Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24268
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д. Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 / Посадка, выращивание, уход, хвастушки

Садоводы-любители!(и профессионалы :) )
посадили позавчера рядом с домом 6 кедров, примерно по 80 см-1 метру...
яму копали 70 на 70, заполнили хорошей земелькой, всыпала туда древесной золы...
Что еще можно сделать, чтобы принялись и росли?
говорят плохо укореняются, чем подкормить?
Как часто поливать?(сразу по ведру пролили)
Буду очень благодарна за советы.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3634
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Не специалист, но влезу...
Болеть первый год думаю будут всё равно. Поливать почаще. Подкормки для хвойников наверно можно спросить в магазинах.

У нас из 4-х посаженых в позапрошлом году жив на сей момент 1.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20077
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Мы совсем мелкие сажали (в лесу выкопали), ничего не делали, прижились.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 18:12     Ответить с цитатой

Используйте укоренитель - корневин или гетероауксин - регулярно поливайте с этим препаратом - должно облегчить приживаемость :)

И поищите какие-то подкормки для хвойных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Брат мой сажал пихту - удобряли кемирой универсал (ну это из разряда - что пропадать, давайте подкормим :) ). В итоге за год пихточка выросла на 1м, и за три года из маленького росточка высотой см прим 60-70 стала красавица ростом более 4м. Соседи сажали кедры (почему-то по 2-3 сажанца в одну лунку). Удобряли чем-то особенным для пихтовых, но расти они стали только в конце второго года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:15     Ответить с цитатой

ValenTina, вот это темпы роста :shock: Они явно знали волшебное слово :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:58     Ответить с цитатой

У нас 4 красавицы пихты прижились и 4 разных ели (2 голубые) без подкормок, а из 2 кедров - один прижился, а с одним поке не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Murchenok
Я садила в прошлом году кедр высотой чуть более метра. Покупала в цветочном пециальную землю для хвойных. и при посадке использовала только её. Всё нормально , кедр прижился. А вот сосед посадил есль в простую емлю и она не прижилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Татуля
возможно и так - мы сами удивились как быстро пихточка выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 9:55     Ответить с цитатой

ValenTina, здорово! :) Может они что-то еще делали? Поинтересуйся пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
ValenTina, здорово! :) Может они что-то еще делали? Поинтересуйся пожалуйста :oops:

Да ничего особенного не делал брат - садил в обычную землю - выкопал яму, землю перемешал с песком в соотношении 1 к 1, посыпал в ямку немного кемиры (горсти две наверное), посадил, сверху посыпал еще горсти две, присыпал землей, полил. Поливал пихточку очень редко (когда приезжал на огород - 2-4 раза в месяц). Може быть секрет в том что пихточка была посажена на расстоянии примерно 2-3 метра от соседского гаража - может быть защита от ветра и иногда тень помогли так вырасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:12     Ответить с цитатой

ValenTina, скорее всего :) Тень вообще способствует росту вверх. Да еще если земля отличная :-P Твердоствольным тень + подкормка вообще идут на пользу - растут быстро - к солнышку тянутся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24268
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
Отчитываюсь..
подкормили пока только коровяком..дедушку-кедролюба встретила на речном, посоветовал...
Копал муж своими руками, но так как везли из другой области..почти без земли...но корешки вроде все целые были..
про песок не знала, просто грунт был..
поливать вот проблема..как часто, и по сколько?
Пока не желтеют..тттт..
буду наблюдать..и через какой срок видно будет, что уже точно прижились...
Стоят полдня в полутени, полдня на солнышке (там березы рядом молодые..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Хочу возродить эту темку..Можно?

Скоро придёт время посадки хвойных, а это значит надо уже планировать участок. Для меня не так важны на участке цветы, как хвойные. всё началось в 2004 году, когда я с детьми почти на зло мужу, который принципиально нехотел заниматься этим, т.к. не верил, что они у меня приживутся, сходила в лес и привезла на тележке свои первые 19 ёлочек. Когда на следующий год они дали большой прирост...Вот тут-то и понеслось...

Хочу не для хвальбы :oops: пречислить все мои посадки.
У меня с четырёх сторон в виде забора посажены ели (262 штуки), вторым рядом по двум сторонам есть карельские берёзы (21 шт.), есть сосны, тоже 21 шт.
Но в этом году я закончила курс по дизайну и озеленению и влюбилась в туи и можжевельники.
Всё это вылилось в посадку 3-х казацких и 2 - х горизонтальных мож-в, двух шарообразных и одной пирамидальной туй. И впитомнике, т.е. в цветнике с многолетними ещё растут 7 пирамид. туи, которые я посадила черенками по прошлой весне. Правда, сажала штук 20, но не обработала стимуляторами, поэтому и результат плохенький.

...сейчас, видя эту красоту, мужи сам заинтересовался.
Фотки обещаю выставить по весне, т.к. можжевельники и туи закрыты сосновым лапником от весеннего солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Aljonka, снимаю шляпу! Потрясающе! А у вас хоть какого-нибудь фото нет, чтоб хоть без туи посмотреть? Воображение у меня просто бушует :D Мне кажется, что у вас оазис красоты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 123 На страницу : 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах