Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если ребенка дразнят
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Если ребенка дразнят Ответить с цитатой

Доброе время суток! Моему ребенку скоро три года. Ту т задалась вопросом, как посоветовать своему ребенку реагировать на то, что его обижают. Не то, что б его обижают, а делают назло. Приведу пример. Моему ребенку нрвится играть с одной девочкой, ну и ей тоже. Иногда хорошо играют, а иногда не могут (думаю это свойственно почти всем детям.). И вот девочка может песок ему на голову насыпать, шапку сдернуть или игрушку забрать. Маму не слушает, делает назло, разбалуется и делает, что попало. Я ему советую, чтоб сказал, что играть больше сней не будет., а он говорит не буду так говорить. Буду с ней играть. Муж советует ударить девочку, чтоб боялась пакости делать. Говорит, если просто уйти потом совсем задразнят. Может так и надо? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько хорошо сын говорит?

Такие ситуации возникают у сына только с этой девочкой? Как часто она бузит?
Сын на нее не обижается?

Цитата:
И вот девочка может песок ему на голову насыпать, шапку сдернуть или игрушку забрать.
Как сын реагирует на это? Что говорит и делает?

Чем эта девочка его привлекает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!!!! Для меня это важно.
Мой ребенок довольно хорошо говорит. Почти все понятно. Как только они встречаются на прогулке они играют дружно. Спустя час-полтора начинатся. девочка просто разбалуется и начинает чего попало вытворять. Мой ребенок не обижаетя, говорит нельзя обсыпаться. Но она еще больше заводится. Может обсыпать свою маму тоже. Мой хочет тоже ее (девочку) обсыпать, но я говорю, что не надо повторять что попало, он задумыватся и не обсыпается.
А если игрушку у него заберет, так он бежит за ней и может сильно ее толкнуть. Может никак не отреагировать. Смотря что она взяла. А если шапку сдернет, он злится, забирает шапку, и говорит, типа "Отдай" Может ударить. Но я даже не знаю, вроде как говорю: "Девочек нельзя обижать". Ну а потом подумаю, да и муж говорит, что теперь терпеть, что ли. Один раз был такой случай. Девочка эта задиралась на моего, а он взял ее и толкнул, она упала, ударилась, и так больше не лезет, зато может забрать игрушку, чтоб мой за ней побегал, а потом бросает ее при приближении моего ребенка.
Чем девочка его привлекает? Даже не знаю. Просто как то вот уже год мы вместе гуляем, привыкли просто, думаю, друг к другу. Мой ребенок не совсеми игает детками, а так очень общительный. Даже не знаю как он выбирает с кем играть, а с кем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Час-полтора спокойной совместной игры - это довольно продолжительный срок.
Дети устают (девочка совершенно точно), ей необходимо сбросить напряжение. После того, как она повредничает, игра возвращается в мирное русло? Или вредности идут по нарастающей и игры больше не получается?

Что происходит, если Вы вмешиваетесь и, например, не позволяете стащить шапку с ребенка? Девочка ищет другой повод? Или успокаивается?

Бывает ли так, что за пару часов совместной прогулки конфликта не возникает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
Нет вредности по нарастающей не идут, т.к маму она все равно слушает в какой то мере. Сильно, так сказать разбушеваться ей не дает, может и домой загнать. Ну потом какое то время еще играют, чем то пытаемяся отвлечь или одуванчиками покидаться в конце концов.
То что касается моего вмешательства, то я стараюсь не вмешиваться. Он вобщем то способен забрать свою шапку или еще там чего. Но как правильно реагировать ребенку на подобные поведения, я затрудняюсь ему посоветовать. Разговоры еще больше дают девочке подразнить моего ребенка. Бывает конечно и так, что конфликта и нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Разговоры еще больше дают девочке подразнить моего ребенка.
Поясните, пожалуйста.

Ребенок обращается к Вам за помощью в конфликтных ситуациях с этой девочкой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:52     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Разговоры еще больше дают девочке подразнить моего ребенка.
Поясните, пожалуйста.

Ребенок обращается к Вам за помощью в конфликтных ситуациях с этой девочкой?


Ну, например, когда девочка обсыпается, мой ребенок говорит не надо, нельзя обсыпаться, а она может с еще большим азартом начать обсыпаться. Ну вообще это может произойти не обязательно с этой девочкой, но и с другими детьми. Например в садик пойдет. Хочу научить правильно отреагировать, если конечно это возможно. За помощью не обращается, иногда вмешиваюсь, если вижу, что мама девочки отвлечена и не смотрит на своего ребенка или я стою рядом. А так они вобщем то бегают по всей площадке и и не всегда получается отреагировать в тот же миг. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас конфликт происходит только с этой девочкой. Девочка специфическая.

Цитата:
девочка просто разбалуется и начинает чего попало вытворять.
Ваш ребенок в большинстве ситуаций реагирует вполне адекватно. Не факт ,что в садике ему обязательно доведется стать участником конфликтов. В большинстве случаев тех действий, которые он предпринимает вполне достаточно, чтобы погасить назревающий конфликт.

Единственное, на что мне кажется, важным обратить внимание сына, это на то, что, когда ему потребуется, он может обратиться за помощью, ну, в крайнем случае.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах