Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЛЬТИНСКИЕ ОЗЕРА, КУЙГУК, ЧУЛЫШМАН 2021

"Погода была отличная, много загорали. Оказалось, что вокруг много наглых бурундуков, которые тащат все, что плохо лежит..."
Детская мебель недорого
льгота матери-одиночке
имеет ли мать-одиночка льготу,на получение путевки в дет.сад

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбина27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:46    Заголовок сообщения: льгота матери-одиночке Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите,имею ли я,как одинокая мама получить путевку в детский сад по льготе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Уважаемые! читаем важные темы, там многие вопросы есть. В том числе и этот вопрос с ответом
6. Местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети:
- работающих одиноких родителей;
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, можно уточнить - "работающих одиноких родителей" - это может быть разведенная мама, находящаяся в декрете, но имеющая место работы где ее ждут? или папа должен быть лишен родительских прав, чтоб мама считалась одинокой?

/это как раз для льготы в садик, ждать детишкиного 3-х-летия нет возможности/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:02     Ответить с цитатой

в настоящее время понятие "одинокий родитель" отсутствует как в трудовом законодательстве, так и в законодательстве социального обеспечения.
Еще недавно для целей налогообложения согласно пункту 4 части 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ (часть вторая) под одиноким родителем понимался один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке.
Что характерно, это понятие отличается от понятия "одинокая мать", которая более узко. И не потому, что мать ))). В этом случае имеется ввиду, что отец ребенка не известен.
Полагаю, что смысл льготы в том, чтобы не оставлять ребенка одного дома, когда его родитель уходит на работу. То есть и родитель один, он не может не работать, и ребенка оставить не с кем, так как второго родителя рядом нет.
Считаем, что эти проблемы надо решать официальным претензионным и судебным порядком.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

jade
"работающий" - имеющий место работы, трудоустроенный. в том числе и в период отпуска (по уходу за ребенком - один из видов отпуска)
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):

Считаем, что эти проблемы надо решать официальным претензионным и судебным порядком.

это чтоб в садик путевку-то дали? :o

интересно - сколько по времени такая тяжба может длиться. на работе-то ждут, когда с декрета выйду..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 23:00     Ответить с цитатой

jade
примерно 2-3 месяца с момента подачи заявления.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбина27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Так я не поняла,имею ли я льготу на место в Доу?Если в графе отец-стоит прочерк?На мой аналогичный вопрос,в комитет образования,по Алтайскому краю,был дан ответ,что данная льгота не распространяется на данную категорию....ссылаясь на "приказ комитета по образованию г Барнаула от 09.12.2010г. №811"И если я мать-одиночка,то я не являюсь одиноким работающим родителем?!Как быть,посоветуйте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:07     Ответить с цитатой

альбина27
писать жалобу мэру г. Барнаула, а если откажет - жалобу в суд
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KITTY26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Нужен совет! Я одинокая не работающая мама. Льготу не предоставляют так как нет справки с места работы. Провомерно ли требавание данной справки? Неужели льготу предоставляю лишь работающим одиноким родителям? И где это прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:44     Ответить с цитатой

KITTY26
не прописано нигде. пишите жалобу в районо, затем идите в суд
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 800
Откуда: м Гагаринская
Карта № 009954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте,хотелось бы у Вас проконсультироваться по поводу льгот матерям-одиночкам,вот ссылка на сайт http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam
Вопрос в том что никак не могу понять " Дополнительно одинокой матери положены ежемесячные пособия.... ежемесячные пособия семьям с несовершеннолетними детьми,имеющими доход ниже прожиточного уровня" -это как? Если я мать-одиночка,то понятно что у меня доход,только детское пособие до 3-х лет точно или они имели ввиду,что доход по месту прописки и фактического проживания других членов семьи,прописных там же? Можете подсказать в эту группу кто входит? Я проживаю с мамой ( у нее минимальная пенсия) и я ( мать-одиночка,в графе отец прочерк),но в квартире еще прописаны брат ( снимает жилье) и сестра (вышла замуж и проживает с мужем) У меня есть шанс попасть в группу матерей-одиночек имеющих доход ниже прожиточного минимума и получать пособие в повышенном размере?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

и можно оформить субсидию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 347
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Арина77 писал(а):
Катерина Александровна
Здравствуйте,хотелось бы у Вас проконсультироваться по поводу льгот матерям-одиночкам,вот ссылка на сайт http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam
Вопрос в том что никак не могу понять " Дополнительно одинокой матери положены ежемесячные пособия.... ежемесячные пособия семьям с несовершеннолетними детьми,имеющими доход ниже прожиточного уровня" -это как? У меня есть шанс попасть в группу матерей-одиночек имеющих доход ниже прожиточного минимума и получать пособие в повышенном размере?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

и можно оформить субсидию?


Я тоже мать-одиночка. Ходила оформлять это "дополнительное пособие". В общем, обычным матерям-одиночкам назначается доп.пособие в отделе соц.выплат в размере 330 руб в месяц, а если вы предоставите им справки о доходах, чем докажете, что Вы- малообеспеченная мать-одиночка, то Вам назначат "увеличенное" пособие в размере 451 рубль.
Кроме того в районном отделе соц. обслуживания могут рассмотреть ваше сложное положение в течение 10 дней и после рассмотрения назначить мат. помощь (в размере примерно 1000 руб.). Комиссия по мат. помощи заседает 4 раза в год. Ещё в этом же отделе дают нуждающимся одиночкам направление на молочную кухню в поликлинику, если ребёнку менее 2х лет.
Вот что мне удалось выяснить :eek:
В отделе субсидий мне ничего не предложили :o
Если кто-то что-то может подсказать по субсидиям- буду благодарна за ответ:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах