Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Едим ночью, а днем накормить невозможно
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Поискала и не нашла подходящей темы..Где то с 4-х месяцев (сейчас нам 5 мес, вчера исполнилось) детя днем накормить стало невозможно, соснет 3 раза и голову отворачивает, наблюдает что сзади. Грудь опять предлагаю (пытаюсь подсунуть, поворачиваю его голову к груди), начинает орать. И так весь день, хожу как дойная корова, молока залейся. Зато едим ночью. На ночь-святое, обе груди съедает,и просыпается где то раза 3. Ложимся спать около 22.00, с 21. до 22.00, затем может проснуться в 01. 00, в 04.00, в 07.00.

Так вот хочу спросить нормально ли это-отсутствие дневного аппетита и если нет, что делать? Как у вас? Вроде к полугоду должен просыпаться раза два,а то и раз. И почему так мало ест днем? :cry:
_________________
Консультации по госзакупкам.


Последний раз редактировалось: Amira (Пт Май 04, 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 0:24     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38&sid=e3592a595399692f1a52f22e264c903e
Лучше здесь задать такой вопрос, там специалисты ответят
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 0:49     Ответить с цитатой

нашей девушке чуть больше пяти месяцев, но с четырех началась та же песня... ей на волю, в пампасы, есть некогда :-) но это приступами, сейчас днем ест хоть и меньше, но без скандала
но мы спим вместе и меня не напрягает особо... да и днем я сплю с ней без зазрения совести....
а вы не пробовали кроватку придвинуть к вашему спальному месту, выровнять ее дно по уровню того, на чем вы спите и снять переднюю стенку кроватки (если понятно объяснила :shock: )
в общем такая "пристегнутая кроватка", может полегче будет...
а еще я читала, что такое расписание кормлений - норма для детя на ГВ в этом возрасте.
А еще - ночью молоко наиболее полноценное - чем чаще кормится - тем лучше растет)) и может сцеженным докармливать, не смесью? зачем Вам это, если своего "залейся"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Нормальное поведение ребенка в этом возрасте. Ему кушать некогда, ему по сторонам глазеть надо. А как он днем на сон ест? Нормально?

Присоединяюсь к предыдущему, зачем вам смесь? Действительно лучше сцедить свое молочко днем, а ночью пусть муж детя им покормит.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:34     Ответить с цитатой

вырезано модератором

Вот тут в разделе "Грудное вскармливание" было описано именно такое поведение именно после 4-го месяца :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Нормальное поведение ребенка в этом возрасте. Ему кушать некогда, ему по сторонам глазеть надо

Оно хоть и нормально, но на самотёк пускать не стоит. Тогда трудный период пройдёт и всё устаканится. Надо приспосабливаться и выбирать днём время, когда ребёнок всё же будет нормально кушать. Хорошо кормить на дневные сны (их ещё две-три штуки в этом возрасте), можно на пробуждение. Если кормление не на сон, то всё равно желательно успокоить ребёнка, уединиться с ним, постараться чтобы ничто не отвлекало. Проявлять мягкую настойчивость, если сразу не берёт грудь или бросает - ещё немного подождать, поуспокаивать. Мне очень долго помогало пеленание. Важно маме самой не напрягаться, тогда ребёнок быстрее переключится с исследования окружающего мира на еду. Ну и ребёнок при этом должен быть достаточно голоден, если с предыдущего хорошего кормления прошло мало времени, то вряд ли он проявит достаточно терпения и хорошо пососёт. В таком случае опять же лучше не заставлять, а подождать.
Цитата:
Присоединяюсь к предыдущему, зачем вам смесь? Действительно лучше сцедить свое молочко днем, а ночью пусть муж детя им покормит.

Нет, ночью надо кормить грудью. При дневных выкрутасах и застое молока в груди это обязательное условие сохранения лактации и избежания лактостазов. Если ребёнок неважно сосёт днём и грудь "лопается", то можно её немного облегчать, сцеживаясь после кормления. Если ребёнок не берёт слишком тугую грудь, то можно сцедить немного молока перед кормлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальное поведение ребенка в этом возрасте.


Я, честно говоря, не понимаю почему такую ситуацию называют "нормальной". Распространенной да, но нормальной такое не назовешь. Учитывая, что для ребенка до года молоко -- это основная еда, как можно назвать нормальным то, что ребенок днем не получает должных калорий? Я сама через это прошла. У меня дитя устраивало такие дневные забастовки с воплями и изворотами в течении 8 месяцев. Нормальным это ну никак не назовешь. Я согласна с Н.В. Не пускайте ситуацию на самотек! Пытайтесь кормить после снов днем, когда ребенок еще расслаблен и сонный (это работало в нашей ситуации). Всеми силами боритесь за дневные кормления. Моя доча иногда брала грудь с третьего - четвертого захода. Нам также помогало расслабить ее немного в ванночке с ромашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:37     Ответить с цитатой

irynak писал(а):
Я, честно говоря, не понимаю почему такую ситуацию называют "нормальной".

А чем именно она НЕнормальная? Ну кроме того, что в России маме удобнее спать ночью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:10     Ответить с цитатой

Я считаю, что ситуация ненормальная по нескольким причинам:
1. Ребенок днем практически не ест. Бывало, что за 12 часов у меня дочка от силы кушала 2 раза, и то если очень настаивать. Для ребенка такого возраста (ей тогда было месяца 3) это очень большие разрывы между кормлениями. Я, конечно, понимаю, что у младенцев метаболизм другой чем у нас, взрослых, но такие перерывы считаю слишком длинными. Получается, что в течении самой активной части суток ребенок получаем минимум калорий.
2. Если ситуацию не пытаться исправить, а пустить "на самотек", то таким образом мы поощряем формирование плохих привычек, то есть днем не едим, а едим ночью. Я считаю, что ребенок потихоньку должен привыкать к тому, что днем мы все больше кушаем, а ночью все больше спим. Да и потом чем старше тем больше ребенку нужно глубокого сна, что невозможно, если ночью дитя пытается нагнать упущенные днем калории.
3. Третья причина самая размытая, но постараюсь как можно лучше объяснить словами. Я думаю те мамочки, которые прошли через такие отказы, меня поймут. Когда прикладываешь ребеночка к груди и вместо того чтобы расслабиться, успокоиться и посапывая сосать, дите начинает кричать, дрыгать ручками-ножками, выгибаться, то немного мамочек при этом скажут, "Все хорошо, так и должно быть, это нормально". У меня, я помню, просто руки опускались в такой ситуации.

Цитата:
Ну кроме того, что в России маме удобнее спать ночью


Так, по моему, не только в России. А я ничего зазорного в этом не нахожу. Маме тоже надо отдыхать, от этого лактация зависит. Да и естественные биоритмы еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:11     Ответить с цитатой

Третья причина - это индивидупльно? Не знаю, первые две мне не кажутся безусловно убедительными. Я бы развила мысль, но у меня инет вот-вот отключится, так что просто не успеваю. К тому же, лично мой индивидуальный опыт опровергает связь ночных кормлений с отсутствием нормального ночного сна. Кстати, может, дети природные совы чаще едят ночью?

irynak писал(а):
Так, по моему, не только в России.


Не только. Но практически все жаркие страны начинают свою дневную жизнь этак часиков после 4-х вечера, а то и после заката :D! Так что там мамам куда удобнее кормить ночью, и они жалуются, когда ребёнок кушает днём.

В общем, ситуация лично мне действительно кажется нормальной до определённого времени, и метаться и что-то срочно предпринимать я бы не стала. Если ребёнок днём просто не ест, а не в принципе не бодрствует - не вижу никакого нарушения естественных биоритмов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:48     Ответить с цитатой

А мне кажется, тут важен возраст ребенка. Если это 2-х месячный, я бы сочла это ненормальным. Если ребенку больше 6 мес, он спит 2-3 раза днем, и ест вокруг снов - все ок. Если нет - я бы позвонила консультанту.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:16     Ответить с цитатой

В нашем случае все нормализовалось, когда через недельку "забастовок" я научилась понимать, что если дочь вопит и изворачивается при попытке ее накормить (вместо того, чтобы расслабляться и сосать) - то в данный конкретный момент она не планирует есть - и имееет на это право, хоть ей и четыре месяца :shock:
А а если днем она совмещает "есть и спать" - ну могу ее понять, когда не спит - вокруг столько интересного, когда уж тут есть=)))
Ночные кормления, на мой взгляд, - абсолютно не исключают полноценного ночного сна - при их правильной организации=) и как мне кажется, все же необходимы растущему ребенку (нерастущему взрослому вредны, это да).
Для меня важнее не соблюдение взрослогно режима трехмесячным ребенком, а его благополучный рост (на сколько он там вырастает за первый год?)
в конце концов, я в отпуске по уходу за ребенком, вот и буду ухаживать, а не подстраиваеть ее под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Ev_A писал(а):
В нашем случае все нормализовалось, когда через недельку "забастовок" я научилась понимать, что если дочь вопит и изворачивается при попытке ее накормить (вместо того, чтобы расслабляться и сосать) - то в данный конкретный момент она не планирует есть - и имееет на это право, хоть ей и четыре месяца :shock:
А а если днем она совмещает "есть и спать" - ну могу ее понять, когда не спит - вокруг столько интересного, когда уж тут есть=)))


согласна :) вроде все более менее нормализовалось, но последние дни опять :eek: короче, не ест-не надо, отношу обратно "в народ" пока совсем не приспичит поспать (поесть). Кормлю вокруг снов, что не очень удобно, когда надо покормить перед улицей или перед уходом. Теперь молокоотсос опять частый друг :oops: сегодня вообще сам днем ни разу не ел. Пока терплю, может опять все восстановится, как то же с 4-го до почти 6-го месяца протянули. Наверно это и есть отказ от груди в пользу бутылочки, т.к во время истерики бутылку то берем, а грудь- как будто яд даю..


Спасибо за поддержку, теперь хоть вижу что не одна такая, это немного утешает :)
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Гм, а мне можно тут высказываться теперь, когда я стала консультантом, или я должна, как в резервации, сидеть в отведённом мне разделе? :) Ладно, напишу пару строк, если что - модератор порежет.

Мамам в этой теме тяжело понять друг друга, потому что здесь обсуждаются два разных явления:
1. этап развития, когда в 4-5 месяцев малыш начинает есть только вокруг снов, а во время бодрствования большую часть времени глазеет по сторонам и
2. собственно, отказ от груди как таковой, который чаще всего начинается в трёхмесячном возрасте.

Первое - возрастная особенность, то есть норма, второе - критическая ситуация, с которой срочно нужно что-то делать. Главное отличие - в первом случае, если мама во время бодрствования предлагает грудь, ребёнок берёт её, делает несколько сосательных движений и спокойно отворачивается; а во-втором - ребёнок берёт грудь и бросает с криком или вообще не берёт в ответ на мамино предложение, иногда орёт дурниной уже просто при виде груди и успокаивается на руках у других членов семьи и когда мама носит дитя спиной к себе. В более мягких случаях ребёнок начинает брать только одну грудь или только в одной конкретной позе.

Вот здесь вырезано модератором можно почитать про отказы, а тут вырезано модератором - про особенности кормления малышей в зависимости от возраста. В табличке в строчках про 4 и 5 месяцев описано именно возрастное "отделение себя от матери", этакая подготовка к последующей социализации, вследствие чего основные дневные кормления совмещаются с засыпанием и просыпанием. Мне кажется, именно это происходило у Ev_A, что говорит исключительно о благополучном развитии Арины Алексеевны. :)

А вот В_и_о_л_а и irynak описывают именно отказное поведение. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25421
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Боже мой! Я вот только сейчас прочитала все это и поняла что с нами произошло , но незнаю есть ли дорога назад?????????????? Нам 3 месяца, началось это недели 2-3 назад сначала начал отказываться вяло , я думала что дело в том что просто не голоден , а потом чем дальше в лес тем больше дров. У груди стали кричать , но ночью кушали с удовольствием, потом деть вообще перестал брать грудь и ночью и днем , от голода кричал , я стала сцеживать и кормить сцеженным , чем вообще наверное все испортила, потому что грудь вообще перестали брать. На этом этапе моей паники и растройства еще и появилась бутылочка со смесью потому что стало падать количество молока у меня . Результат сейчас кормлю почти только смесью , из 5-7 кормлений 1-2 кормления сцеженным молоком. Что мне делать ?? Помогите!!! Я уже просто отчаялась. Можно ли все вернуть??? И как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах