первых, ОЧЕНЬ, просто СУПЕРСКОЕ оборудование, все для пациента, очень комфортно. Во-вторых, налажена работа врачей и администраторов. У врача есть специальное время перед твоим приемой, когда он читает твою карточку, вспоминает тебя, думает, что дальше делать. Ты заходишь на прием, а врач уже помнит, что было в предыдущий раз, с чем ты пришла сейчас, чего хочешь и пр. Всё очень доброжелательно. Конечно, авиценна недешевый центр, если что-то не очень важное (какой-нибудь анализ, например), то можно и в другом месте сдать, они не против. Белова будет вести меня до примерно 8-10 недели Б., потом заключаешь контракт на ведение беременности и наблдюаешься уже у акушера-гинеколога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Да, физио там очень дорого стоит.
Я проходила курс КВЧ, у меня прошло воспаление. Думаю, что в клинике по прописке результат был бы таким же:)
Еще меня насторожил такой момент: на основании диагноза наследственная тромбофилия она мне прописала пожизненный (!) прием ангеовита (фолиевая+витамины группы В). Пугает и настораживает необходимость пожизненного приема одного препарата. Кому-нибудь такое назначали?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

GLUC, спасибо!
Последнее время все чаще подумываю перейти в Авиценну... Очень много положительных отзывов.
С другой стороны, хотелось бы рожать у Пасман, говорят, что она специалист именно при проблемах с кровью. Родственница моя у нее рожала, говорит что вторым здоровеньким малышом обязана только ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:18     Ответить с цитатой

pannda:
Мне и Пасман, и Белова - обе назначили ангиовит пожизненно. Если есть мутация генов и проблемы гемостаза (у меня они есть, и у тебя, судя по всему, тоже), то прием этих витаминов будет уменьшать риск развития тромбов. Это важно не только при Б., но и постоянно. Как сказала мне Белова, "пить постоянно, если надоело - неделю-другую передохнуть, и снова пить". Ничего в этом страшного нет, ведь пьем же мы курсами витамины и пр. Лучше уж помочь своему организму, чем мучиться потом с тромбами. А по поводу Пасман: она действительно хорошо разбирается в гемостазе, но беременеть ты будешь все равно под присмотром гематолога, а у Пасман можно иногда консультироваться. Хотя как специалист она хороший, но мне, повторюсь, не понравилось ее отношение к пациентам. Раньше, когда она просто в консультации принимала и не была директором клиники, все было проще, а сейчас халатность и обдираловка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:28     Ответить с цитатой

GLUC писал(а):
pannda:
Мне и Пасман, и Белова - обе назначили ангиовит пожизненно. Если есть мутация генов и проблемы гемостаза (у меня они есть, и у тебя, судя по всему, тоже), то прием этих витаминов будет уменьшать риск развития тромбов. Это важно не только при Б., но и постоянно.

Вот оно как.... Спасибо тебе большое, ты меня успокоила:)
Проблемы с гемостазом действительно есть, мне поставили диагноз : гиперагрегация тромбоцитов.
Ладно, будем пить, главное, чтобы малыши здоровенькими были:)
Я тогда действительно буду ходить к Пасман на консультации, а на постоянное лечение перейду в Авиценну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:41     Ответить с цитатой

GLUC, спасибо большое:) Напишу обязательно, но скорее всего это будет не скоро, свою долю посещений гинеколога я на пока исчерпала:)
Меня Пасман в последний мой приход напугала опять до обморока - поставила диагноз токсоплазмоз (хотя его показатель снизился с 180 до 132 за полгода). И это при том что я вроде как полгода уже у нее пытаюсь забеременнеть :shock: . Сказала предохраняться и отправила к инфекционисту. Так что я сначала туда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 16:46     Ответить с цитатой

pannda
да, я пью фолиевую дополнительно к ангиовиту.
фолиевая 4 таб/день, ангиовит 2 таб/день. Пасман одобрила такую дозировку.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Я тже была в клинике Пасман и на УЗИ мне поставили подозрение на эндометриоз. Пока не перепроверяла, потому что УЗИ вообще не доверяю. Один раз на УЗИ не заметили, что у дочи варикоз пуповины (это могло привести к ее смерти в родах), второй раз в Нвыхмедицинских технологиях мне сказали - гематометра, срочно на выскабливание, но в клинике врач не стала делать выскабливание, после недели окситоцина УЗИ в гин. больнице - никаких следов гематометры. Так что любой диагноз точно надо перепроверять и на лучшем оборудовании. Мне у Пасман понравилось тем, что она по всем вопросам консультирует - и сердце, и грудь, комплексно. А не понравился сам центр, деньги дерут, администратр врет в глаза, но я думаю, дел не в Пасман. Я точно знаю, что она не меркантильная, еще до этого центра она на приеме моей маме деньги отдала, потому что мама пенсионер.
Еще я отходила на КВЧ и прижгла эррозию. Еще разок приду, а потом буду думать, к кому идти с беременностью. Может, там и останусь, ну доверяю я ПАсман, а это важно для меня
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга333
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.07
Сообщения: 219
Откуда: канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:07     Ответить с цитатой

pannda
Я также как и Вы наблюдалась в этой клинике по беременности с первых недель, получила такой же диагноз- наследственная тромбофилия и плохую гемостазиограмму, проходили неск месяцев лечение у них же, в анатациях к назначенным препаратам везде говорилось об опасности для берем, но это пьет и колет весь новосибирск, по воле судьбы с мужем переехали в другой город, наблюдаться стала в роддоме у зав роддома, она вместе с Пасман бывает на семинарах, конференциях, ведет статистику АФС у себя в роддоме и говорит, что это все преувеличено и что она против этих мощных препаратов, за естественность вобщем, я у нее наблюдаюсь несколько месяцев, каждые 2 недели делают мне коагулограмму и все нормально, также она смотрела гемостазиограмму по которой ставила диагноз Пасман, сказала что это нормальные беременные показатели чуть выше нормы, но это не повод для диагноза АФС.......
.. скоро роды, плацента и артерии пуповины в норме.
А когда мы только приехали после сдачи анализов выяснилось,. что показатели крови наоборот многие ниже нормы, а не выше, в общем разбавили мы кровь этими препаратами серии гепаринов, вессел дуэф.....
Я никогда не забуду как я ревела после ее консультации, что вся берем у меня теперь должна пройти на лекарствах, она еще сказала, что при моих результатах анализов у меня вообще 100% невынашиваемость и пытали меня с наблюдающим меня врачем на наличие выкидышей!!!!!!! Спасибо моему мужу, который везде был со мной и объяснял, что ничего страшного нет, что главное во время пройти нужную терапию.
Вы представляете, что значит для берем женщины услышать это как приговор! Я как заберем (первые 3 месяца) вообще стала плаксивая, раздражит, а тут такое... Хотя я терпеть не могу когда со мной сюсюкаются- не за это я плачу деньги- а за проффесионализм!!! А наблюдала меня другая врач этой клиники, она никогда не помнила ЧТО у меня, путала анализы, на мои вопросы отвечала, но стаким напрягом, как будто советские времена еще не отошли,из за чего я постоянно чувствовала, что спрашиваю лишнее- в итоге она мне говорит: Ты наверно учительница, интересуешся так обо всем ....
в платной клинике так не ведут,. я уже хотела сменить на другую консультацию, ...засветился переезд.
Очень жаль что еще раз убеждаешся- платные клиники придумывают диагнозы! Да, Пасман в какой то области профессионал наверно... просто мне не повезло

Пушемиха
И мне тоже это сказали: тоже мутации в генах гемостаза наследственно и тоже пожизненно пить филиевую, ну или ангеовит. Я согласна с мутациями, у меня у деда были тромбы, может и у меня отголоски есть.

И еще Пасман сказала, что вся европа прямо всю беременность колют гепарины (кто сталкивался поймет) Тут я узнаю, что там тоже уже давным давно даже витамины с опаской берут, не говоря уж о гепаринах. В общем у каждого врача своя метода, но я больше за естественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элеонойс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:00     Ответить с цитатой

А может на сайте есть те кто забеременел с помощью Пасман? У нее весь кабинет обставлен детскими фото. Отзовитесь если есть такие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 74 На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах