Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Красноярск-Москва, как лучше ехать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как бы Вы добирались летом до Москвы?
Только на самолете, -5 часов и на месте
55%
 55%  [ 5 ]
На поезде, т к боюсь летать
22%
 22%  [ 2 ]
На поезде, так дешевле
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Красноярск-Москва, как лучше ехать? Ответить с цитатой

Вот все никак не могу решиться, как же поехать к подруге в Москву на свадьбу?Вы бы как добирались?На самолете страшно, на поезде долго и душно летом... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27078
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:20     Ответить с цитатой

:) На поезде. :) Вот неджавно провернуло это мероприятие. Из Красноярска фирменный поезд же идет, мне очень он понравился. Придраться не к чему - чисто, красиво, не жарко, сервис... :D
Из Нска чуть меньше двух суток и чуть меньше двух тысяч рублей поездка получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Это из Новосиба, а из Кр-ка на 13 часов дольше,по деньгам ок 3500 тыс в плацкарте, тк в конце июня поеду, в это время билеты сильно дорожают.Аленаа на каком поезде вы ехали, на Байкале?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:39     Ответить с цитатой

Есть ночные рейсы на Москву, они много дешевле, это раз. Во-вторых, летом поезда явно дорожают, если прибавить еще и питаение, плюс время, то то на то и выходит.

Я бы полетела самолетом.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Я уже тоже больше к самолету склоняюсь, действительно по деньгам примерно одна стоимость поездки будет, а если в купе ехать, то цена билета напорядок выше, чем на самолете, а вот какой самолет лучше выбрать: ТУ 156. ИЛ 96 или боинг 737? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 0:41     Ответить с цитатой

На какие цена подешевле будет , на тех и лететь. Ведь не всегда в наших самолетах есть закономерность цена -качество.
Если с ребенком ехать то в вашем возрасте на него уже лучше место брать. Это уже по личному опыту советую. У нас первый опыт был в 5 мес., там конечно же без места. А вот в 1,5 уже она сидела такой барышней. И мне удобно было, и ребенок довольный остался. А лететь 5 часов у мамы на руках ,это, ужас, как трудно и для мамы и для крохи. А билет с местом получается , по-моему, 70% от стоимости взрослого. Так что можно и подешевле взять, но два билета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:35     Ответить с цитатой

мамаТанечка писал(а):

Если с ребенком ехать то в вашем возрасте на него уже лучше место брать. .

Не, с ребенком не полечу, на свадьбу же еду!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27078
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Я на "Сибиряке" ехала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:55     Ответить с цитатой

мамаТанечка писал(а):
] Если с ребенком ехать то в вашем возрасте на него уже лучше место брать. Это уже по личному опыту советую. У нас первый опыт был в 5 мес., там конечно же без места.

Знаешь, мы летаем часто и с раннего возраста, нормально, обычно девочки-стюардессы даже предлагают пересесть где есть второе свободное место.

мамаТанечка писал(а):
А билет с местом получается , по-моему, 70% от стоимости взрослого. Так что можно и подешевле взять, но два билета.

50% с 2 лет, по-моему. На ж/д без места можно до 5 лет, потом до 12 - половина стоимости. Мы ездили с Федей на поезде, вот где реально трабблы :D В самолете его надо выдержать 5всего часов, а в поезде - постоянно, т.к. ну не может он просто сидеть на полке и играть, ему гулять подавай. :D

Лапа, обратитесь в ЦАВС, там подскажут как дешевле. Во-первых, есть вечерние рейсы на Москву, т.е. прилетаешь ну часов в 11 вечера, если есть кому встретить - отлично. Зато цена чуть ли не в 2 раза дешевле. Во-вторых, есть заказы заранее, которые тоже дают скидку. В третих, есть проходящие рейсы, они могут быть дешевле. В четвертых, можно улететь из Новосибирска, оттуда в Москву вообще очень недорого, а плацкарт из Красноярска - рублей 400.

А можно сесть в купе на фирменный поезд и наслаждаться комфортом. :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:15     Ответить с цитатой

У нас основная масса полетов пришлась на возраст до 2 лет. Я для своего удобства и ребенкина брала ей место.
На регистрации везло, раза два давали места в служебной зоне.Я сначала не знала как это обозвать. А это просто на какие-то первые ряды не сажают народ, а перевозят летчиков , сами иногда сидят. Так там вообще ляпота была. Саша заснет , я её на все 3 кресла разложу и сама на свободный ряд напротив (а народ весь сидит через ряд как селедки).Стюардессы и подушечку дадут и одеяльце.
А несколько раз летели на рейсах с полным заполнением, вот тут тяжко бы было , причем , видать на таких малявок мало народ билеты берет, постоянно кто-то да спрашивал про то ,есть ли у ребенка место, частенько даже не сами стюардессы. Это меня просто бесило!!
Перелеты продолжались в среднем по 2 часа, так что развлекать сильно Сашулю не приходилось. Брала с собой раскраски , да пару книжек, а в половине случаев она весь полет спала.

А свадьба это дело хорошее! Ну я ж не знала , что без ребенка, ведь часть людей с собой деток и на свадьбы и на дни рождения берут и на всякие другие поездки. Не упускают повода , что бы куда нибудь выехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Ну девчонки даете! С такими малышами летать, да еще и не один раз!!!Как все выдержали, бывает же такое!!!С моим Мостиком долго можно только на качели сидеть, а когда домой с улицы несу, мне, кажется, в соседних домах стекла трясутся от его писка :) Сам пешкок низачто не пойдет! Хотя мы в 1 и 3 мес ездили на поезде до Иркутска , в плацкарте 19 часов, так все это время ходили по вагону туда-обратно-туда-обратно...Кажется целую вечность ехали!!!


Барышня Анюта :
"В четвертых, можно улететь из Новосибирска, оттуда в Москву вообще очень недорого, а плацкарт из Красноярска - рублей 400."

Я слышала, что так многие и делают, летают авиакомп "Сибирь" , если б с мужем летели, подумали бы над этим вариантом, а одной в незнакомом городе мне боязно, тем более последний раз летала в 10 лет, и как все процедуры проходят (регистрация, сдача багажа...) представляю довольно мутно, как говорится, такое видела только в кино :-?
А в купе, да еще и фирменном позде, дороговато будет, 9 тыс билетик обойдется. А еще потом в Сочи планирую махнуть, оттуда тоже ,наверно, на самолете полечу, самое интересное, время полета все те же 5 часов(Адлер-Красноярск), а цена билета ок 9 тыс руб почему то...спрос большой что ли и рейсов меньше? :? ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:14     Ответить с цитатой

Лапа писал(а):
а одной в незнакомом городе мне боязно, тем более последний раз летала в 10 лет, и как все процедуры проходят (регистрация, сдача багажа...)

Для удобства пассажиров на ж\д вокзале в Новосибирске УСЕ ЕСТЬ! В смысле там можно пересесть на транспорт до аэропорта. Если что, можно и у девочек с форума поспрашивать.

Лапа писал(а):
самое интересное, время полета все те же 5 часов(Адлер-Красноярск), а цена билета ок 9 тыс руб почему то...спрос большой что ли и рейсов меньше? :? ...

И спрос большой, и рейсов мало. А народу летит с Севера - ужас, детей море!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Для удобства пассажиров на ж\д вокзале в Новосибирске УСЕ ЕСТЬ! В смысле там можно пересесть на транспорт до аэропорта. Если что, можно и у девочек с форума поспрашивать.


Мда, все же подумаю над этим вариантом...схожу ка еще разок в пункт продажи билетов, помучаю там своими вопросами :D , а то на пролой неделе пришла, а них все компьютеры повисли... :( Ничего толком не узнала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Ну если на свадьбу едешь , то и багажа , наверное особо не будет , так вообще проще. Сумку средних размеров взять , под ручную кладь может сойти. Хотя , может же и сувеноров каких повезешь.....
Ой! Забыла же, что от туда на юга планировала, тогда чемодан нужен!
У меня практически все знакомые в Москву ч/з Новосибирск ездят.Однозначно дешевле получается! Ну тут я уж повторяться не буду!
И не надо бояться , что без мужа будешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:31     Ответить с цитатой

мамаТанечка писал(а):

У меня практически все знакомые в Москву ч/з Новосибирск ездят.


Точно, продумаю и этот вариант все же...спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах