Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенью собираемся в садик, надо ли завершать ГВ?
ребенку 2г.3мес.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:46    Заголовок сообщения: Осенью собираемся в садик, надо ли завершать ГВ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Надо ли завершать ГВ в нашей ситуации? Сейчас ребенок сосет на засыпания, на просыпание и днем если расстроился или ударился или после капризов или еще бывает и просто для развлечения попросит. Ночью если я его не потормошу, то и не вспоминает про титю, до утра спит не просыпаясь, ни водички попить, ничего - никогда не просыпается.
Я так чувствую, что молока очень немного стало; да и ребенок говорит; "дай титю, которая с молочком". Я спрашиваю - что, в этой нет молочка? А он говорит, я уже выпил все, давай другую титю! Даю другую, но довольно быстро и там все заканчивается.
Мы с ним дома постоянно вместе, я ухожу довольно редко, хотя в последнее время чаще стала оставлять его с бабушками. НО! ребенок ко мне привязан, что-либо делать с ним разрешается только маме (одеть-раздеть, покормить, вплоть до походов в туалет! - было и такое один раз). Раньше еще более-менее спокойно оставался, а последнее время - как я уйду, так дома истерика. Я ухожу в основном в момент дневного сна, т.е. он просыпается без мамы, но прихожу - сразу титю даю. Может, поэтому плачет? Хотя, и днем оставляла, тоже бывает истерики закатывает... это уж смотря как настроение в этот день у него...
Вопрос в следующем: осенью мы идем в садик (т.е. через 2 месяца), может, нам до этого времени имеет смысл заканчивать ГВ? Там-то не будет возможности засыпать с титей.... да и просыпаться тоже...
а! вот еще вспомнила, в последнее время у нас появилась особенность укладывания спать: сначала пососет, потом сам просит или я предлагаю переложить его в кроватку, там совсем немного покачаю и он засыпает очень быстро. До недавнего времени спал только со мной, а теперь вот ему общаться еще надо, что ли, разговаривает со мной постоянно, уснуть не может, у меня такое впечатление. Лучше ребенка оставлять в кроватке на ночь или брать к себе обратно под бочок?
Моя цель - не навредить ребенку, сохранить психологический комфорт и в то же время не создать излишней привязанности к маме. Что посоветуете? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В этом возрасте совсем уже не нужно засыпать днём с титей!!!
Хорошо бы на ночь и утром.
Мы советуем не уходить от спящего ребёнка, потому что на просыпание он хочет видеть ту же картинку, что и на засыпание. Уходить нужно от бодрствующего малыша, а засыпает он без мамы и без груди. Если мама дома - то с грудью.
Можно отдавать в садик и сохранить вечерние и утренние прикладывания, тем самым давая ему залог здоровья. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:07     Ответить с цитатой

так вот и получается, что днем я его укладываю по большинству случаев, т.е. - с титей... Ну а с ночными прикладываниями что делать? поддерживать их или если не просыпается, не просит - то и не подсовывать титю? я так понимаю, Что если ночью не сосет - тогда молоко вообще очень быстро исчезнет. Или это нормально уже в нашем возрасте, и ребенок просто естественно прекратит титю сосать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Как давно ребенок не просыпается ночью на сосания?

Если это началось недавно (последний месяц), то в этом возрасте ночью можно уже не будить. В этом случае похоже на постепенное завершение ГВ.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:20     Ответить с цитатой

да вообще никогда не просыпался ночью! так, сонный, подползал пососать и все тут.... насосется и отворачивается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Цветик04 писал(а):
да вообще никогда не просыпался ночью! так, сонный, подползал пососать и все тут.... насосется и отворачивается

Так и должно быть. В какой-то момент перестает подползать и сосать - просто спит. Это и есть постепенное естественное завершение кормления.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Мария Горн
Мария, вы извините за такие вопросы :oops: . А если ночью ребенок сосать не будет, у меня вообще-то молоко будет днем? я всегда считала, Что наличие молока зависит как раз от ночных сосаний. А то ведь днем-то он про титю не забывает.... попросит, а там нет ничего... что тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Цветик04
Да, Вы правы, если ночью не кормить, то количество молока постепенно снижается.
Но у Вас же есть сосание утром? Это предутреннее сосание - перед тем как проснуться? Или он прикладывается после просыпания?
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:58     Ответить с цитатой

только когда проснется! вот проснулся, попросил титю, насосался и уже тогда встаем. Т.е бывает, конечно, что под утро полусонный попросит, но это очень редко бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Цветик04 писал(а):
А то ведь днем-то он про титю не забывает.... попросит, а там нет ничего... что тогда?

А тогда - суп, котлеты и каша!!! Какое молоко в 2 года и 3 месяца? там капли совсем, и пищевой ценности уже нет :aga-aga:
С количеством молока мы "заморачиваемся" до 8-9 месяцев, т.е. до энергетического прикорма. А потом - даже и не думаем об этом. Сосёт - и ладно ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АННА.Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 8
Откуда: Бийск
Карта № 004870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:35     Ответить с цитатой

здравствуйте. скажите пожалуйста в какое время года лучше завершат гв?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Аннa Щетинина писал(а):
здравствуйте. скажите пожалуйста в какое время года лучше завершат гв?

Здравствуйте.
Мы не рекомендуем отлучение от груди до двух лет в любое время года.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9493
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Здраствуйте. Нужен ваш совет. Нам два года и месяц. Ребенок постоянно сосет титю, днем ее всегда просит. При этом со стола кушает очень плохо. Иногда так титю насасывает, аж соски болят. Хочу продолжать ГВ, но не могу что б так :aga-aga: , подскажите как перейти только на ночное кормление, что б для ребенка было не травматично.
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Чтоб не происходило такое "висение на тите", вам желательно почаще уходить из дома (по делам, в гости к подругам, на работу и т.д). Просто, если мама такого большого малыша постоянно находиться рядом с ним, то он, конечно, будет постоянно просить титю, ведь мама ничем не занята :aga-aga: . Если вас днем практически не будет дома, то вы, как раз и перейдете только на ночные кормления, а заодно и ребенок со стола начнет есть получше (ведь тити нет, а кушать хочеться :-) )
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9493
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина
У нас продалжение нашей истории. Я вышла на работу. а сын пошел в сад. В сад идти не хочет, истерит. Когда приходим домой повисаем на тите. Висеть может долго - больше часа, пока я не заберу титю, тогда у нас начинается истерика. Истерит долго, успокоить его не получается. Ночью стал постоянно висеть на тите. Тоже приходится забирать.т.к . возникает неприятное ощущение около сосков. Опять истерика:кричит,бьет меня, пинает, пытается титю достать. Все убеждения и объяснения не воспринимает и не принимает, даже в спокойном состоянии. Не знаю что и делать. Муж настаивает на прекращении грудного вскармливания. При таком отношении со стороны сына, сама уже на это готова пойти, но очень боюсь что у сына будет стресс. Что делать в этой ситуации???
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах