Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поверка водосчетчиков
гор/хол вода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Tyupochka
сами снимали ставили?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Asbuka
у мужа приятель всё умеет, научил снимать и ставить двумя годами ранее, когда горячий счетчик надо было везти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Мы поменяли на новые счетчики сами, опломбировка бесплатно. Два новых счетчика меньше 700 руб. Правда опломбировку ждали больше месяца после заявки.
Теперь опять срок 4 и 6 лет на новые, а если на поверку везти старые счетчики, то срок вроде гораздо меньше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 13:56     Ответить с цитатой

В общем съездила я по указанному мною же адресу.
Все прошло как по маслу.
Написала заявление на первом этаже. Кстати народу было АЖ 2 человека. Потом поднялась на 6 этаж и оплатила 634 рубля за вызов поверяющих к себе домой.
Заявка в течение 2х месяцев будет выполнены. А пока сказали по прежнему снимаете показания и передаете привычным для вас способом. После того как пройдет поверка, надо будет отнести акт о поверке в ЖЭУ и все.
Если вдруг начислять начнут по среднему, то после того как будет проведена поверка управляющая компания обязана сделать перерасчет, т.к. данные счетчиков будту верны.
Ну в общем как и предполагалось не так страшен черт как его малюют. :D
Кстати если привезти счетчик к ним, то поверка делается при клиенте и стоит 209 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Акиня
Это счетчики на воду?
У них вроде итак короткий срок службы?
Мы вот недавно меняли как раз, потому что срок службы вышел.
Даже никто не заикался про проверку, в паспорте счетчика есть срок службы - в соответствии с этими данными на сайте, где вводятся показания счетчика, просто пропала возможность эти показания ввести, потому что счетчик "закончился".
Как-то примерно так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Настя
Да на воду. Срок службы прописан в паспорте не менее 12 лет ;)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Настя писал(а):

Даже никто не заикался про проверку, в паспорте счетчика есть срок службы - в соответствии с этими данными на сайте, где вводятся показания счетчика, просто пропала возможность эти показания ввести, потому что счетчик "закончился".
Как-то примерно так было.

У меня у мамы при вводе данных пишется дата следующей поверки счетчиков. Это чтобы не забыли :D

А про срок службы ничего не написано, но мне сразу когда даже устанавливали ,говорили, что срок службы у них большой.
Я задала вопрос на Дзержинского про срок службы. Они сказали, что менять если не прошел поверку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Акиня
Прошлым летом делала поверку счетчика горячей воды Отдала 600р Пришли домой, проверили, дали акт Все ок
Ставили вдвоем с мамой, вызывали соответственно в одно время на два разных адреса
У нее счетчик поверку не прошел, дали предписание поменять В итоге отдала 600р за поверку и еще руб 350 за счетчик Поставили сами Опломбировка сейчас бесплатно в ЖЭУ, сделали через пару дней после заявки
В горводоканале мне сказали, что дешевле сейчас их менять, чем поверку проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:29     Ответить с цитатой

@Мурзилка@ писал(а):
ГЮльчитай
Девченки-звоните моему мужу-все расскажет!
И про счетчики и про замену.(тел.в подписи) ;) ;) ;)


Здравствуйте, все еще можно позвонить по указанному телефону? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:04     Ответить с цитатой

А мы просто сняли и поменяли на новый, а потом позвонили в управляющую компанию нам пришли и опломбировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Поверка или смена счётчиков воды после 5 лет использования? Ответить с цитатой

У меня назрел вопрос, менять или просто проверять счётчики холодной и горячей воды после того, как 5 лет проходит? А то нам предлагают их поменять, но я прочитала, что должны вроде поверять.. :aga-aga: И интересно, а сколько стоит поверка? По цене на установку выяснила уже..
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Поверка - 600-700руб/ один счётчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:40     Ответить с цитатой

mane4ka13, тот, кто вам предлагает менять счетчики без проверки, явно мошенники. Поверка счетчиков обязательная для всех, периодичность 4 и 6 лет (у меня так было). Проверяла я на К.Либкнехта, но это было 2,5 года назад, сейчас актуальной инфой не владею, хотя, возможно ничего не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18375
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:44     Ответить с цитатой

mane4ka13
Поверка с выездом на дом стоит 600-700 руб. и занимает 10 мин. Продавцы счетчиков говорят, что 2/3 счетчиков не проходят поверку. Мастер, который наш счетчик поверял, сказал, что большинство счетчиков поверку проходит.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Спасибо за информацию! :knik:

Акиня
Сейчас гляну.. :-)

Zestinka
Моей маме позвонили, кто устанавливал нынешние, напомнил, что надо вроде проверять, она зашла в Домоуправление, а там посоветовали их поменять.. А у меня закрались сомнения! :nea:

Мышь городская
Я уже к поверке склоняюсь.. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Акиня
Я почитала вашу темку, интернет и решила всё же попробовать поверку, но с проверкой на месте.. Срок просто 7 мая заканчивается и куда-то везти времени нет! :aga-aga:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:49    Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков. С чем это едят Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Ситуация следующая.
Буквально на днях утром краем глаза посмотрела сюжет про поверку счетчиков и что предлагают особо ушлые компании не заморачиваться с поверкой, а сразу поставить новый. :eek:
Ну посмотрела и забыла.
А сегодня раздается звонок на домашний телефон. Типа у вас в марте должна пройти поверка счетчика предалагем сразу поставить новый, т.к. старый не пройдет поверку.
Я рассмеялась и говорю "Ага, знаем. Слышали." Ну собеседник решила просто бросить трубку.
Я достала документы и правда поверка горячей должна быть в марте. Куда мне идти теперь и что делать? Менять счетчик считаю нецелесообразным :aga-aga:

Кто прошел через это. Расскажите свой опыт

Это единственный адрес который делает поверку или в каждом районе свой ?
Что это за организация ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах