Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Перенос кухни в коридор
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Перенос кухни в коридор Ответить с цитатой

В общем интересно послушать тех, кто на такое решился, ну и посмотреть фото, если не сложно).
У нас однешка 44 (с копейками) кв. метров, мужу кто-то поведал что из подобной однешки сделали 2-ку, методом переноса в коридор кухни :eek: , и вот он загорлся, а я просто представить даже не могу как это выглядит. Коридор очень большой + пернос стены комнаты)
ну вот так как-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:23     Ответить с цитатой

У знакомых видела такое (стену не переносили)
Честно говоря, мне не нравится.

Раковину оставили в туалете - не набегаешься.
Тесно.
Темно.
Есть приходится в комнате, те и все крошки и тп тоже в комнате.
Если тянуть трубу, то получится ступенька, а значит надо как-то поднимать пол.
Вытяжку тянуть далеко, те только с фильтром использовать.
Тут же надо будет где-то и верхнюю одежду пристраивать и обувь

Лучше гардеробную сделать :aga-aga:
А если дома бывать мало, только на поспать, и почти не готовить, то, в принципе, вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:29     Ответить с цитатой

BlackCat
вооот, и я слабо это представляю, получается что без окна, темно постоянно, это придется чтобы свет постоянно включен был. Только и есть в комнате для нас не вариант, надо там все делать и конечно безумно смущает что одежда и обувь практически там же :eek:
а у вас фотографий случайно нет? хоть посмотреть как это выглядит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Bzzz, в гугле посмотрите - "кухня в коридоре" - куча картинок находится ;) Я когда-то там смотрела, но у нас коридор был сильно маленький - не стали извращаться :oops: Но были варианты очень интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Неа, нету.
Вы сами прикиньте.. Ширины и 2х метров нету..
Это же мааало )

ну и за счет шкафа в коридоре, у нас в комнате только стеллажи с книгами (2 больших билли и один низкий - там ребенкины книги)
Никаких гробин в комнате ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:37     Ответить с цитатой

а я видела вполне приличный вариант. В нашего типа квартире... Кухню сделали детской. Эркерную комнату (коя собсно комната в однешке) слили с коридором.
красиво отделили от коридора-кухни комнату фигурной перегородкой (не знаю, как правильно выразиться... она не цельная, а как бы переходами)... Раковину и слив сделали через ступеньку. Ступенька небольшая.... в принципе я не заметила подъема пола, все аккуратно в ступеньку заделано, ступенька прямо у порога. И на прихожку места немного сделано,от входа кухня отделена уже цельной небольшой стеночкой отгорожено стеночкой.... Кухонька небольшая, угловая....

в итоге - вполне прилично смотрится. Не так уж и темно (правда я вечером была) - света из комнаты хватало (плюс в в самом коридоре свет свой есть).. Очень так даже не тесно - пространство то как бы слито (коридор и комната, но и отделено от входа и сан.узла
ну и детки в своей комнате....

себе я такое бы не стала делать лишь по одной причине - балкон не хочется в детской... мне нравится там чай пить, у нас там как бе комнатка летняя для отдыха...

Скрытый текст:
а вот если будет квартирка, где лоджия будет в гостиной и будет возможность выноса в коридор - то сделаю.... Дома мы лишь вечерами. Всем хочется своего угла, опять же ребенку надо рано ложиться спать, взрослые еще ТВ смотрят.. никто никому бы не мешал... ну это мое лишь мнение, если что... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Mariks
спасибо! самой ума не хватило до этого додуматься :lol:
Dim_08
у нас кухня под спальню планируется, ребенку комнату с балконом тоже не решусь :aga-aga:
ну Вы меня успокоили немного, а том муж то уже серьезно настроился :rubanok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Bzzz
если муж с руками, да еще и продумаете дизайн - все будет прилично и красиво..и удобно Вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Dim_08
решили подстраховаться и пригласить дизайнера, который перепланировками занимается, так как вживую не видели и сложно сориентироваться :-)

BlackCat
у нас коридор большой, сейчас там полноценный кабинет, а если стенку сдвинуть, то прилично места будет. Единственное, повторюсь, смущает соседство прихожей и кухни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Bzzz

Мне кажется, это не такой уж и плохой вариант, особенно если коридор не узкий.
Вот вам идея на заметку - стена из стеклоблоков (чтобы днем не требовалось искусств.освещение).
Там вообще изображение в формате гиф, но его форум не дает вставить:


По мне так очень уютно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Poiema
спасибо за фото!!! :obnim:
А это у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Да не за что! :-)

Фото не моё, где-то в инете давно находила. Там много всего интересного, сами посмотрите - ещё и не такое, может, найдете))
Сохранила, потому что ну очень понравилось как всё ПРОСТО и функционально.

п.с. Молодец у вас муж! Такой инициативный))) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:07     Ответить с цитатой

А, что по-моему отличная идея, тут модератор форума Шипа выкладывала фото своей однешки, она делала комнату-кухню совмещенную, а в бывшей кухне - детскую. Плюсы размещения кухни в коридоре, что такую перепланировку можно без проблем согласовать, т.к. в данной ситуации кухня у вас располагается над нежилыми помещениями и такой перенос кухни возможен, так что я думаю можно попробовать вам такой вариант

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

прошу прощения у хозяйки фото, когда-то сохраняла себе картинки, т.к. у нас была такая же однешка и тоже были мысли по поводу такой перепланировки :-)

Скрытый текст:
схема (кухня на месте коридора, стена демонтирована)


(фото в реале)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:22     Ответить с цитатой

***ВиШеНкА***
Тут получается что на месте коридора, но с гостиной объединенная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Bzzz
ну, дастены нет между комнатой и кухней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах