Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
С ГОРШКОМ НА-ВЫ!!!!!
Помогите,сил нет...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катя-бяка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1057
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:28    Заголовок сообщения: С ГОРШКОМ НА-ВЫ!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,очень нужна помощь,ребёнку 2 года,мальчик! Никогда не проситься сам на горшок,сама сажу через определённое время,сделать свои дела,иногда спокойно садиться.иногда не в какую..истерику закатывает(что чаще всего и происходит).Ещё спрашиваю-Писить хочешь? Пошли посидим на горшочке,говорит-Нет. А через 3 минуты штаны мокрые,какаем мы в основном(если на гаршок не усадила)у балкона за шторкой,либо в дальней комнате,за шкафом.При этом,дела наделает в штаны и тут же штаны снимет и кривиться,мол мокро. На унитаз тоже отказывается ходить. На улицу ходим без памперса,гуляем примерно 2-2.5 часа,не писиет.На ночь тоже в трусиках,бывает иногда описиется,но очень редко.
Разговаривать с ним уже по этому поводу устала,вижу что понимает,что в горшочек надо ходит, а результат один.Как будто приятнее-МИМО ЭТО СДЕЛАТЬ!
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Та же проблема. Только у нас девочка год и восемь. Устали объяснять. Ходит на унитаз, но сама никогда не просится. Сами усаживаем. На улице в памперсах и ночью тоже. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя-бяка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1057
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Вот это меня и расстраивает,что САМ НЕ ПРОСИТЬСЯ! Ни разу такого небыло :eek: уже и гашок меняла и на унитаз сажу,БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!! :mad:

Уважаемые психологи и консультанты,ПОМОГИТЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенку бывает трудно сопоставить свое желание с возможностью воспользоваться горшком. Вопрос: писать пойдешь? Предполагает свободу выбора. Если ребенок занят чем-то интересным, конечно, выбор делается не в пользу горшка.

Предлагаю небольшой эксперимент. Вы приглашаете на горшок регулярно, примерно раз в час-полтора, утвердительным предложением: Пора писать на горшок! Или что-то вроде того. Важно не спрашивать ребенка, а констатировать необходимость и руководить его действиями. За аварии не ругать, а за успехи гипертрофированно хвалить. Хвалить его самого, рассказывать другим чадам и домочадцам ,как долго малыш ходит в одних штанишках, оставаясь сухим в течение дня. Не восклицаете обреченно: когда же наконец проситься будет сам. Просто руководите посещением горшка.

На эксперимент предлагаю отвести три недели. А затем посмотреть ,что получится.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
катя-бяка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1057
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:40     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо,сегодня начнём :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:02     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо вам за советы. Ребенку было уже 2 года, на горшок отказывался даже смотреть. Начала приучать по вашим советам. Каждый час пыталась хотя бы присадить на горшок или просто над ним подержать. Потом с мужем дождались когда ребенку было уже не в терпеж и силой пытались посадить на горшок. Он пописил.И мы предложили ему вынести этот горшок самому. На следующий день я только успевала ребенка ловить и на горшок садить и выносить. А через неделю ребенок уже сам самостоятельно стал ходить на горшок. И сам выносит. Даже маме запрещает ему помогать, говорит "Сам, сам...".
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо Вам большое, что нашли возможность написать о результатах Вашей с ребенком работы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:45     Ответить с цитатой

АнечЬка
ДОбрый день! АнечЬка, мой сын быквально недели две-три как стал проситься днем на горшок. Специально мы его никогда не приучали, просто ждали момента, когда сам созреет. Вроде созрел. И тут я поймала себя на том, что мне понравилось, что ребенок ходит сухой и я, вместо того, чтобы ждать пока он сам скажет, что хочет на горшок, стала ему предлагать через какие-то промежутки времени. Он почти всегда не отказывается, две из трех попыток оказываются удачными. НО. Сам-то он перестал проситься. То он отдал мне на откуп этот вопрос, то ли просто так совпадало, пописал по маминой просьбе чуть раньше, чем осознал сам желание это сделать (т.е. не просится, прсото реально потому что не хочет). так вот мой вопрос следующий - как правильнее тут вести себя - не трогать сына вообще, сажать на горшок только по его просьбе? Или можно предлалать и в тех случаях, когда малыш долго ходит сухими, и по МОЕМУ мнению пора бы уже.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Здесь важно определиться, что самое главное: быть сухим, ребенку самому управлять процессом пользования горшком, убедиться в том, что Вы хорошо чувствуете ребенка или что он послушен Вам.

В зависимости от этого решения выбирается способ действования. если главное быть сухим - Вы действуете совершенно правильно. Если важно научить ребенка управлять этим процессом. Можно иногда вместо предложения горшка задавать вопрос о самочувствии и желаниях ,связанных с горшком.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Добрый день! И я к вам с вопросом)
Дочка, 2,1, никак не научится ходить на горшок. Ни писать, ни какать. Писает на горшок только по утрам после сна, но и тогда может начать сопротивляться и отказывается садиться. До 1,5 лет вообще не садилась на горшок, потом стала садится иногда на минутку по утрам, после сна, после прогулки (я ее садила и она спокойно могла просидеть минутку, даже иногда писала, но это скорее так совпадало), а иногда и не садилать, активно сопротивлялась. Потом наступила лето, стало жалко парить дитя в памперсах на улице и я стала перед выходом на улицу ставить ее в ванну, включать воду и говорить, что надо мол пописать, мы идем гулять. Доча всегда писает и с любопытством смотрит на процесс. В общем, сейчас мы так писаем и до и после прогулки и даже после сна, когда я ее пытаюсь посадить на горшок и она сопротивляется, спрашиваю :"пойдем писать в ванну?" - идет. Удобно - ребенок почти всегда сухой) Но вот беда, нам мерез месяц в сад, а мы ходим только в ванную, на горшок теперь вообще не садимся, сопротивляемся. Как изменить ситуацию - не знаю. Может посоветуете что-нибудь. Сопротивляется горшку активно, плачет, кричит "не хочешь", машет головой и убегает((
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Попробуем путь наименьших усилий.

Поставьте горшок в ванную. И предложите писить в горшок прямо в ванной под включенную воду. Затем после нескольких дней привыкания к новому формату можно выключить воду, но налить ее в горшок и предложить дочери самой пожурчать в свой горшок. Затем можно горшок с водой поставить на пол рядом с ванной.

К эксперименту важно подойти с энтузиазмом: Дочь, как чудесно я придумала, ты только послушай! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Спасибо! Я что-то сама не догадалась)) Попробуем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вас не затруднит, расскажите потом, что и как у Вас получилось.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах