Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
как поступить?
не могу понять, хочу ли жить с мужем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVETLAN-KA84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:35    Заголовок сообщения: как поступить? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите разобраться в себе и отношениях с мужем. Мы вместе 5 лет, начали встречаться ради секса, он тогда был женат, а меня бросил мужчина... в общем, довольно банальная история, но вскоре наши отношения стали ближе, мы часто встречались, он в один момент развелся и все было хорошо, но через 2 года отношения стали сходить на "нет", его перевели в другую часть и видеться мы стали реже, предложения стать его женой я не получала, и судя по всему не должна была получить. подумав я решила расстаться, зачем затягивать безперспективные отношения. Но случай все изменил: я узнала что беременна, вопроса об аборте не стояло. Долго сомневалась говорить ли моему молодому человеку и решила, что скрыть было бы не честно. Сказала, пояснила, что мне не нужен он, а нужен ребенок, что я не требую признавать отцовство и содержать нас... честно говоря, я надеялась, что он струсит, откажется от ребенка и меня, но опять все пошло иначе, мы поженились (скорее по настоянию родителей) родился сын, теперь прошло 2 года совместной жизни, для меня они кошмарны. Меня все раздражает, нет ничего положительного в нашем быте. Муж не бьет, выпивает не так часто, деньги в семью приносит. Сына обожает, меня тоже вроде любит, но это не то, чего бы мне хотелось. Муж несколько раз "ходил на лево", а меня это даже не трогает, это и пугает.
Сейчас он уехал в другой город на работу, 3 месяца живу без него и почувствовала легкость и спокойствие. Он звонит, интересуется как мы с сыном живем, просит высылать фотографии, а я не скучаю, иногда кажется, пусть уж найдет себе кого-нибудь там.
Понимаю, что надо расходиться, но мешает жалость к нему, сыну, который очень любит папу, к себе, т.к. останусь разведенкой.... Наверное ели бы было к кому уходить, то не сомневалась, но пока муж вкалывает на севере не могу ему изменять, даже не в плане секса, а вообще, не достойно это, не хочу унижать себя...
Так и живу не владу с собой, а отражается это не только на мне, но и на ребенке, он ведь не бревно, чувствует мое состояние.
Очень буду благодарна за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте подумаем, что лежит на чашах весов, которые сейчас колеблются.

С одной стороны: статус замужней женщины, у ребенка есть отец... продолжите список до тех пор .пока преимущества такого положения дел не закончатся.

С другой стороны: вы ничего не чувствуете к этом мужчине, вам неприятно о нем заботиться, Вы сожалеете, что вышли замуж... продолжите этот список недостатков такого положения дел.

Когда закончите эту работу отложите полученные списки на пару дней. Пусть они отлежатся. Затем посмотрите на них свежим взглядом, может быть, захочется чего-то добавить или вычеркнуть? Делайте - ведь это ваши списки.

Теперь, когда они полные и отражающие все нюансы ваших отношений, попробуйте их "взвесить" - какой из них более весом, значим для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SVETLAN-KA84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
спасибо за совет, хотя результат "взвешивания" меня удивил... Я поняла, что с мужем в основном из-за квартиры, мне, конечно есть куда уйти, но сейчас мы живем в очень хорошем районе и не хотелось бы терять это место.
Теперь встает вопрос о том, как донести до мужа существующую проблему, он-то уверен, что у нас все нормально, и спокойно работает, не подозревая, что нет больше надежного тыла. Мне иногда становится его жалко, а жалость довольно плохой советчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETLAN-KA84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Снова добрый день!
Спасибо Вам за этот форум. Сейчас прочитала тему про душевное спокойствие, и в голове будто лампочка зажглась: ведь все причины моих метаний не в муже, а в моем отношении. Видимо я не до конца "созрела" для семейной жизни, не важно с каким мужчиной.... Мне хочется быть интересной, эффектной, хочется нравится мужчинам, флиртовать и чувствовать себя необремененной обязательствами, но не получается, зачем-то добровольно засадила себя в четыре стены)) А ведь до брака была любимая работа, которая приносила только позитив, были ухажеры, которые сыпали комплиментами и старались радовать.... Теперь это ушло, от этой мысли грустно...Вот и делится мое сознание пополам: одна половина рвется к прошлому (хотя его не вернешь), а вторая цепляется за настоящее.
Впереди 2 месяца лета, в сентябре буду искать новую работу (это тоже повергает в уныние), что-то в моей жизни изменится, а к Новому году приедет муж и мне придтся опять вогнать себя в рутину домашних хлопот.... в плане выбора профессии и модели поведения в семье мне лучше было бы родится мужчиной, не было бы проблем)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вот и делится мое сознание пополам: одна половина рвется к прошлому (хотя его не вернешь), а вторая цепляется за настоящее.
Это половины, которые тянут с равной силой в разные стороны? Или соотношение этих направлений немного иное?
Возврат к прошлому невозможен на сто процентов: прошло время, Вы другая. Но какие-то важные, значимые для Вас вещи из прошлого могут быть реализованы и сейчас на новом этапе Вашего развития.

В настоящем тоже есть свои прелести и бонусы.

Попробуйте максимально подробно сформулировать свои желания и потребности, желательно с учетом Ваших новых знаний, возможностей и способностей ,которые приходят к человеку по мере взросления.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах