Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Муж решил пожить отдельно
что делать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Муж решил пожить отдельно Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем живем 4-ый год, ребенку 1,5 года. В муже все устраивало, ссоры были только по поводу его пьянок, и он мог не прийти домой ночевать (я уже здесь поднимала тему на счет взаимопонимания между нами), в последние пол года все было хорошо, он все время был рядом, и ссоры прекратились...
А в понедельник он пришел с работы, собрал вещи, сказал, что любит меня, но хочет побыть один, разобраться в себе, что оказывается его не устраивают наши отношения, все не так и ушел. На вопросы, что именно не так, нечего не говорит.
Сегодня сказал, что приедет в субботу за ребенком сводить в зоопарк, меня с собой брать не хочет...сказал, что вернется ко мне, на вопрос "когда?", говорит "не знаю, не хочу сейчас об этом говорить" Я в шоке, я наоборот последнее время ходила счастливая, думала, что наконец-то все наладилось, а тут БАЦ и ушел.
Я подавлена, все время плачу, не могу есть, абсолютно ничего не хочется, и от этого страдает ребенок. Помогите, пожалуйста, схожу с ума, я даже не знаю, как вести теперь себя с ним. Разговаривая с ним по телефону, такое ощущение складывается, что у него все хорошо, как-будто ничего и не произошло вовсе.

И еще, что особенно очень важно: он раньше не гулял с ребенком, за исключением, когда я его всетаки смогла уговорить пойти с нами погулять, но он ходил с таким лицом, что лучше бы и не выходил с нами на прогулку :-( . А тут четко и твердо заявляет, что едет с ребенком в зоопарк, но без меня...я боюсь дочку ему отдавать, я же не знаю, что у него на уме, что вообще происходит, вдруг он ее увезет куда-нибудь :eek:

Добавлено спустя 1 день 10 часов 7 минут 59 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А в понедельник он пришел с работы, собрал вещи, сказал, что любит меня, но хочет побыть один, разобраться в себе, что оказывается его не устраивают наши отношения, все не так и ушел.
Это были просто слова, ссоры в этот момент между Вами не возникло?

Если бы муж остался отвечать на Ваши вопросы, какова вероятность того, что ссоры удалось бы избежать?

Вы не поверили словам мужа о любви к Вам? Что Вас к этому побудило? Что в действиях и словах мужа позволяет Вам думать, что у него есть что-то на уме, чего он не озвучивает Вам?

Что Вы сейчас чувствуете к мужу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:23     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! :-)

У нас с мужем за неделю произошли кое-какие изменения. Сначала он вообще не шел на контакт, говорил, что ни видеть, ни слышать меня не хочет. Ребенок приболел, поэтому его поход с ребенком в зоопарк Слава Богу отменился. Но он сказал, что всеравно приедет в субботу к нам, на меня посмотреть и с ребенком побыть. Приехал в субботу от силы на 30минут. Я видела как ему было плохо, его аж в жар бросило, пот с лица градом пошел, ребенок на него, естественно ноль внимания, так как муж не очень то с ним раньше общался и играл, ну а я взяла себя в руки, не плакала, не задавала вопросов, поддерживала непринужденный разговор. Когда поешел к дверям, погладил меня по голове, а перед выходом поцеловал, сказал, что и в воскресенье приедет. В воскресенье уже и дочка с папой поиграла, я мужа подстригла, ребенок уснул, мы пообедали, а после у нас был секс, а вечером он уехал, при этом мы так и не обсудили с чем конкретно связан был его уход. Позже, я ему позвонила и спросила не хочет ли он вернуться в семью, поговорить наконец-то уже, обсудить накопившиеся проблемы, обиды. Он сказал, что думает об этом, но в данный момент не готов на разговор.

А теперь отвечу на вопросы.
Перед тем как муж ушел, было вот что. В субботу он ушел на работу, сказал, что очень много работы накопилось...вечером позвонил мне, сказал, что едет домой, но домой так и не вернулся, на телефонные звонки не отвечал, отправил только смс, что я его достала :eek: Чем именно достала, так и не сказал, просто сказал, что устал, все ему надоело. Ах если бы он только знал как я устала, сидеть дома в 4 стенах!!! Но этого он слышать не хочет, мои проблемы для него мелочь, а вот его масштабного вселенского значения. Но я решила на время, пока не выйду из декретного, сдерживать эмоции, и принять все как есть. Раньше, ссоры у на были из-за того, что работал до поздна и с друзьями при этом еще частенько встречаться пиво попить. Теперь, он работает до поздна-я молчу, вошла в его положение, хочет с друзьями пиво попить - ради бога, я не против, нужно же человеку отдыхать. И наши ссоры постепенно сошли на нет, поэтому то и меня нстроение поднялось, последние полгода счастливая была. Оказывается ему опять что-то не так, снова я плохая, ничего не пойму :eek:

Я не знаю, любит он меня или нет, когда он добрый, заботливый и ласковый, мне кажется, что любит меня. Когда начинает, говорить, что хуже меня нет жены на свете, при этом никак не аргументируя, мне кажется, что он меня уже не любит, и ищет повод расстаться.

Он, вообще, абсолютно во всем со мной не советуется и много чего не рассказывает, я потом от общих знакомых узнаю, а он говорит "меньше знаешь крепче спишь". Только в моем понимании муж и жена, это в первую очередь друзья,которые должны доверять друг другу все. Выходит друзьям он может что-то рассказать, а мне нет. Почему? Я как-то задала ему этот вопрос, он согласился с тем, что это не правильно, но почему так поступает сам не может ответить...Я даже не знаю, какая у него зарплата :eek: Например, он ремонтирует машину, я особо туда не лезу, сам периодически рассказывает и называет смешные цены (хотя я не савсем уж с другой планеты и цены на запчасти и ремонт машины примерно знаю), а тут открыла дверь входную, мусор вынести, и слышу как муж соседу рассказывает, что на ремонт у него около 120000р. ушло :o Спрашивается, зачем врать, почему он вечно от меня что-то скрывает? :-(

Я мужа люблю, до сих пор, не смотря ни на что, но сама осознаю, что так как мы сейчас живем нельзя...Он вечно скрывает что-то, а я постоянно пытаюсь выяснить что он скрывает и почему, при этом мне приходится молчать о своих догадках, иначе развода не миновать, потому как все мои вопросы воспринимаются в штыки и перерастают в ссоры и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я попробую резюмировать прочитанное.

Муж полторы недели живет не дома, чтобы разобраться в себе, понять чего хочется, определиться со своими желаниями и возможностями, отдохнуть. Муж обсуждает с друзьями вещи, которые по идее не мешало бы обсудить с Вами, но для Вас они закрыты. До Вас эта информация доходит через третьи руки, возможно, видоизмененная и неполная. Вы занимаетесь с ребенком и ждете его решения. Любите и даете ему все блага брака без его долженствований. Это верно?

Поправьте меня, если я что-то описала неточно.

Был ли ограничен срок отдельного проживания мужа? К какому сроку планируется принять окончательное решение?
Цитата:

но сама осознаю, что так как мы сейчас живем нельзя...
Что в происходящем прямо сейчас, на Ваш взгляд, самого неприемлемого?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Да, вы все верно написали, так и есть. Вот уже пошла вторая неделя, а он домой и не собирается, сказал, что не сейчас, пока не хочет. :o

На вопрос "сколько ждать?", он как всегда говорит "не знаю". :evil:

Для меня сейчас самое неприемлемое, что в-принципе и всегда, то что он не хочет со мной разговаривать, обсуждать наши проблемы. Мы общаемся на любые темы, кроме его ухода, тут он сразу уходит от разговора, уходит от нас, или, если по телефону разговариваем находит причину, чтобы не объясняться. :eek: А самое главное, что он ушел из семьи. Мне ведь тоже бывает тяжело, я тоже устаю, но мне даже в голову не приходило забрать ребенка и уйти, и тем боле бросить их вдвоем, а самой уехать куда-то разбираться со своими мыслями и переживаниями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На вопрос "сколько ждать?", он как всегда говорит "не знаю".

С этим сроком необходимо определиться Вам самой. Как долго Вы готовы ждать самоопределения мужа без существенного ущерба для себя? Какой период ожидания позволит Вам относительно безболезненно принять мужа обратно, если он самоопределится таким образом?

Завершите, пожалуйста, предложение: Если муж не определится к это дате (...), для меня это значит ...
Что для Вас будет означать такой набор действий\бездействий мужа?

Также необходимо продумать стратегию своих действий для любого расклада событий. Это придаст Вам сил и уверенности в себе. Сейчас муж полностью управляет ситуацией, а Вы ждете его решения, от Вас, получается, ничего не зависит, Вы не можете повлиять на происходящее.

Есть еще один момент. Внутреннее решение, определяющее дату, позволит Вам прямо сейчас стать спокойнее: Вы позволяете мужу самоопределяться до такого-то числа... Что будет дальше, тоже зависит от Вас.

Пока Вы не примете окончательного решения, не определитесь с собственными действиями, с мужем об этом лучше не говорить: Ваша позиция еще не устоялась, легко будет скатиться до шантажа и угроз. "Если ты не вернешься, к такому-то числу, я за себя не отвечаю!!!" Я, конечно, утрирую, но удержать разговор в конструктивном русле и в самом деле бывает непросто. Когда много эмоций, которые не улеглись, это бывает особенно непросто. Поэтому и необходимо сначала для себя достичь определенности, а только потом делиться ею с мужем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:07     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Муж домой еще не вернулся, а прошло уже 3 недели. Разговоры с ним на любую тему вызывают у него гнев, он начинает орать на меня, ругаться матом, и все это среди недели, когда он на съемной квартире, а когда проводит выходные со мной и дочкой становиться ласковым, добрым, нежным, просит еще немного подождать. У меня сейчас родственники гостят, он так и не захотел с ними повидаться.

Безболезненно для себя принять мужа я готова была первые 2 недели, а теперь я на него очень сильно обижена, хоть и не показываю ему этого. Для себя решила подождать еще неделю, как раз уедут родственники. Если он после их отъезда не вернется, для меня будет означать, что мы ему больше не нужны, и ему хорошо где-то там и без нас.

Я морально уже готова на развод, единственное хотелось бы понять для себя по какой причине. А вот физически и материально абсолютно не готова. Я сижу в декрете, детское пособие уже не получаю, после родов появилось куча болячек, на работу выйти не могу, так как в сад ребенку в лучшем случае следующей осенью, в городе из родственников никого нет на кого могла бы оставлять ребенка. Даже сейчас, когда заболел ребенок и нам запретили выходить на улицу, пришлось всетаки сходить с ребенком в аптеку. Самое обидное, что муж знает о моей безвыходности. Не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж стал чем-то вроде воскресного папы в Вашей семье? Когда муж приходит в выходные ,Вам комфортно рядом с ним? Он просто приходит пообщаться? Или приносит продукты и деньги, что-то делает по дому?
Цитата:

а теперь я на него очень сильно обижена, хоть и не показываю ему этого.
Может ли муж сделать что-то ,что могло бы примирить Вас с его месячным отсутствием дома?

Цитата:
Если он после их отъезда не вернется, для меня будет означать, что мы ему больше не нужны, и ему хорошо где-то там и без нас.
Этот вывод может быть просто знанием? Или за этим выводом должны следовать действия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Да муж стал воскресным папой для нас. Когда он приходит, мы хорошо проводим время как будто бы нечего не произошло: муж играет и общается с ребенком, мы вместе обедаем, укладываем ребенка спать, он меня целует, обнимает, смотрим с ним наши любимые фильмы или новинки какие-нибудь, занимаемся любовью, выходим на прогулку с ребенком, а потом...заканчиваются выходные и все...он становится злым, раздражительным, о приездах его к нам среди недели не может быть и речи, по телефону разговаривает сухо или даже грубо, иногда с насмешкой, такое ощущение, что по телефону со мной разговаривает не мой муж.
По дому ничем не помагает (сказал, что теперь не считает нужным мне помагать), пару раз привозил продукты, если я просила, когда уходил с вещами из дома оставлял 4000р. (я сказала, что этих денег нам не хватит, у нас за это время на лекарства для ребенка только 2500 ушло, а он сказал выкручивайся теперь сама как хочешь). Хотя в разговоре в выходные проболтался, что пошел учиться вождению на мотоцикле, и собирается покупать мотоцикл.
Я, вообще, после его ухода заметила, что он часто стал говорить "теперь сама", но я и так все сама делаю по дому, за исключением, если в квартире что-то тяжелое нужно передвинуть, что мне не подсилу. И до декрета я работала, зарабатывала неплохие деньги, просто сейчас сложилась такая ситуация...но я ведь обязательно выйду из декрета на работу.

Мне кажется примирить нас сможет только диалог на тему наших проблем и работа над ошибками, а точнее его желание в этом учавствовать (у меня пока есть такое желание).

В предстоящие выходные будет уже месяц, как муж не живет дома, я думаю у него было предостаточно времени, чтобы что-то решить, разобраться с мыслями. Надеюсь нам удастся нормально поговорить: вернется муж домой (захочет ли работать над отношениями) или подаст на развод. Мне хочется, чтобы он четко сказал "да возвращаюсь" или "все, ухожу на савсем", только тогда я уже успокоюсь и буду дальше действовать по-ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне кажется примирить нас сможет только диалог на тему наших проблем и работа над ошибками, а точнее его желание в этом учавствовать (у меня пока есть такое желание).
Муж знает об этом? Вы об этом говорите? Или во время его приходов предпочитаете не портить впечатление от встречи такими разговорами?


Цитата:
Я, вообще, после его ухода заметила, что он часто стал говорить "теперь сама",
Какое значение для Вас имеет эта фраза мужа?

Если муж устранился от решения задач, связанных с хозяйством и ребенком, это означает, что они легли дополнительным грузом на Ваши? Или Вам кто-то помогает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Муж вернулся домой, в семью...без каких-либо объяснений зачем уходил и почему решил вернуться. На разговор не идет, как-то ему предложила обратиться к семейному психологу, на что он ответил, что "у меня все хорошо, а у тебя если есть какие-то проблемы можешь обратиться к психологу".

Я подозреваю, что у него другая женщина. Когда он приехал домой, то сложил всю одежду в стирку. Когда я начала перебирать его вещи, чтобы постирать, нашла на одежде и особенно носках кучу волос одного и того же цвета (не такого как у меня), в его сумках-пакетах валялись стразы...потом я заметила, что нет постельного белья (он, когда уходил, забирал подушку с одеялом и белье постельное), спросила где белье, сказал, что выкинул, на вопрос зачем выкинул вразумительного ответал не дал...Так что радости от возвращения не чувствую, скорее даже разочарование в муже. И если раньше меня мучал вопрос "почему ушел", то теперь мучает другой вопрос "зачем вернулся".

По поводу фразы "теперь сама". Для меня эта фраза не имеет никакого значения, это скорее он так "самоутверждается". То есть он хочет показать мне, что без него я "ноль", что без него мне не справиться, что кроме него я никому не буду нужна, и я должна ценить его такого замечательного.
Допустим, на данный момент, мне действительно тяжело без его поддержки и помощи, потому как помогать мне кроме него больше некому. Но ведь, до рождения ребенка я была самостоятельной, работала, и из декрета выйду на работу...

Я так сильно хотела, чтобы муж вернулся. А теперь чувствую себя еще хуже чем в тот момент, когда он уходил. Не вижу радости и в его глазах, он вроде бы с нами рядом, а мыслями где-то в другом месте. Со мной разговаривает в основном на общие темы, на тему нашего будущего (например, ремонт в новой квартире) разговаривать не хочет, переводит сразу на другую тему, в глаза мне старается не смотреть... Такое ощущение складывается, что он вовсе не хотел возвращаться, как будто его заставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

К сожалению, женщина в декретном отпуске очень зависима и уязвима, что позволяет некоторым не достигшим чего-то желанного и крупного в других областях и сферах жизни, самоутверждаться за счет слабой в этот момент женщины. Возможно, нечто подобное произошло и в Вашей семье.

Как долго вам еще предстоит быть в декрете?

Ждет ли Вас Ваша добеременная работа? Или придется искать что-то новое?

Цитата:
Такое ощущение складывается, что он вовсе не хотел возвращаться, как будто его заставили...

Если бы Вам сейчас довелось писать словесный портрет мужа в ключе: мой муж - человек... Как бы Вы продолжили, что бы написали? Опишите своего мужа, каким он Вам видится сейчас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:03     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

В декрете мне предстоит сидеть еще 1год точно. На работе меня ждут, можно хоть сейчас выходить, но если что-то изменится есть вариант выйти на работу в другую фирму.

