Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Малыш боится, как помочь?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlata88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск\ 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:25    Заголовок сообщения: Малыш боится, как помочь? Ответить с цитатой

Добрый день!
Моему сыну 3 года... У нас Задержка Речевого Развития очень сильная. Недавно невропатолог выписала уколы.
Не знаю, можно ли это назвать проблемами... но у нас несколько вопросов...
Сын стесняется раздеваться. Даже при своих близких, даже если я с ним одна. Даже когда просто майку переодеваем он сразу пытается прикрыть свой животик. На снятые плавочки он и то не так сильно реагирует.. Даже на даче, в жару майку не снимает. Пытались ему объяснить, что все ребятишки ходят без маек, взрослые дяденьки тоже ходят без маек... бесполезно. Он без проблем снимает майку, только когда садиться в тазик купаться (на даче), или дома в ванной.
Ещё одна проблема-это страх... в прошлом году ходили в зоопарк, всё было отлично. Ходили, смотрели животных. Пошли в этом году.. ребёнка как будто подменили.. К животным вообще не подходили, всё время тянул в другую сторону, чтобы подальше от клеток. Но когда поехала машинка с лебедями, которая катает детишек.. началось нечто. У ребёнка началась настоящая истерика. Он расплакался, пытался вырваться и убежать. Ни какие уговоры не помогли. Пыталась предложить ему покататься на пони.. или хотя бы просто подойти. Ни в какую..
Недавно сделали ещё одну попытку сходить в зоопарк.... через 15 минут вышли из него. На этот раз я вообще не знаю что его испугало... ни чего не обычного, для меня по крайней мере, не было....
В садик мы не ходим ещё. Общения с детьми очень мало... это мой косяк, что нет времени нормально с ним на площадке детской гулять, это я знаю....
Отвечу на любые вопросы, которые ещё важны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какая неврологическая патология способствовала задержке речевого развития? Есть ли у Вас возможность процитировать здесь результаты последнего посещения невропатолога?

Сыну не нравится снимать только майку? Это может быть любая майка? Или речь идет о каких-то конкретных одеждах? Как давно сын не любит раздеваться? Что в этой ситуации Вас беспокоит в наибольшей степени?
Цитата:

Он расплакался, пытался вырваться и убежать.
Куда (к кому) сын пытался убежать?

Сын проявляет интерес к общению с детьми?
Чем он в целом любит и предпочитает заниматься?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zlata88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск\ 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Мы сделали обследование ЭЭГ и РЭГ.
Заключение ЭЭГ(цитирую):
Цитата:
Умеренные диффузные изменения б.э. активности головного мозга. МПА и эпиактивности не выявлено.

Заключение РЭГ(цитирую):
Цитата:
Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах, тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах, тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока на фоновой записи. При проведении ФП лёгкие экстракраниальные влияния.

После обследования невропатолог выписала нам уколы препаратом Глиатилин. После уколов курс этого же препарата, но в таблетках.

Он вообще отказывается ходить с открытым верхом (в смысле без майки или рубашки какой-нибудь). Как только снимается верх он становится каким-то скованным, руками старается прикрыться. В плане трусиков почему-то такой проблемы нет....
Где-то с весенних месяцев... до этого мы такого за ним не замечали. Я вообще не представляю, что могло послужить этому... В большей степени здесь меня беспокоит его чрезмерное стеснение... даже передо мной..
Цитата:

Цитата:
Он расплакался, пытался вырваться и убежать.


Куда (к кому) сын пытался убежать?


Мы с ним были вдвоём, бежать ему было не к кому... я его держала, поэтому не знаю куда бы он побежал.

Цитата:
Сын проявляет интерес к общению с детьми?

Да, с детьми ему нравится общаться... по началу при первом знакомстве ведёт себя серьёзно, сильно не играет с ними, а больше наблюдает, но потом втягивается в процесс.
Цитата:

Чем он в целом любит и предпочитает заниматься?

Он очень любит гулять на улице, не обязательно на площадке, главное ходить и двигаться. Любит играть в машинки, очень любит смотреть мультики (я стараюсь включать только наши-советские...), иногда рисует, но не долго. С пластилином нравится возиться, но тоже не долго.

Нам невропатолог ещё сказала, что он отличается усидчивостью..
Он очень старательный, всегда и во всём помогает если попросить.




[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если снять майку совсем сын начинает стесняться. Как меняется поведение ребенка, если не снять рубашку, а просто расстегнуть?

Насколько хорошо ребенок говорит? Как он объясняет свое нежелание снимать одежду?

Проявляет ли ребенок подобную стеснительность еще в чем-либо? Или раздевание - это единственное, что вынуждает его стесняться?

Комментирует ли малыш ситуации, когда видит кого-то другого без верха? Привлекает ли это его внимание?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах