Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:45     Ответить с цитатой

FORTUNA у мамы рабочий день был с 9-18. у папы с 8-17. Я не пойму у нас чего всех поголовно выгоняли в 3 месяца? мама моя вышла сом ной в 9 месяцев, с братом в два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Нас у мамы три ребенка, ей за 70 лет. Выход на работу после трех месяцев после родов. Она и папа работали в научном институте,что позволяло по очереди дежурить. Но потом то все равно отправили в садик. По другом никак
но в 5дневке мы вроде не были
_________________


Последний раз редактировалось: Shanti (Пт Июл 08, 2011 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Shanti я ж говорю, что кто хочет тот ищет пути, а кто не хочет, тот говорит как все плохо было и не разрешали то то и то то. Также и с роддома. Кто-то ищет роддом близкий к естественности и имеет реанимацию рядом,а кто-то рожает дома. Все зависит только от самого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Оличка
Пра-виль-на!!!!!! и я выбираю - ДООООООООООООМАААААААААА!!!!!!!!!!! :)))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Оличка
Я говорила о поколении рожденных в 50е, это тогда с 3хмесяцев работали и в несколько смен, страну после войны поднимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
FORTUNA у мамы рабочий день был с 9-18. у папы с 8-17. Я не пойму у нас чего всех поголовно выгоняли в 3 месяца? мама моя вышла сом ной в 9 месяцев, с братом в два года.

Не всех. Но мне все равно не понятно, ребенок в 9 месяцев где находится с 9 до 17? Ясли? Для меня вообще нет разницы особой 3 месяца или 9 месяцев. Это не тот возраст, в котором ребенку было комфортно в ДУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
страну после войны поднимали.

Ключевая фраза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:01     Ответить с цитатой

FORTUNA ребенок находился и с мамой и с папой, кто-то работал 3-4 дня в неделю, в ущерб зарплате.
Iren_V моя сестра родилась в 1964, тоже выгоняли в 3 месЯца на работу, тетка пошла фармацевтом работать по сменам. 2 дня работала, 2 отдыхала, когда работала, сидела младгшая сетсра, т.е. моя мама. :aga-aga:
Shanti я где-то спорила о том, что нельзя рожать дома? :aga-aga:
я вообще за выбор ВСЕГДА. И ВО ВСЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Сторонники ДР, а почему вы все так отрицательно к садикам настроены? Это тоже противоречит естественности? Ну про ясли в 3-6-9-12 месяцев понятно, с этим тяжело не согласиться. А ребенок в 2-6 лет тоже должен дома сидеть? И мама с ним? И грудью кормить до тех пор, пока сам не откажется, хоть до 3 лет? В чем польза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 18:05     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Оличка конечно, рабочие дни бывают разными, и бывает работа посменная. Но я физически не могу понять, каким образом соблюдать очередность сидения с ребенком, если рабочий день у обоих родителей в среднем с 8 до 17. Плюс время на дорогу. Ну месяц можно прокантоваться на больничных, ну два. Но не 2-3 года.
Про бабушек тема тоже хорошая, но не забывайте, что 20-40 лет назад молодых специалистов отправляли в другие регионы поголовно. Поэтому даже если бабушки-дедушки были живы, то очень далеко.

я родилась в 1972 году... до года была с мамой (и ГВ присутствовало именно до года по полной программе)... потом мама была обязана выйти на работу, но садик не дали и меня свезли к бабушке в Братск .. там я прожила год.. через год сад дали и я туда ходила как все советские дети.. родители работали с 9 до 18.. короче, все было решаемо

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Shanti писал(а):
Нас у мамы три ребенка, ей за 70 лет. Выход на работу после трех месяцев после родов.

моей 65.. вышла на работу, когда мне исполнился год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Моей маме 72 года, меня отдали в садик в год. А с трех месяцев она выходила тока со старшими которых родила в 1960 и 1963 году. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Сторонники ДР, а почему вы все так отрицательно к садикам настроены? Это тоже противоречит естественности? Ну про ясли в 3-6-9-12 месяцев понятно, с этим тяжело не согласиться. А ребенок в 2-6 лет тоже должен дома сидеть? И мама с ним? И грудью кормить до тех пор, пока сам не откажется, хоть до 3 лет? В чем польза?

Лет до 3х считаю что ребенку нужна только семья.
Про пользу ГВ до естественного отлучения тут
Скрытый текст:
Грудное вскармливание необходимо ребенку на протяжении периода, определенного самой природой. Только после 2,5 лет у ребенка идет процесс естественного угасания сосательного рефлекса. Постепенно он сводит на нет все кормления. Сначала полностью уходят дневные кормления, затем вечерние и последними уходят подутренние сосания.
Научные исследования доказывают, что на втором году жизни (и даже после двух и более лет) молоко остается ценным источником белков, жиров, ферментов, расщепляющих в кишечнике белки и жиры; гормонов, витаминов и микроэлементов, которые быстро и легко усваиваются. при грудном вскармливании на втором году жизни малыш защищен от дефицита витамина А, который необходим для нормального формирования и функционирования глаз, кожи, волос, а также витамина К, предотвращающего возникновение кровотечений. К тому же в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии.

Каждый болезнетворный микроорганизм, поражающий мать, стимулирует выработку иммуноглобулинов, присутствующих в молоке и получаемых ребенком. Концентрация эти веществ в молоке увеличивается с возрастом крохи и с сокращением числа кормлений, что позволяет детям постарше получать сильную иммунную поддержку. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника подобно "белой краске", делая ее недоступной для болезнетворных микроорганизмов, и обеспечивают уникальную защиту от инфекций и аллергии. Кроме того, белки женского молока стимулируют развитие собственной иммунной системы ребенка. Также в женском молоке содержатся вещества, стимулирующие рост полезных бактерий (бифидо-и лактобактерий), в кишечнике, которые противодействуют заселению его болезнетворными бактериями.
Другие белки молока также важны. Например, белок лактоферрин, связывающий железо, способен предотвратить рост ряда бактерий, усваивающих железо.

Формирование прикуса, строение лица, развитие речи у детей определяется также длительностью естественного вскармливания. Это связано с активным участием мышц мягкого неба в процессе получения молока из груди. Дети, длительно вскармливаемые грудью, лучше воспроизводят тональности и частоты звуков. Нарушения речи у них встречаются реже и, в основном, это физиологические замены звуков "ш", "ж", "л", на более "простые" звуки, что легко поддается коррекции.

При грудном вскармливании обеспечивается оптимальное соотношение жировой и мышечной тканей в организме ребенка и оптимальное соотношение длины и массы тела. Физическое развитие ребенка соответствует его биологическому возрасту, не опережает его и не отстает. Это определялось по срокам формирования различных костей скелета.

В грудном молоке есть факторы роста и развития головного мозга (за 3 года - 95% объема взрослого человека), иммунноглобулины, которые еще несколько лет после отлучения содержатся в крови ребенка.
Немаловажную роль играет эмоциональный аспект длительного естественного вскармливания. Особая связь, психологическая привязанность, которая устанавливается между матерью и ребенком во время кормления, сохраняется на всю жизнь. Нервно-психическое развитие таких детей может быть опережающим, они лучше адаптируются во взрослой жизни.

Кроме того, у женщин, кормящих грудью, значительно реже развиваются злокачественные новообразования молочных желез и рак яичников.

Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша.

Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний.
Долгое кормление грудью чрезвычайно полезно для детей с неврологическими проявлениями, ведь во время сосания улучшается кровоснабжение мозга.
Поэтому все больше мам кормят ребенка своим молоком до тех пор, пока малыш сам не откажется от груди. Обычно это происходит между двумя с половиной и тремя с половиной годами.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Iren_V
Вот интересно, у меня знакомая кормит грудью малыша, ему уже 1,9 и вы знаете он часто болеет. При чем болеет с очень раннего возраста. Вот всякая кака к ним цепляется. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Лиса 34
Ну так есть же множество и других факторов, наследственных, психологических, как прошли беременность и роды и т.д. ГВ хорошо помогает поддержать ребенка, особенно когда болеет и кроме груди ничего не ест и не пьет.
Я сама еще кормлю на сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Iren_V
ну на сколько знаю и беременность и роды прошли хорошо. То что при болезни грудь спасает-это факт. Но все же и на ГВ к сожалению детки иногда болеют очень часто. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах