Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сотрудники ГИБДД придираются
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7860
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Сотрудники ГИБДД придираются Ответить с цитатой

или За что вас пытались штрафовать(штрафовали)?

понятно что основные штрафы за превышение скорости, стоянку, разворот в неправильном месте и тп стандартное.

Но. Вчера на посту ДПС Республики Алтай нам долго выписывали и не выписали штраф за то, что задний номер прикручен болтами с красными светоотражателями, а можно только с белыми.
Хотя у них была возможность штрафануть за неправильную перевозку детей, за неправильную регулировку фар, за просроченную аптечку, за отсутствие огнетушителя.

Вот скажите, вас штрафовали за что-то такое нестандартное ? Например, в ситуации с фарами, там же надо на стенде проверять? И как часто вы меняете аптечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Пытались как-то оштрафовать за то что толи аспирина не было в аптечке, толи валидола - точно не помню уже (десять лет назад дело было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Меня при прохождении техосмотра заставили приделать брызговики на машину, у которой их отродясь не было (по конструкции нет!). И бесполезно было объяснять, что завод-производитель НЕ ДЕЛАЕТ брызговиков на эту машину. Поставили китайские резиновые тряпочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Пару раз пытались начать проверку всяких аптечек и огнетушителей. На что я показала на талон тех. осмотра. Раз выдали значит все на месте, а они не имеют права. Вопрос сразу отпал.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Пару раз пытались начать проверку всяких аптечек и огнетушителей. На что я показала на талон тех. осмотра. Раз выдали значит все на месте, а они не имеют права. Вопрос сразу отпал.


:-? Серьезно не имеют права??? И что они, от подобной наглости не опешили?

А у меня знакомому пытались доказать, что у него техталон фальшивый (машина была не его, он ездил по доверенности и техталон не сам получал, на что они, видимо, рассчитывали). Так гаишник не поленился остановить другую машину, взять у того водителя техталон, притащить этому, и с помощью фонарика в своем сотовом пытался ему показать, что что-то там "не так светится в лучах". На что получил однозначный ответ - думаете что фальшивый, составляйте протокол изъятия и изымайте. Отстали, естественно...
Как у них вообще наглости хватило такого явно "тертого" на вид водилу как мой знакомый на такое "разводить" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Ой ну у меня нет под рукой правил, но я где-то читала перечень документов которые они имют права требовать а что нет. Так вот они имеют право смотреть талон тех.осмотра, и все. А наличие у меня техосмотра означает что я его прошла, а значит машина нормам безопасности соответствует. Остальное не их дело. Есть у меня аптечка или нет.

Может я конечно глубоко заблуждаюсь, тогда кто сведущ поправте меня. А то езжу и не знаю что не права.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:38     Ответить с цитатой

А меня недавно гайцы вообще ни за что оштрафовали. Такого за 10-летний стаж вождения ещё не припомню. Ехала из аэропорта по старой дороге. Впереди фура, хочу обогнать, но вот нутром чувствую что где-то гайцы ... в-общем доезжаем с фурой до перекрестка, а там ещё и расширение дороги. Думаю, ну удобный момент сразу за перекрестком - все ограничения на перекрестке имеют свойство заканчиваться. Обгоняю фуру, проезжаю ещё с километр - тормозят меня гайцы, говорят - мол там знак обгон запрещен. Говорю не было, обгоняла за перекрестком - там все знаки уже закончили свое действие, а если и был, то как обгоняя фуру, которая выше меня раз в 5, я его должна была рассмотреть? короче, минут 10 спрашивали что со мной делать - явно вымогали денег. Говорю - да штрафуйте уже беременную женщину и я поехала.
ИТОГ - давайте мы вам напишем штраф, что у вас лобовое стекло затонировано?!!!! :lol: говорю - сколько будет стоить? - 50 рублей! теперь вот у меня есть такой штраф!!! хотела на них жалобу накатать - только в г.Обь ехать неохота. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Рассказала мужу про эту темку вот какую историю рассказал.

Лет 8 назад гнал из Москвы машину. И есть по дороге какой-то участок, где ты въезжаешь в республику Татарстан.

Картина: степь на многие многие километры, перекресток со знаком "движение без остановки запрещено". Никого вокруг. Подъезжает к перекрестку и чуть чуть не зафиксировал машину. Поехал дальше. Останавливает гаишник (откуда взялся тоже не понятно), и начинает молча выписывать штраф. С форомулировкой "за неуважение к республике Татарстан" :shock: :shock: :shock:

Оказывается этот знак есть ни что иное как граница между Россией и Татарстаном, и ты просто обязан поклониться въезжая в республику.

Все понятно нарушил, но формулировка убивает :eek: :lol:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:22     Ответить с цитатой

:lol: АААфигеть! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Девченки подскажите!!!!
Вчера перед каждым большим кольцом в новосибирске стояли Гаишники да еще и по несколько человек...Останавливали всех подряд..пачками...не исключение и мой муж...Гаишник проверил документы и по рации продиктовал его данные и данные на машину...пробивали короче...на штрафы,угоны,..и т.п.
:? Вопрос первый: почему у мужа не обнаружили ни одного штрафа??? :shock: хотя у него их ООООчень много??
:? Второй: что за рейд был в городе?? слухи-будто на 9 мая 12 машин угнали, в том числе и авто какого то депутата...
Кто вкурсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Marikasib, пробивали скорее всего только на угон. Угоны и штрафы - в разных базах данных...похоже, что им было не до штрафов. Если штрафы есть, то про них точно никто не забудет. Я когда права меняла, мне все штрафы вспомнили, хорошо я квитанции об оплате с собой взяла - отбилась от 4-х штрафов, а так бы повторно платить пришлось. А сотрудники РЭО знаете что говорят - надо после оплаты квитанции нам в РЭО приносить, тогда к вам вопросов не будет... отличненько!
Stasi, да, это нечто... я в Татарстан раз 10 ездила в командировки, поэтому сильно не удивляюсь - эти могут :-) Я один раз наблюдала такую картину - ездили мы значит на встречу к главному гайцу этой славной республики (фамилию называть не буду -он и сейчас работает), ну после встречи нам накрыли "поляну", еда-вкуснота, мальчикам всем в обязательном порядке - водка, девочкам (а я была там единственной представительницей женского пола) - вино. Парень, который наз привозил на встречу (майор) попытался откреститься от водки - ему же нас ещё обратно в гостиницу везти, на что главный гаец ему сказал - "Алексей, тебе сегодня можно, я разрешаю." :lol: В итоге водки Алексеем было выпито ровно столько же, сколько и остальными и ехали мы обратно с мигалками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Miss_S, Это уже не впервый раз, когда нечему прикапаться гаишникам...они начинают пробивать на штрафы... а там никакой задолженности нет :-P
Хотя как то на посту трассы около Ханты-мансийска..пробивали..был один штраф..50 руб. но и его так никто и не оплачивал...
А вчера гаишник вслух сказал.-.неоплаченных штрафов нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Недавно был прикол.
Едем, муж за рулем, я сзади, детка впереди в кресле детском. Останавливает ГАЙчик. Муж выходит: "ЗдорОво", - говорит и протягивает своё удостоверение работника ФСКН (наркоконтроль). ГАЙчик от него, как от чумы отмахивается: "Езжайте-езжайте"
Чего хотел... мы так и не понЯли... уехали, ессно, без разборок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:15     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
Miss_S, Это уже не впервый раз, когда нечему прикапаться гаишникам...они начинают пробивать на штрафы... а там никакой задолженности нет :-P
Хотя как то на посту трассы около Ханты-мансийска..пробивали..был один штраф..50 руб. но и его так никто и не оплачивал...
А вчера гаишник вслух сказал.-.неоплаченных штрафов нет

Возможно гаец неправильно заполнил протокол или еще чего. Это как бы несчитово:-)
Девочки, квитанцию об оплате штрафа обязательно надо нести. Но сначала надо снять с нее копию. На случай разборок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Ой ну у меня нет под рукой правил, но я где-то читала перечень документов которые они имют права требовать а что нет. Так вот они имеют право смотреть талон тех.осмотра, и все. А наличие у меня техосмотра означает что я его прошла, а значит машина нормам безопасности соответствует. Остальное не их дело. Есть у меня аптечка или нет.

Может я конечно глубоко заблуждаюсь, тогда кто сведущ поправте меня. А то езжу и не знаю что не права.

позвольте вставить свое слово.

Именно не имеют право, машину, прошедшу. тех осмотр нельзя проверять на фары, аптечки и т.д.!!! Только можно оспорить сам талон ГТО.

Остановить вас могут только на постах, которые мы все знаем. Т.к. пост - это пост!!! А атк, где припрячут машину: по определенной причине - или вы нарушили что-то (к этому относится и отсутствие ремня безопасности), или у них есть ориентировка на машину или вас лично (что отмечается в книге учета этих ориентировок, которую обязаны предъявить)! А для проверки документов просто так нельзя останаливать!!!

Далее, нельзя прятать машины ментам. Если они ее спрятали, то надо написать это в протоколе и позвонить (а лучше приехать с жалобой) к дежурному прокурору (в Обл прокуратуру). Конечно, запомнить значок и фамилию Гайца.

Гаец, когда подходит к вам, должен представиться обязательно. А если он еще и без формы, то показать удостоверение!

В руки вы ему документы не должны. Из машины выходить тоже.

Вроде основное вспомнила.
Если наглеют - сразу номер значка и в прокуратуру! С ними очень хорошо разбираются, и они этого боятся.

Добавлено спустя 54 секунды:

по новым правилам талон ГТО д.б. в нижнем правом углу. За его отсутствие могут остановить
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах