
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Манана07
Детский сад

На сайте с 14.03.07 Сообщения: 150 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Пн Май 28, 2007 14:46 Заголовок сообщения: Ринофарингит и отит |
|
|
Ребенку 1, 1 года. Лор поставил диагноз ринофарингит и отит ср.ст. 2хстронний.
Дочка 3 недели назад засопливила. Насморк сначала ничем не лечила. Потом стала промывать аквамарисом. Вся семья заболела, дома сыро и холодно. Ребенок простыл, сопли ручьем, кашляет уже неделю. Кашель с мокротой, в основном ночью. Кушает и спит также как обычно, даже лучше стала спать посл.время. Тяжело спала, когда только заболела и нос не дышал. 3 дня назад получила травму. Врачи разошлись во мнении. По снимку травматолог сказал, что перелом спинки носа. Лор с этим не согласна. Говорит, что на снимке и при осмотре перелома не нашла. Она назначила нам антибиотики для лечения ринофарингита. Подскажите стоит ли пичкать ими ребенка, может возможны др.варианты лечения?
ВОт рецепт, кот.она нам выписала:
-в нос (називин,альбуцид,изофра)
-биопароксом орошать зев по 1д 3 раза в день (в аннотации написано детям до 30мес нельзя)
-фарингосепт по 1/3т 3 р в день
-зиртек пить по 5к (вообще не поняла к чему его назначили)
-в уши : дексон по 2к 2 р в день (в аннотации:"в настоящее время эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлены"
-виферон в попу на ночь и утром
-мукалтин по 1/2т 3р в день
-борный спирт (ну против этого ничего не имею) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Июн 01, 2007 23:44 |
|
|
На счет травмы ничего не могу сказать - нужно только на месте смотреть.
В плане лечения. Я согласен с Вами, что очень много препаратов.
Виферон нужен только на период вирусной ифнекции. Если нет температуры, прошло дня 3-4-5 после начала инфекции, то скорее всего вирус уже свое дело сделал и "лечить" его просто нет смысла.
Если кашель влажный, зачем мукалтин?
Капельки всякие нужно капать в меру - слишком долго не стоит.
В любом случае - контролировать лечение нужно на месте. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Манана07
Детский сад

На сайте с 14.03.07 Сообщения: 150 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Вс Июн 03, 2007 1:06 Заголовок сообщения: Ринофарингит и отит |
|
|
| Яков Яковлев писал(а): | На счет травмы ничего не могу сказать - нужно только на месте смотреть.
В плане лечения. Я согласен с Вами, что очень много препаратов.
Виферон нужен только на период вирусной ифнекции. Если нет температуры, прошло дня 3-4-5 после начала инфекции, то скорее всего вирус уже свое дело сделал и "лечить" его просто нет смысла.
Если кашель влажный, зачем мукалтин?
Капельки всякие нужно капать в меру - слишком долго не стоит.
В любом случае - контролировать лечение нужно на месте. |
Спасибо! Отита у нас уже нет. Покапали отиниум 2 дня. Сопли тоже вылечили аквамарисом. Вот кашель остался только. Что посоветуете при влажном кашле? Он нас не мучает, просто иногда покашливает.
В основном, кстати, после мукалтина. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Июн 12, 2007 19:23 |
|
|
|
Так Вы мукалтин уберите, ребенок и кашлять перестанет. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|