Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Автокресло или бустер: что лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Автокресло или бустер: что лучше? Ответить с цитатой

Встает вопрос ребром: автокресло или бустер брать?
Нам 3,9 л. Рост около 105-107 см. Вот не знаю что брать. В автокресле Миша 100% не будет сидеть. Не уверена, что с бустером он будет, но что-то же надо будет делать... Али еще что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Мужу на работе (Новосибирск-ЛАДА) сделали высоченную подушку из ?пенорезины? что-ли :eek: Вырезали по мерке и форме сиденья, обшили под цвет салона. Пристёгиваем штатным ремнём, нам очень нравится :D Во-первых, она выше бустера и Ром глазеет в окна, во-вторых она достаточно высокая, чтобы штатный ремень не притягивать заплечным ремнём (как у бустера); в-третьих, занимает мало места и лёгкая. И как-то ноги не достают до передней сидушки (опять же, высоко сидит, что-ли) и она не пачкается. У племяшки бустер. В общем-то, они тоже довольны и разница не принципиальная. Но Ромцу подушка больше нравится :-) На станции могут сшить всем желающим незадорого, я думаю.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:05     Ответить с цитатой

Тогда, посоветуюсь с мужем, и скорее всего мы будем желающими :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Ксюша, лучше, конечно, автокресло. Может я ошибаюсь, но возможно бустер вам еще не пойдет. Дело в том, что бустер не высокий( там где попа),
ремень может проходить по горлу.
У меня в одной машине кресло, в др. бустер. Но у меня сын большенький уже.
На счет сидеть , не сидеть- надо ребенку объяснять, почему он должен сидеть в кресле. Говорить спокойно, но настойчиво- ты сидишь в кресле, мы тогда едем. Не сидишь-не едем. Вы же ребенку как-то объясняете, что на дорогу ходить нельзя. Вот и с креслом примерно так же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Муж всегда почти на станции, можно на месте посмотреть, как оно есть. Сказал, что если есть желание, то можно договориться :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Мы тоже долго выбирали бустер или кресло. В итоге выбрали бустер, потому что во-первых, меньше внимания привлекает (я имею ввиду всяких ледей желающих поживится за чей-нибудь счет, во-вторых, при необходимости легко убрать (бросил в багажник и проблем никаких), в-третьих, я не представляю, как зимой ребенка 3 лет в одеждке засунуть в кресло, в-четвертых, дешевле раз в пять.
очень советую бустер. только выбирайте с ребенком, посадите. посмотрите как он там держится - не съезжает ли? Мы штук пять перемерили пока выбрали самое то. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:30     Ответить с цитатой

а где смотрели и как примеряли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Тут еще зависит от того, куда ездить будете. Если будут длинные поездки - по мне так лучше кресло. Мы на дачу едем 1,5-2 часа, Пашка железно засыпает. Не представляю, как бы он спал в бустере? На руках пассажиров - тоже увольте. А кресло я наклоняю назад - и он дрыхнет, всем удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:01     Ответить с цитатой

смотрели в Нати, но это было давно мы свое покупали год назад. В Нати есть автомобильное кресло на него ставишь бустер, сверху дитё. и полная картина получается.
Цитата:
Тут еще зависит от того, куда ездить будете. Если будут длинные поездки - по мне так лучше кресло. Мы на дачу едем 1,5-2 часа, Пашка железно засыпает. Не представляю, как бы он спал в бустере? На руках пассажиров - тоже увольте. А кресло я наклоняю назад - и он дрыхнет, всем удобно.

Мы со своим этой зимой ездили в кузбасс дорога в один конец занисает 6 часов. Проблем никаких ребенок всю дорогу едит пристегнутый, засыпает - я откидываю спинку заднего кресла машины и он продолжает спать уже лежа, но все также пристегнутый. у нас машина позволяет откинуть спинку кресла практически в лежачее положение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
Мы со своим этой зимой ездили в кузбасс дорога в один конец занисает 6 часов. Проблем никаких ребенок всю дорогу едит пристегнутый, засыпает - я откидываю спинку заднего кресла машины и он продолжает спать уже лежа, но все также пристегнутый. у нас машина позволяет откинуть спинку кресла практически в лежачее положение.

:) Если я откину спинку заднего кресла в нашей машине, то остальным там будет сидеть весьма некомфортно. Потому как на заднем сиденье у меня ВСЕГДА трое. :)
Конечно, тут все индивидуально. Но что бустер дешевле и меньше места занимает - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Цветок лилии бустеры - тоже высокими бывают - например ТУР НЕОНАТО модель 2007 года,

он высоты кресла и у них спец приблуда (фиксатор взрослого - штатного ремня)есть для того что бы высоту ремня регулировать.

есть кресла - бустеры - трансформеры, например Гранд Тур Неонато
от 9 до 36 кг (1-2-3 группы)
Новая модель!
автокресло-трансформер.
Новая модификация Гранд Тура. Все тоже самое, только форма более "гламурная", сиденье анатомическое (попа меньше устает), вкладыш с анатомическими вставками для фиксации спинки малыша и положения головы.

Точно так же в результате трансформируется в бустер и получается тот самый ТУР НЕОНАТО. Очень качественное итальянское исполнение.

А еще бустеры с постаканиками есть, GRACO Booster Basic 8492

тоже очень удобно - особо для любителей пить...
Группа 3: используется от 25 до 36 кг (около 5-12 лет) Легкое и удобное для переноски Красные места под ремень безопасности помогают обеспечить правильную установку. Одобрено cтандартами: ECE R44/03, US Safety Standart FMVSS 213 и проверено New Car Assesment (NCAP), а также проверено на Extreme - Car Interior Temperature

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Ксюша, я бы советовала Гранд Тур Неонато , но это моё ИХМО, ни чего более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:39     Ответить с цитатой

У нас тоже откидывается спинка заднего сиденья. При чем заднее сиденье состоит из двух независимых частей. Поэтому откинув одну часть, на в торой можно совершенно спокойно сидеть в горизонтальном положении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:01     Ответить с цитатой

У нас есть бустер, и мы даже им пользуемся периодически, но верхний ремень плохо сидит - сильно близко к шее, все равно, видимо, нужен адаптер.
Я бы все же на твоем месте купила полноценное кресло 9-36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Я тут подумала... Поедем с ребенком и:
1Примерим как он вообще без кресла.
2. Примерим бустер
3. Примерим кресло
и уже после всех манипуляций, основываясь на мнении ребенка (т.к. ездить ему), будем выбирать кресло или бустер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Suwolga у нормальных, то есть тестированных и прошедших это тестирование бустеров ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ предусмотрен фиксатор взрослого - штатного ремня, с его помощью и регулируют (подгоняют) высоту ремня, что бы он по плечу нормально лежал, а если к бустеру еще и адаптер покупать (отдельно) ТАК ЭТО МАСЛО - МАСЛЕННОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, да и дороже выходит.
КСТА ... мне тут адаптер РД заказали сшить ... :eek: уже пробую, только универсальный и без этих дурацких кнопочек... да и дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах