Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Задержка выдачи загранпаспорта!
что делать в такой ситуации?,советы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Задержка выдачи загранпаспорта! Ответить с цитатой

У нас забронирован тур, паспорт должны были уже сделать, но задерживают. По закону не должны задерживать и по месту прописки его должны отдать не позднее чем через месяц! Кто сталкивался с такой проблемой, как ее решали? Куда обращаться?
Нам говорят что он уже распечатан уже 11 мая, и что он в Москве, как приедет отдадут! :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:15     Ответить с цитатой

psunchik
А когда паспорт сдали?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

У нас один паспорт был сдан 13 апреля,сказали тоже через месяц будет готов +- 1 день, заходили на сайт проверяли а он все не готов,сегодня поехали куда документы сдавали,а он уже там готовый лежит,и в нем стоит что выдан 4 мая :eek: вот так! так что может вам стоить туда съездить проверить!?
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Бэйби
ого! съездим попробуем в субботу, мы должны были получить 16 мая! звоню каждый день, говорят не знаем кога придет :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:42     Ответить с цитатой

psunchik
Я думаю что задержка ещё может быть из-за майских праздников..

Добавлено спустя 45 секунд:

psunchik
А вы куда документы сдавали?на Труда?
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:16     Ответить с цитатой

psunchik
Могут задерживать, если проверка ФСБ затянулась. Обычно затягивают, если был доступ к секретным сведениям, были судимости или что не совсем понятно и чисто с информацией о человеке за последние 10 лет. Сейчас прописка не имеет вообще никакого значения, только если прописка в другом городе, срок увеличится до 4 месяцев однозначно. Вы ничего не сделаете, можете позвонить в УФМС и узнать, по какой причине задержка и где находится ваш паспорт в настоящее время, напечатали ли его. И тогда поймете, есть ли у вас шанс все-таки улететь в отпуск или придется сдать путевку.
А вообще, девочки, крайне неосмотрительно и безрассудно покупать путевки, не имея на руках готового паспорта. Планируйте свои путешествия и делайте паспорта заранее, чтобы не было таких проблем. Ваш проплаченный тур в УФМС уж точно никого не волнует, это не является основанием для ускорения изготовления паспорта. Можете написать им жалобу, но вряд ли это что-то изменит. О возможных задержках всегда и всех предупреждают, в том числе на сайте, к сожалению, никто никогда не даст гарантии, что ваш паспорт будет готов ровно через 30 дней, как это прописано в регламенте.
Информацию о готовности на сайте могут обновлять не совсем качественно, но если вы звоните в УФМС, и вам говорят, что паспорта еще нет, то скорее всего, его и правда нет, и ехать туда пока смысла не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Бэйби
нет в советском районе

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Mayusha
мне говорили, что мы прошли все проверки и паспорт напечатан, с ФСБ у нас проблем нет! его задерживали с Москвы не отправляли. Сегодня узнали он ГОТОВ! Ура!!!! :ura_ura:
Но всё равно, интересно,зачем тогда пишут законы, про "небольше месяца", поэтому и забронировали тур :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малибу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:56     Ответить с цитатой

psunchik
вы не забывайте про человеческий фактор.
Сейчас сезон отпусков и русский менталитет не переделать :aga-aga: Мало кто делает паспорта заранее. Большинство делают тогда, когда уже приспичит :aga-aga: А персонал, который изготовляет паспорта - лимитирован. И их рабочее время - тоже :aga-aga:
От того, что в законе прописан срок "не более месяца" больше рабочих рук и мест не появится, когда идет наплыв на изготовление паспортов :aga-aga: Поэтому и задерживают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Малибу
самое интересное, получила паспорт сегодня. а напечатан он уже 3 мая!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Да, нам тоже задержали (в 2009 году) недели на две. И тоже в паспорте стоит более ранняя дата выдачи. Допуска к секретной информации, судимостей не имеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Mayusha писал(а):
psunchik
Информацию о готовности на сайте могут обновлять не совсем качественно, но если вы звоните в УФМС, и вам говорят, что паспорта еще нет, то скорее всего, его и правда нет, и ехать туда пока смысла не имеет.

Ничего подобного! Точно также пролетела с получением паспорта и пришлось переносить тур, правда, я его не выкупала, а только планировала. При звонках говорили, что раз нет информации на сайте, значит и паспорта у нас нет, или просто, что паспорта нет. Я, наивная, верила. Затем попала на девушку-оператора, которая заверила меня, что больше месяца паспорт делатся ну никак не может и что надо его искать, перевела меня на другую девушку, которая чуть ли не полчаса (спасибо ей!) искала мой паспорт и нашла его! Но на этом мои мытарства не закончились: когда получала паспорт, была так рада, что ни на что не обращала внимания, да и муж торопил. В результате позже увидела, что в штампе о выдаче загранпаспорта, который ставится в российском, перепутан номер! Пришлось ехать снова и все переделывать. :evil:
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Evvylin
кошмар :o
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малибу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:47     Ответить с цитатой

psunchik писал(а):
Малибу
самое интересное, получила паспорт сегодня. а напечатан он уже 3 мая!!!!

ничего удивительного.
Паспорта печатаются в Москве и отправляются к нам в Новосибирск оттуда. Напечатали 3 мая, но высылают их не каждый день, а в определенные дни. Поэтому и получили только 21 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Evvylin
Бывает и такое, но это, скорее, исключение, чем правило. Все правильно, имеет место человеческий фактор, от этого никуда не денешься. И условия доставки готовых паспортов иногда не соответствуют установленным стандартам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Mayusha
для кого тогда эти стандарты написаны :(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:35     Ответить с цитатой

psunchik
Это уже не ко мне вопрос, а к тем, кто эти стандарты утверждал. И к тем, кто их не соблюдает. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах