
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
оксаначик
Студент

На сайте с 29.04.10 Сообщения: 1672 Откуда: дзержинский район
|
 Добавлено: Ср Май 25, 2011 0:15 Заголовок сообщения: Частые ОРЗ |
|
|
здравствуйте!
Ребенку 1 год и 9 месяцев, зимой часто болели ОРЗ или ОРВи, в основном страдает горло, за зиму переболели раза 4. Сдали мазок из зева и носика, В носу как наш врач, сказал. все нормально. а в горле обнаружены патогенное количество стрептоккоков. Назначили пока такое лечение: по 3 капли в каждый носовой проход. 3 раза в день масляного раствора хлорфилипта. Ребенок аллергик. Как эти бактерии можно убрать? совсем? или просто уменьшается их количество? и какие меры профилактики можно сделать к следующему зимнему периоду? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
оксаначик
Студент

На сайте с 29.04.10 Сообщения: 1672 Откуда: дзержинский район
|
 Добавлено: Вс Июн 05, 2011 23:32 |
|
|
|
Спасибо. за ответ. А в качестве профилактики как вы относитесь к прививкам, Пневмо -23, например? Да в семье. Мне маме то есть. ставили хронический тонзилит, но ребенка я стараюсь не целовать в губы, не облизываю))))))))), с одной посуды не едим. Этих мер не достаточно, видимо? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|