Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как поверить В мужа?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:33    Заголовок сообщения: Как поверить В мужа? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень грустно, что не могу сама с этим справиться...

Муж второй, очень любимый, любящий и меня и дочек (и свою, и старшую девочку).Он в нашу жизнь принес радость и ощущение Семьи. В эмоциональном, интеллектуальном, бытовом плане меня полностью устраивает - не желала бы лучшего. Вопрос в материальном...
Когда начали встречаться, у меня была своя квартира (правда, на деньги отца куплена), стабильный заработок, считаю, что не самый маленький, нам на двоих с дочкой очень даже хватало, устоявшийся быт. Муж на тот момент работал наемным автослесарем, заработок был неплохой (сопоставимый с моим), но непостоянный - то густо, то пусто, и никакой собственности, кроме мелочей (комп, гитара, набор бокалов). ни на тот момент, ни на сегодняшний меня это никоим образом не смущало и не смущает.
После начала совместной жизни сразу начали вместе "дела делать". ремонт в квартире, мебель новая, через полгода открыли свою мастерскую, чтобы он мог на себя (на нас!) работать, еще через полгода купили первую для обоих машину, свадьбу сыграли. Я сразу забеременела (так и собиралась) и ушла в декрет.
Вот тут начались материальные трудности. Оказалось, что без моей стабильной зарплаты наше благополучие не так стабильно...
потом череда неприятностей - ввязался в авантюру, за полгода работы ничего не заработал,а гараж забросил... Потом товарищ, с которым снимали помещение "увел" половину дорогостоящего инструмента, пришлось переехать в более удаленное место, восстанавливать все (на этом этапе "кончились" декретные деньги). В новом гараже уже работник скрылся со всем новым инструментом ("кончилась" машина...) и куча всяких более мелких неприятностей просто преследуют его...
Он очень старается для всех нас, очень много работает, что-то постоянно придумывает. но все проваливается...
Я знаю, что только в моих силах поддержать его морально (материально только через полгода смогу, когда работать выйду). Но я уже сдаюсь...Я сама уже не верю почти, что у него хоть что-то получится.
мне нужен Ваш совет. Пожалуйста, подскажите - КАК снова в него поверить? Чтобы опираясь на мою поддержку он снова стал добиваться поставленных целей.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

ой, почти такая тема чуть раньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В эмоциональном, интеллектуальном, бытовом плане меня полностью устраивает - не желала бы лучшего.
Означает ли написанное, что в этих областях Вы в мужа верите? Если да, то опишите, как Вы это чувствуете? Как ощущается, уверенность в том ,что муж поможет с ребенком?

Опишите состояние неверия. Как оно ощущается?

Как неверие меняет Ваше отношение к мужу на уровне бытового взаимодействия? Что из этого Вы делаете сознательно? Что получается как бы само собой?

Как муж комментирует происходящее? Он просит Вашей поддержки? Обозначает в какой форме ее было бы ему получать более приемлемо?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В выходные не было возможности ответить, зато было время подумать над вопросами...

Да, в остальных областях я очень даже верю. Это ощущается как спокойствие. Когда он появился в нашей жизни, он "пролил благодать" на нашу взрывную на тот момент обстановку. Он очень спокойный, рассудительный, и мы под его влиянием стали "успокаиваться". Когда мы все вместе дома, или на отдыхе - это как в мечтах, или на картинках - полная гармония и радость.
С ребенком он помогает, и не с одним, а с обеими. со старшей много разговаривает, учит ее ненавязчиво жизни, воспитывает, когда нужно. Берет с собой на берег рыбачить и по делам иногда - она к нему тянется,всегда рада составить компанию и поболтать. С младшей с первых дней не чурался никакой сложной или "грязной" работы, во всем помогал. Нянчил, кормил, ночью пару раз оставался, когда я развлекаться ездила с подружками... Во, как расхвалила! :) Девочек я ему полностью доверить могу, это правда.

Про неверие. т.к. оно затрагивает только одну - финансовую - сторону нашей совместной жизни, мне его становится очень сложно отделить от остального. Остального больше, поэтому я чаще склонна игнорировать это чувство, закрывать глаза. Обычно просыпается оно, когда приходит необходимость какой-нибудь покупки, или платежа... Тогда всплывают все нависшие обязательства... ощущается в такие моменты и на физическом плане тоже. Как будто идешь сквозь трясину, по грудь уже, по горло уже, а она с каждым разом все гуще и темнее... Это про копящиеся долги (квартплата, налоги за ИП..)

Мне его становится жалко. Любить и уважать меньше не стала. Жалеть стала. Он очень много сил тратит за ничтожный выхлоп. Много сил, много времени, много нервов. Дома поэтому стараюсь его уберегать лишний раз от того, что смогу сама сделать. само собой это получается, не настраивалась так поступать.
как смогла, сократила траты на хозяйство, как могу тяну свои декретные (только на ипотеку и сааамое необходимое). это сознательное решение.

Про комментарии. "Подожди немного, скоро все наладится". Иногда добавляются выкладки по предстоящим прибылям. На время меня это успокаивает. Но эту фразу я слышу уже почти 2 года, и время моего спокойствия и "утягивания поясов" становится короче. Плюс с каждым разом опять же долгов становится больше.

Про поддержку. Сам не просит. один раз я "помогла" - по своей инициативе, но с его согласия зарегистрировала ИП (моя помощь заключалась в бумажной работе и "инстанциям".) Получилось хуже только. плюсы официального СТО (реклама, его трудоустройство ит.п.) оказались нам не нужны, как ими распорядиться он не знает сам. остались только долги :( больше я ни с советами, ни с помощью не лезу.
Весной у меня была возможность выйти на работу - пригласили на старое место, до окончания отпуска до 1.5 лет. Его мама была согласна сидеть днем с маленькой. Он очень нехорошо среагировал тогда, его это обидело. Сказал мне, что сам справится, а мое дело - детку растить. Теперь вопрос о моей работе поднимется только в октябре, когда закончится оплачиваемый отпуск.

Я боюсь, что приносимая мной полноценная зарплата исправит материальное положение семьи и это его оскорбит...и я буду считать, что это моя заслуга, а это может сказаться на отношении к нему. Я хочу, чтобы ситуация наладилась его руками, и мы оба могли им гордиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам сложно поверить в мужа в финансовом смысле, потому что он уже довольно давно не оправдывает этого доверия и ожиданий. Ситуацию усугубляет то, что муж переживает за происходящее и твердо уверен, что должен разрешить возникшие проблемы исключительно самостоятельно. Любая помощь и Ваше финансовое участие будет восприниматься как оскорбление. Верно?

Умеет ли муж обращаться за помощью? Умеет ли принимать?

Как Вы думаете, почему он так остро реагирует на Ваш выход на работу? Какое это имеет для него значение?

Вы хотите помочь мужу справиться с финансовыми неурядицами? Своим участием в содержании семьи, например. Поверить в мужа - это сейчас относиться спокойно к тому, что он делает и "проливать на него благодать", поскольку в этой области отношений муж неспокоен?

Есть ли у Вас возможность помогать мужу в его собственной работе? Или это может быть только дистанционная поддержка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Вы так четко все сформулировали в первом абзаце...Да, все верно.
Выход на полноценную работу - точно да. Удар не только по его самолюбию, но и по общественному мнению (его родители и брат, мои родители - поймут, что он не может выполнять взятые на себя обязательства по содержанию семьи). Когда я нашла работу на 3 часа в день 3 раза в неделю по 150р за выход и можно с ребенком приходить (хоть на магазин "по-маленькому" и для разнообразия), он сказал. что не стоит того (время выпадало когда старшую в школу кормить/провожать).
Остро реагирует на эту тему... Было время, когда моя з/п была выше его, и он по этому поводу переживал. Мама его доливала масла в огонь - "ты ей не нужен, она самостоятельная, у нее квартира, хорошая зарплата - поматросит и бросит" - цитата. А мне разница в заработке, вот честно, не важна - я прекрасно понимаю, что сил у меня в офисе намного меньше уходит, чем у него в гараже, и разница эта к тому же невелика. И мы специально завели свое дело, чтобы к моему декрету оно успело "раскачаться" и заменять нам 2 наемные зарплаты. Сначала очень хорошо пошло. К тому же ему само дело нравится, он удовольствие там получает, и гордится, что свое. Вот он и страдает, что чудесный план провалился. И что это была прекрасная возможность реабилитироваться, что ли... и маме доказать, что он не неудачник.

Помощи у меня он никогда не просил. Помощь от друзей - отвезти/привезти нас куда-нибудь... не знаю можно ли ее помощью назвать - я считаю, что она не безвозмездна - он в свою очередь очень много помогает - место и инструмент в нашем боксе, помощь в ремонте авто, консультации при выборе... за другой помощью я не припомню, чтобы обращался, все старается сам. Мне кажется, не любит быть должным.

Да, я мужу помочь хочу самому справиться с ситуацией. Ему всю его жизнь внушали, что он "ничто", что ничего из его затей не выходит, что он будет таким же нищим, как вся семья... Когда он со мной встретился, он от меня "загорелся", как мне кажется, подпитывался моим восхищением им, любовью... И все у него получалось!!! Столько планов, которые получилось осуществить, еще больше напланировано - и все казалось по силам. А потом что-то произошло...
Я сейчас (пока пишу!!! он-лайн!!!!) понимаю, что проблема-то во мне...это я не смогла справиться с тем, что с моим выходом в декрет и прибавлением доход на семью снизился!!! И сначала я разверилась, а потом и он сам в себе, снова. как до встречи со мной!!! как же мне теперь? Я его единственная поддержка оказалась на стороне тех, кто считает его лузером...а он старается. Вот - что теперь с ЭТИМ делать?

Проплакалась. теперь на последние вопросы отвечу. Помогать в его работе не могу - машины чинить и красить не умеююю. И учиться не буду - он против, чтобы я дышала всякими вредными реагентами и вообще физически работала. Про помощь бумажную я уже писала...
Чем могу дистанционно помогаю - подпись под линеечкой (только я не очень активный форумчанин), где смогла рекламу оставила на сайтах, всем новым знакомым рассказываю о нашем бизнесе... Только дело в том, что работы на самом деле много, клиенты в очереди, он с утра до ночи занят... Но оно все куда-то испаряется - то "кинут" его с оплатой, то работники подставят (воровство и запои), то просто по дороге потеряет деньги...
Вот, как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас, когда Вы на стороне тех, кто считает мужа лузером, Вы его не поддерживаете - от этого неуютно всем, и Вам и мужу.

Сначала Вы были на его стороне, Вы верили в мужа. Опишите это состояние, те действия, как происходило Ваше общение, когда Вы верили в него. Как Вы эту веру в него проявляли? Через что он мог ее почувствовать?

Сейчас муж сам в себя верит?

Цитата:
Я сейчас (пока пишу!!! он-лайн!!!!) понимаю, что проблема-то во мне...это я не смогла справиться с тем, что с моим выходом в декрет и прибавлением доход на семью снизился!!! И сначала я разверилась, а потом и он сам в себе, снова. как до встречи со мной!!
Поясните свою мысль.

Верно ли, что Ваша вера в мужа помогла ему стать немного другим человеком, в большей степени верящим в себя, а теперь ,когда Ваша вера в него пошатнулась, его собственных сил не хватает, чтобы держаться на плаву? Вы так это видите?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я всегда мужа поддерживала, но мне все сложнее это было делать "честно". Когда я ему говорю, например, "Ты умница, все получится!" но сама в это не верю - мне кажется, что только хуже получается. Он же умный, а я врать не умею.
Был период зимой, когда денег даже на еду не было, родительским погребом только спасались от голода. тогда самое критичное время было, я ему предложила временно бросить свое дело. уйти опять в наемники ради гарантированного заработка, пока я не могу зарабатывать, чтобы страховать нестабильные в обычное время (и минусовые именно тогда) прибыли от станции. и это было единственный раз, когда я даже на словах его не поддержала. Сейчас ситуация немного поправилась, и хотя денег только на пропитание хватает, но я хочу его именно сейчас поддержать,чтобы назад хотя бы не откатиться (программа минимум).

Когда мы только познакомились, он мне много рассказывал о своей работе, я об этом ничего раньше не знала.У него глаза горели, "руки чесались", он мне фотографии машин приносил показывать - как было - и что он сделал. У нас в семье все в офисах и на заводах работают, а меня вдохновил сам очевидный результат работы руками, наглядный. т.е. человек не просто "бумажки перекладывает", а творит, создает, производит.
Вера в него проявлялась...как бы объяснить - как я вижу? Допустим, он мне рассказывает о новом проекте - что-то эксклюзивное, раньше такого не делал - мне самой интересно, я даже мысли не допускала что может не сложиться. Где-то свою идею на рассмотрение предложу, где-то с нужными людьми знакомила (муж приятельницы держит магазин профильного инструмента), где-то деньгами (кредит брали на покупку оборудования на меня, он сам платил). Финансовая поддержка начала бизнеса - это же показатель доверия? И энергетически, наверное, чувствовалось (это психологический термин?).
Он мне сейчас почти ничего не рассказывает про работу. может, потому что в последнее время меня больше интересовал вопрос "когда деньги будут?", чем реально то, чем он их добудет. А объективно - у него сейчас самая простая работа осталась - костоправка и покраска, а раньше он тюнингом занимался иногда, еще интересные вещи делал, проекты по сотрудничеству интересные были.

на тему его веры в себя мы никогда не говорили.У меня четкого мнения нет по этому вопросу, иногда кажется, что не верит. Особенно когда он спокойно слушает и молча кивает на мамины разговоры о том, что свое дело - это очень сложно, что рэкет, что гараж подожгут, что за работниками глаз да глаз, что для преуспевания связи нужны, а их нет... А иногда (больше головой) понимаю, что если бы не уверен был - никогда бы свое дело не открыл, и не продолжал за него бороться, когда все против - и близкие, и обстоятельства...

И последнюю мою мысль Вы поняли абсолютно верно! Я именно это хотела сказать. если сумбурно получилось - это от волнения. мне это в голову пришло одновременно с набором текста - буквы даже раньше мыслей рождались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам интересна работа мужа?

Цитата:
А объективно - у него сейчас самая простая работа осталась - костоправка и покраска
Почему муж перестал заниматься тюнингом ,если ему это нравилось ,было интересно?
Можно ли сказать ,что это отражение интереса к его работе? Ощущаете ли Вы интерес, может быть, не к самой основной деятельности мужа, а к чему-то сопутствующему этой деятельности? Например, к тому, какие качества человеку необходимы, чтобы открыть свое дело? Попробуйте найти такие интересные для Вас моменты.

Я так много говорю об интересе, потому что он может быть довольно энергоемким и стать основой сначала поддержки, а затем и веры в успех происходящего.

Цитата:
А иногда (больше головой) понимаю, что если бы не уверен был - никогда бы свое дело не открыл
На начальном этапе, пожалуй, да. А сейчас - это может быть единственным способом удержать на плаву собственную самооценку и состояться. Я выстоял, вопреки всем сомнениям близких - это в случае все-таки благоприятного исхода. При неблагоприятном исходе может быть довольно трудно восстановиться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На первый вопрос не знаю даже, как ответить. Скорее да, чем нет. Точнее, мне интересно его слушать, когда он рассказывает о своих делах, отдельно от него профессия не интересна.
Интересные моменты для себя в работе мужа - это гордость за "созидательность" такой деятельности, осознание своей причастности в какой-то мере. Радость за него, что занимается любимым делом, что сам себе начальник.
Вот, кстати - еще проблема. У меня впечатление, что он просто не может быть руководителем. Не умеет делегировать полномочия и слишком лояльно относится к нанятым работникам (я не за рабство! просто бывают и перегибы...). Он, вроде, и сам понимает это... но я стесняюсь, что ли, на эту тему с ним разговаривать.
Я могла бы ему помогать, если бы дело было шире. Занимать какую-нибудь административную должность, или обедами кормить всех :) Рекламой заниматься, базу вести, по поручениям ездить.. Открыть авто-лавку в конце-концов, с сопутствующими товарами.. Но на деле так мелко все. что он сам справляется. или не справляется...

Цитата:
Почему муж перестал заниматься тюнингом ,если ему это нравилось ,было интересно?

Он этим занимался, когда еще по найму работал. Когда дело открывали закупили только инструмент для основной работы, оборудование и материалы для тюнинга дорого стоит, на него копили уже с прибыли. А потом гараж обокрали... Это была первая неприятность в процессе "падения" бизнеса. так и не сложилось больше.

Цитата:
это может быть единственным способом удержать на плаву собственную самооценку и состояться

Вот этого я и боюсь...он упрямый очень. И поэтому так надо ему помочь. у него же руки золотые, все может. А в случае неудачи предприятия Вы такую мрачное предположение делаете, что я теперь на все готова, чтобы ему помочь.

Если я Вашу мысль об интересе правильно понимаю, то моя заинтересованность работой мужа может стать отправной точкой помощи/поддержки/сотрудничества, а впоследствии и возврата веры?

Вообще, уже Вам огромное СПАСИБО, Анна Геннадьевна! Я после Ваших сообщений так много думаю :) И делать начала :oops: как раньше мужа стала называть "могучим медвежонком" и всякое другое...

нам сейчас еще такое испытание предстоит... завтра приезжают мои родители с визитом на пару недель. без инспекции не обойтись. Они просто не в полном объеме знают о наших неприятностях. Но я сейчас на стороне мужа, хотя от лишних расспросов его не спасти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Если я Вашу мысль об интересе правильно понимаю, то моя заинтересованность работой мужа может стать отправной точкой помощи/поддержки/сотрудничества, а впоследствии и возврата веры?
Да.

Цитата:
как раньше мужа стала называть "могучим медвежонком" и всякое другое...
И это тоже поддержка.
Цитата:

Но на деле так мелко все. что он сам справляется. или не справляется...
Поясните, пожалуйста.

Как проходит визит родственников? Как Вам удается ограждать мужа от их любопытства?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Добрый день!
да, я стараюсь сначала хотя бы внешние признаки веры/поддержки возродить. словами, заинтересованностью. рада, что на верном пути.

мелко все - про бизнес слова. мы с ним поговорили как-то вечером, по поводу моей помощи в деле, - сейчас мне места там просто нет по причине "малости" бизнеса. Слишком малая форма - муж сам исполняет обязанности администратора, курьера, секретарши и т.п. Как он объясняет - эти дела даже не ежедневные. не то, чтобы занять целый день даже. Но в будущем, при условии процветания и развития (и укрупнения), когда эти функции все равно придется поручать другому человеку - он готов со мной поделиться :)
А справляется он или не справляется - я пока понять не могу. С этими мелкими, может, и справляется.

С визитом пока все хорошо, родители заняты сильно ремонтом в новой квартире сестры, а он весь день на работе. пооткровенничать некогда. Может, случая и не будет. А я отбиваюсь как могу общими фразами. Держимся. спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А я отбиваюсь как могу общими фразами.
И это тоже помощь и поддержка, муж ощущает наверняка, что здесь, в этом Вы на его стороне. И Вы, и он понимаете, что настойчивый и назидательный интерес родителей к этой теме может уничтожить остатки веры в себя, осознание того, что муж не справился со взятыми на себя обязательствами, связанными с Вами, тоже не позитивно само по себе. Вернее не так, муж это скорее всего осознает, но слышать это со стороны довольно неприятно.
Цитата:

А справляется он или не справляется - я пока понять не могу
Что для Вас станет критерием того ,что муж справляется?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах