Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ваш возраст
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mar1ta
Студент
Студент

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 1928
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ваш возраст Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень бы хотелось узнать, сколько вам было лет, когда вы усыновили/удочерили ребенка?
Есть ли такие, которые усыновили/удочерили, когда им было меньше 30 лет?
И еще вопросик, кто-нибудь усыновлял/удочерял ребенка, когда своих еще не было, но точно знали, что смогут их иметь без проблем (или предполагали, что смогут)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 64
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Мы практически уже удочерили,мне 23,мужу28 и свои детки будут,но позже :) Правда у меня ещё племянница под опекой 4 годика,ей.
_________________
Катюша(18.05.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Мне на момент усыновления было 24, мужу - 28. У нас к тому времени уже был сын.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6734
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Мне было 22. Пока детей кровных нет, но в ближайшие несколько лет появятся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Мне было 29, мужу 30 лет. Появление своерожденных детишек в последствии не исключаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar1ta
Студент
Студент

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 1928
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Ну вот как так? Мне 23, мужу 24, очень хочу девочку удочерить и своих планирую уже в ближайшее время, а все в одно горло кричат: "Своего роди сначала"! Но разве одно другому мешает? Рожу, еще как рожу, а этой девочки уже не будет((( Никакие доводы не действуют, а без согласия мужа брать не хочется. Он согласен теоретически, а практически боится. Про свекровь вообще молчу, а мама моя вроде бы не против. Не хочется со скандала все начинать. Может и можно было бы взять на себя, но я не работаю, сижу на шее мужа, а он очень хорошо зарабатывает, правда не официально (официально около 7 000).
И, вообще, бесят меня они все, считают, раз дет.домовец, значит обязательно умственно отсталый, ужасно больной, плохие гены и т.д. (можно объединить все это одним словом, но оно не литературное). :evil:
Вобщем, не знаю как правильно поступить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врединка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Mar1ta, мне 23, я не замужем и никаких проблем с рождением биологических детей не имею. тем не менее, собрала все докумены на усыновление и жду малыша (ох, как это ожидание тяжко).
О том, что усыновляю знают единицы. Тема "генов" и заболеваний меня даже нисколечки не трогает, совершенно не боюсь и не сомневаюсь, что мне это надо. Именно МНЕ - безумно хочу малыша! А что люди будут говорить - так собаки лают... Гены... Простите за откровенность, но у меня родительская семья по моим меркам идеальная, а если в генах покопаться - два дядьки ушли добровольно из жизни, один пил, скончался от инфаркта (царство ему небесное), дедушка пил и даже в советские времена сидел за драку - какие тут нафиг гены... а что я чем-то хуже других людей? Не гены портят людей, а как раз эти самые ДД - не в силах воспитатели дать ребенку то, что даст МАМА.
Поддержка в виде твоей мамы - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС (у меня все были против)! Держись за нее. Надеюсь, что у вас все получится! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Мне 24, мужу 29. Своих двое. Планируем найти нашего третьего ребёнка в течение ближайшего года.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Мне 21 мужу 25, своих деток нет, малышку скоро заберем домой уже :-P
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar1ta
Студент
Студент

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 1928
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:52     Ответить с цитатой

Врединка писал(а):
Тема "генов" и заболеваний меня даже нисколечки не трогает

Меня тема генов тоже абсолютно не волнует, у всех семье найдутся и алкаши и сидевшие и т.д. через 10 колено.
Была бы одна, вопросов было бы меньше, а так ведь надо у мужа спрашивать разрешение, а он сказал твердое НЕТ (хотя я думаю он просто боится)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Миличка писал(а):
Мне 21 мужу 25, своих деток нет, малышку скоро заберем домой уже :-P


Молодцы, поздравляю))))) А вот мой никак не решится(((( :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Ко.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Mar1ta,очень тебя понимаю мне 25,у меня муж тоже теоритически не против,не сейчас,а когда-нибудь,а в ближайшие ГОДЫ категорично нет :( .Я в отчаянье,сама забеременеть,не могу,лечусь,но без толку,ЭКО - последнее,что может спасти,да и то никаких гарантий,а стоит ЭКО огромные деньги :cry: .Я устала от всего этого и просто хочу быть мамой.С мужем постоянные скандалы на этой почве,он просто не понимает зачем мне это надо,брать чужого ребенка,а какие они чужие,они просто дети и без нас-любящих их не смогут.Про гены я даже не думаю,скорее от отсутствия семьи,ласки,заботы и любви дети станут обозлеными и могут пойти по жизни не той дорогой. Я не знаю как правильно поступить,подумываю о том,чтобы взять одной,тогда придется перечеркнуть всю жизнь с мужем,а так все равно без детей не семья,тем более скандалы и обиды рано или поздно развалят любой союз.Вобщем,завидую вам всем белой завистью,рада за вас безумно,что вы мамы и надеюсь на лучшее. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happymama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 19:42     Ответить с цитатой

мне 24, мужу 30.
своерожденной дочке 5 лет. Скоро еще одного ребенка возьмем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 21:35     Ответить с цитатой

:off: Девочки, как здорово, когда мужья поддерживают! Горы можно свернуть. :-)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar1ta
Студент
Студент

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 1928
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Наталья Ко. писал(а):
Mar1ta,очень тебя понимаю мне 25,у меня муж тоже теоритически не против,не сейчас,а когда-нибудь,а в ближайшие ГОДЫ категорично нет :(


Мне мой говорит, что хочет сейчас только своего (сначала был не против взять). Не вижу препятствия сначала взять, а потом родить братика или сестренку. Только из-за того, что теоретически могу иметь детей (была беременной, но по неосторожности случился выкидыш), муж ни в какую не соглашается. Сказал, усыновим только, если своих иметь не сможем(((( Вот так. Думаю уговорить у меня не получится.

А расставаться тебе с мужем думаю не стоит. Он должен понять, что без детей семьи нет!!!

Тоже завидую вам. Муж у меня отличный, очень добрый и хороший, но, по-моему, не решительный(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врединка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Он должен понять, что без детей семьи нет!!!

Посмею не согласиться - многие пары живут без детей счастливо, но так они ОБА решили.
Наташ, ты замуж выходила по любви или потому что деток хотелось? Если по любви, то может не стоит рубить с плеча? Мужу же не 18 уже давно, есть свой жизненный опыт, какие-то страхи и опасения. Ну не просто же так он "не хочет чужих", какие-то мысли у него есть по этому поводу? Может боится этих дурацких генов, может боится не суметь полюбить, а может просто опасается тебя потерять? Поговори с ним и попробуй найти ответы на все его вопросы. Не приноси любимого человека в жертву, если у вас есть отношения, потому что велика вероятность потом винить ребенка в разладе с мужем. Но, как бы ни было, если отношений нет, то малыш их не возродит, ни биологический, ни приемный. Имхо, не стоит мешать в кучу отношения с мужем и желание иметь ребенка. Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах