Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Разрешение органа опеки на продажу квартиры
в которой у детей есть доля

На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3292
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Разрешение органа опеки на продажу квартиры Ответить с цитатой

Знаю, что ООП разрешает продажу квартиры с детьми-собственниками при условии предоставления им жилья не хуже. У меня "ситуёвина" (по-другому и не скажешь :aga-aga: ) такая: нужно разменять двушку, в которой у детей по 1/12 доле, на два жилья. Более чем комната в общаге и малосемейка нам не светит. По размеру долей и по квадратам площади я могу им предоставить такие же или бОльшие доли, а вот по качеству жилья - заметно хуже :-( ... Реально ли получить разрешение ООП в таком случае? Учитывает ли ООП развод родителей и невозможность совместного проживания? Есть ли возможность оспорить отказ ООП? Или повлиять на испекторов?

Записалась на приём в ООП на 30 мая, но хотелось бы заранее подготовиться морально и информационно...
Если есть у кого-то подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:21     Ответить с цитатой

подниму темку...
swetika2
Как успехи с опекой?

И у меня такой вопрос: как долго опека выдает разрешение?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3292
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:23     Ответить с цитатой

успехов никаких. на предварительной консультации мне сказали, что шансов получить разрешение почти нет, так как они не видят уважительных причин для размена. Развод и необходимость выделить жильё для мужа они во внимание не принимают :evil: Пока ищу выход...

а вообще они обязаны вынести решение через 2 недели после предоставления всех документов (их там требуется миллион :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Да.. печально.. самим скоро это предстоит... я уже в ужасе.. :eek:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:29     Ответить с цитатой

swetika2
Район какой?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:15     Ответить с цитатой

BlackValex
Я так понимаю, от района много зависит? Что про Ленинский скажете?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3292
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:03     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
swetika2
Район какой?


Кировский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL470
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:23     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Re: Разрешение органа опеки на продажу квартиры Ответить с цитатой

swetika2 писал(а):
двушку, в которой у детей по 1/12 доле, на два жилья.

Если есть у кого-то подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!


Что значит на два жилья? Сколько конкретно у детей долей и сколько детей? Сколько приходится на каждого ребенка вкадратных метров?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Оксаsha писал(а):
Да.. печально.. самим скоро это предстоит... я уже в ужасе.. :eek:


А вы зря переживаете. Я так понимаю, у вас все с опекой будет номано! Если все так как вы мне написали, то добро получите.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Re: Разрешение органа опеки на продажу квартиры Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):

А вы зря переживаете. Я так понимаю, у вас все с опекой будет номано! Если все так как вы мне написали, то добро получите.

именно так как написала, так и есть.. просто все равно не люблю я опеку.. зню, что часто от мнения кокретного специалиста зависит решение, вот и переживаю.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукотка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:55     Ответить с цитатой

поясните, пжлста, насчет кучи документов. вчера брала список в опеке, вроде вполне реальный, 5 пунктов документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3292
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Re: Разрешение органа опеки на продажу квартиры Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
swetika2 писал(а):
двушку, в которой у детей по 1/12 доле, на два жилья.

Если есть у кого-то подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!


Что значит на два жилья? Сколько конкретно у детей долей и сколько детей? Сколько приходится на каждого ребенка вкадратных метров?


На два жилья - это двушку на комнату в ощежитии и малосемейку, я написала в это первом посте. У обоих детей очень маленькие доли, по 1/12, остальное у меня.
Аргументы опеки об отказе такие: по нашим документам вся квартра принадлежит нам, за исключением ничтожной доли, купленной в браке и поэтому принадлежащей мужу по закону. Размер этой доли никак не соизмерим с отдельным жильём, поэтому мы не обязаны менять квартиру, чтобы предоставить жильё бышему мужу (если не будет такого судебного решения, а его не будет).
По нашим документам это документам это действительно так, мужу светит примерно 1/24 квартиры, если судиться :-) Но по совести - я то знаю, что половина квартиры уж точно его, и поэтому выгнать его на улицу не смогу.
Сейчас вопрос с опекой пока потерял актуальность для меня, так как прорабатываю другой вариант решения квартирного вопроса, но за темой слежу!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Чукотка писал(а):
поясните, пжлста, насчет кучи документов. вчера брала список в опеке, вроде вполне реальный, 5 пунктов документов.


сейчас точно не скажу, не могу найти блокнот, куда записывала, но помимо полного пакета документов на обе квартиры - продаваемую и покупаемую (причём оригиналы), нужны документы всех участников сделки (вот не помню про их присутствие и согласия), согласие и присутсвие обоих родителей. Меня этот список шокировал, когда читала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:35     Ответить с цитатой

по мимо участников сделки, нужны еще выписки из домовой, лицевого счета, копии паспортов,копии правоустанавливающих документов, свидетельства о рождении и возможно еще дополнительные бумаги, непосредственно по ситауции. Смотря что продают и что покупают.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукотка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:59     Ответить с цитатой

завтра иду туда сдаваться))) вот про выписку с лиц счета не знала. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:58     Ответить с цитатой

А могут ООП рассматривать не только кол-во квадратных метров получаемых ребенком взамен, а так же и их стоимость?

Мы пытаемся продать 1-комнатную квартиру в ВЗ (ребенку принадлежит 1/2) . Взамен делаем его собственником 1/2 в двушке, но в Бердске. В ООП мне сказали, что они не подпишут разрешение на продажу, так как квартира в Бердске дешевле :(

Разве они не только метры должны рассматривать?

Кто знает какими НПА руководствуются органы опеки? Хочу прочитать в первоисточнике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах