
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
tanysony
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.08.09 Сообщения: 589 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Июн 24, 2011 10:53 Заголовок сообщения: Редкий стул у малыша |
|
|
Добрый день!
Ребёнку 4 месяца, стул раз в 4 дня зелёного цвета и достаточно густой.
Ребёнок пьёт сцеженное молоко, около 1 литра в сутки.
Анализ мочи, крови в пределах нормы
Кал на капрологию в пределах нормы (со слов педиатра)
В кале стафилококк 10 в 4. Врач назначила интести бактериофаг 10мл 3 р в д.
Достаточно ли этого? Сможет ли бактериофаг улучшить пищеварение и нормализовать стул.
Ребёнок особо не беспокоится, живот мягкий.
Когда ребёнку был 1 месяц я заболела и пришлось принимать антибиотики. Всвязи с этим прекратила ГВ и на неделю перевела ребёнка на смесь. На смеси у ребёнка были запоры и сыпь, после лечения грудь больше не взял. Приходится сцеживаться. После того как снова перешли на молоко, стул был сначала 1 раз в день, потом через день и к 4 месяцам 1 раз в 4-5 дней. Педиатр говорит, если от бактериофага стул не участится нужно вводить овощной прикорм.
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
да, ещё забыла написать, за последний месяц прибавка не очень большая, так мы прибавили:
1 месяц - 900г
2 месяц - 1000г
3 месяц - 800г
4 месяц - 350г
но ребёнок с 3 месяцев переварачивается на живот, активный, к 4 месяцам передвигается (ползанием это трудно назвать), крутится, переворачивается со спины на живот._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
tanysony
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.08.09 Сообщения: 589 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Июн 26, 2011 15:31 |
|
|
анализ узнавала по телефону, поэтому точных данных нет. Педиатр сказала, что лейкоциты в норме, есть слизь, бактерии - но вроде они и должны присутствовать. На какие показатели обратить внимание, когда пойдём на приём?
даю ферум лек по 1 мл 1 р (гемоглабин 108 ), вит D и больше ничего.
Бактериофаг давать не надо? не очень поняла ваш ответ.
Беспокоит низкая прибавка, вот опять за 2 недели набрали 150гр.
стул уже стал раз в неделю. Но запором назвать нельзя, не комочками, а кашицей. Зеленющий!_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|