Мой муж, человек, который:
1. не пьет (за исключением посиделок с друзьями, но сейчас довольно редко)
2. занимается спортом (борется с лишним весом, любуется собой каждый день перед зеркалом, своими результатами)
3. не бьет (рассказывал, что были отошения с девушкой, с которой дрались)
4. говорит, что любит (по факту любви не ощущаю)
5. очень много работает (до поздна, летом без выходных)
6. зарабатывает приличные деньги (тратит их в основном на себя, для меня и ребенка приходится выпрашивать с трудом)
7. вспыльчивый (последнее время может и матом обложить), но быстро отходчивый
8. любит все дорогое (одежду, косметику, аксессуары, автомобили и т.д.), расстраивается очень сильно, если не может себе что-то позволить
9. говорит, что безумно любит дочь (практически ей не занимается, не играет, не гуляет с ней, ограничивается обнимашками и поцелуйчиками перед сном)
10. врет практически во всем мне, родителям, друзьям (мы как-то созванивались с его мамой - мне и родителям описывает одну и ту же ситуацию по-разному), постоянно что-то не договаривает
11. может пропадать на некоторое время, не выходить на связь
12. очень хороший и преданый друг, поможет, если нужно, в любое время дня и ночи (мне последнее время отказывается помогать), никогда не отказывает в помощи свом родителям
13. веселый, общительный, любит развлечься
14. ставит перед собой цели и практически всегда добивается их
15. особым спросом у женщин не пользовался , но с появлением денег все изменилось, и он это чувствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мой муж, человек, который:
Какие из описанных качеств Вам нравятся, Вы приветствуете?

Какие из качеств сейчас находятся в стадии развития и на них можно повлиять?

Есть ли сейчас у Вас точки соприкосновения с мужем, темы, где муж прислушивается к Вашему мнению, считает его важным?

Цитата:
особым спросом у женщин не пользовался , но с появлением денег все изменилось, и он это чувствует
Можно ли сказать ,что сейчас это ключевой момент происходящего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:16     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Вот качества, которые мне нравятся в муже:
1. не пьет
2. занимается спортом
3. не бьет
6. зарабатывает приличные деньги
8. любит все дорогое (одежду, косметику, аксессуары, автомобили и т.д.)
12. очень хороший и преданый друг, поможет, если нужно, в любое время дня и ночи, никогда не отказывает в помощи свом родителям
13. веселый, общительный, любит развлечься
14. ставит перед собой цели и практически всегда добивается их

Качества, которые находятся на стадии развития, но не знаю можно ли на них как-то повлиять:
4. говорит, что любит (по факту любви не ощущаю)
9. говорит, что безумно любит дочь (практически ей не занимается, не играет, не гуляет с ней, ограничивается обнимашками и поцелуйчиками перед сном)
15. особым спросом у женщин не пользовался , но с появлением денег все изменилось, и он это чувствует

Сейчас точек соприкосновения с мужем нет, он уходит рано утром, приходит домой ночью, в выходные спит до обеда и снова на работу до поздней ночи. К моему мнению муж теперь вообще не прислушивается, все мои мысли, желания, потребности считает бредом. Как-то в разговоре сказал: "я у тебя даже спрашивать не буду, буду делать и поступать как захочу".

Пожалуй, ключевым моментом является п.15 "особым спросом у женщин не пользовался , но с появлением денег все изменилось, и он это чувствует". Когда мы познакомились, у мужа ничего не было, выглядел он не важно, и всегда говорил "да кому я такой нужен". Мы жили и живем в моей квартире, жили тогда на мою зарплату... За 4 года совместной жизни многое изменилось, у мужа случился довольно быстрый карьерный рост, мы теперь многое можем себе позволить, муж купил дорогую машину, его родители купили нам квартиру (оформлена на его родителей). Вот на днях должны получить ключи от квартиры и начать делать ремонт, но когда я заикаюсь о ремонте, муж тут же пытается перевести тему...
В одной из переписок мужа с девушкой в социальных сетях, муж написал, что он в разводе, с бывшей женой не живет и общается только из-за ребенка (хотя на данный момент мы живем вместе и о разводе не говорили). На вопрос девушки "почему развелись" он ответил, что никогда не любил жену, ему просто было удобно какое-то время жить с ней, ну и как следствие жена стала раздражать и теперь он ищет девушку своей мечты, с которой хотелось бы прожить всю оставшуюся жизнь.
Я мужу ничего не говорила, по поводу этой переписки, но фраза "никогда не любил жену, ему просто было удобно какое-то время жить с ней, ну и как следствие жена стала раздражать" меня добила. По ходу переписки видно, что муж пишет все как есть, ни в чем не соврал (за исключением "бывшей жены). Я вот теперь думаю, неужели действительно он жил со мной, потомучто ему деваться некуда было, а теперь когда у него все есть, я стала ему не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах