Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
2. Моя Вторая Кожа.
кожаной ноте в парфюме посвящается

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:15    Заголовок сообщения: 2. Моя Вторая Кожа. Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, мои собутыльницы.
Продолжая разделять парфюмы по тематикам, хочу второй темой сделать Кожу как элемент парфюмерии.

А началось это еще в те далекие времена, когда (согласно Ч.Дарвину) обезьяна начала отращивать мозг и взялась за палку. Именно тогда человек осознал свою уязвимость и беззащитность. И дабы исправить сию недоделку природы, прикрыл свою наготу шкурами убитый и скушанных зверей. Зверский запах придал ему уверенности, силы и храбрости. И пошел уже Человек покорять мир…
Память об этом далеком прошлом сидит у каждого из нас в подкорке. И потому мы все время стремимся напялить чужое лицо, влезть в чужую шкуру или намазаться чужими запашистыми секретами. Кто не хотел сделать подобное хотя бы раз в жизни, пусть бросит в меня камень!
Кожаная тема в парфюмерии мне представляется сложной и многообразной. Потому как компонент тоже весьма неоднозначен. Сколько носов – столько и мнений. Ведь запах кожи… какой, позвольте уточнить, кожи? Которая еще не обработана пахнет самими зверьками (циветта, мускус, бобровая струя и т.д.). После дубления зверский аромат исчезает и сменяется запахом дубильных веществ. Дубили кожу в разное время и в разных местах по-разному, соответственно. Сейчас используют химические компоненты, а раньше в ход шли и дуб, и береза, и…
Ну а прообразом духов с кожаными нотами я все же считаю надушенные парфюмерами кожаные перчатки, которые средневековая знать носила, прикрывая ими нос, дабы не падать в обмороки от городских зловоний (канализаций городских тогда не было, да и сейчас они работают не ахти как).
Ну оставим пока любителей мускусов, циветт и маскарада… Сударыни, кто вдыхает поглубже, заходя в магазины с обувью, кожанками и сумками, - эта тема для вас!
И не важно, будет ли это дегтярное голенище сапога, дорого выделанный страус на портмоне или перчатки из нежнейшей ягнячьей замши… Нужно найти СВОЙ запах, СВОЮ ВТОРУЮ КОЖУ. Чем мы сейчас совместно (с удовольствием, прошу отметить) и займемся.


Private Blend: Tuscan Leather Tom Ford
Верхние ноты: шафран, малина и Тимьян; ноты сердца: олибанум и жасмин; ноты базы: кожа и дерево Агар
Не для слабонервных, как, впрочем, многие истинно кожаные ароматы. Но моя любимица. Черносливовый табак с дегтярными нотами окутывает, будто клубится вокруг тела. И сквозь него пробиваются еле ощутимые игривые малиновые ноты. Этакий малиновый звон в коптильне :)
Парфюм играет очень по-разному, в зависимости от свойств кожи. На мужчине и женщине – будто два разных аромата. На мне – табак и чернослив. На маме – больше малина. Но как бы ни село это произведение парфюмерного искусства, его НЕОБХОДИМО попробовать хотя бы раз в жизни.


Ощутили?
Впечатлились?
Думаете, самая ядреная? А вот и нет. Встречайте, на арене

Peau Despagne Santa Maria Novella
Верхние ноты: гвоздика, жасмин и бергамот; ноты сердца: нероли, Виргинский кедр, боярышник и лист фиалки; ноты базы: береза и Циветта.
Это вылизанные узкие серпантины вдоль морского побережья. Красный кабриолет и сумасшедшая скорость. Раскаленные под испанским солнцем кожаные сиденья авто и раскаленная ты от соседства знойного испанца за рулем. Сплошной драйв!
Оба этих аромата истинно-мужские по духу. Но нам женщинам и в плане парфюмерии закон не писан! Не многие рискнут носить подобное на своем теле. Но только женщина может по-настоящему приручить такую ядерную кожу.


Следующая
Cuir Venenum Parfumerie Generale
Композиция аромата включает ноты: Кожа, Апельсиновый цвет, Кокос, Мускус, Цитрусы и Мирро.
Воистину отравляет чувства, растекаясь сладким ядом по всем венам. Я могу принимать в ограниченных дозах ибо своей сочетанием сладости, животности и кожаности то вызывает тошноту, то вожделение. Антидота нет :)

Cuir Ottoman Parfum d`Empire
Верхние ноты: Ирис и Египетский жасмин; ноты сердца: Кожа и Ладан; ноты базы: Толу бальзам и Бензоин.
Парфюм, до сих пор загадочный для меня. Первое впечатление – кто-то открыл банку с гуашью. Помните, старая гуашь была в больших банках. Мне она досталась еще из папиной художественной юности. Кожа есть. Но потом. Интересная, не приторная и не убийственная, очень деликатная, под сушеными ирисовыми лепестками. Спокойный аромат. Никаких страстей. Но это ИМХО.

La Collection Cuir Lancome
Верхние ноты: мандарин, Шафран и Бергамот; ноты сердца: пачули, Боярышник, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Корень ириса, Береза и Стиракс.
Вот истинная парфюм-женщина среди всех кож. Вся такая загадочная и противоречивая! С первых затестов она меня, неподготовленную, убивала «кожанкой». С размаху. Я даже до цветов дожить не успевала. Но они там есть. Много и красивые. Сладковатый дурман, обильно обсыпанный пудрой. Не всегда и не везде я могу прийти с ней под ручку. Своенравна. Но всеже чертовски хороша.

Ambre Russe Parfum d`Empire
Композиция аромата включает ноты: водка, ром, ладан, кориандр, корица, ваниль, чай, амбра, мед и кожа
Долго думала, включать ли этот аромат в тематику кожаных. Ибо кожа здесь не явная и не ведущая нота. Но очень интересная! Напоминает мне посленовогодний отходняк русского народа. Амбре рус относят к гурманским ароматам. Согласна. Особенно кому русского духа не хватает. Тут все, водка с шампанским, черный хлеб с тмином и рассольные огурцы. Густо, размашисто и вперемешку на кожанке в коридоре. Наверное, он больше для поклонников специй, чем для поклонников кожи. Но я всеже рискнула записать его в один «калашный ряд».

Cuir Beluga Guerlain
Композиция аромата включает ноты: Кожа, Амбра, мандарин, Ваниль и Гелиотроп
Он и не кожаный, вовсе. Но раз заявлено в названии – нужно уделить внимание аромату.
Божественно красив! Нежный, будто ангелы укутывают тебя ванильными облаками. Кожи ну совсем чуть-чуть и лишь в начальных нотах. Потом на мне ваниль и мускус. Но сидит как вторая кожа в буквальном смысле. Практически «вобтяг». Наверняка понравится поклонникам Королевского Мускуса от Микалефф.


Cuir de Russie Chanel
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, мандарин, Мускатный шалфей, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Жасмин, ветивер, Иланг-иланг, Кедр и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Ваниль и Гелиотроп
Это даже не кожа, это скорее замша. Бутик дорогой обуви с напудренными продавщицами. У меня есть замшевые туфли приглушенно-розового цвета и лентами из той же замши, завязывающимися на лодыжках. Когда я решаюсь выгулять их, я надеваю к ним розовый жемчуг и Русскую кожу Шанель. Если бы это не противоречило нормам морали, больше я бы не надевала ничего.
Она очень роскошная и цельная. Как, впрочем, все ароматы дома Шанель.


Diorling Dior
В составе: альдегиды с нотами персика и сливы, бергамот, жасмин, флердоранж, померанец, роза, ландыш, ветивер, мох, лист пачули, полынь и конечно же кожа.
Это цветочно-кожаный шипр! Богатый, переливающийся. С характером, как все шипры. Сегодня мы друзья, назавтра он может быть невыносим, послезавтра – любовь до гроба. В нем есть и сухость, и горечь полыни, и сладость меда, и немного персикового сока, и, конечно же, завернутый в кожу дубовый мох. Современная версия жестче, менее глубока, не так играет. Винтаж помягче, побогаче. Но не переборщите с любым! А то вас придавит.

Yatagan Caron
Верхние ноты: болгарская лаванда, гальбанум, тосканский базилик, сосна и укроп; ноты сердца: артемизия, экстракт дуба и дубовый мох; ноты базы: мускус, Касториум и древесные ноты.
Хотя в пирамидке кожа не заявлена, не одна я ее ощущаю. Видимо, касториум (он же бобровая струя) дает этот кожаный эффект. Ятаган – парфюм с истинно мужским духом. В нем грезятся степи, наполненные сухой полынью, прах высохшей солоноватой земли, горьковатая жесткая зелень степных растений и грубые, впитавшие в себя и коня, и человека, кожаные седла. На женщине этот парфюм звучит парадоксально. И оттого становится во много раз интересней.

Засим я прерываюсь, дабы послушать вас, мои дорогие парфю-коже-манки. В чьи шкуры вы любите влазить?
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:17     Ответить с цитатой

С кожей у меня сложные отношения... Очень нравилась Ланкомовская кожа, но очень сильно стал напрягать запах дегтя после того, как я его пропила в лечебных целях. Пришлось избавляться. Фордовская кожа меня убила наповал : там мне в новенький кирзовый сапог насыпали малины и все это богатство благоухает очень мощно. Вкусно, но не могу представить на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:47     Ответить с цитатой

[tkmuf77
спасибо за мнение :) а вот я кожу на тебе вообще слабо представляю. разве что белужью, русскую шанеля или ланком - в малой дозе
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Алена Ли

Ален, я Шанелевскую Русскую на себе не пробовала, а вот белужья выдает на мне такую кислую ноту, что носить невозможно...Раза три делала подход, хорошо хоть пробирка была небольшая (зато со спреем). А на других девочках Белужка очаровательна - даже кожи как таковой не чувствую, только что-то нежное. ИМХО, канэш... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 561
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 21:49    Заголовок сообщения: 2. Моя Вторая Кожа. Ответить с цитатой

Tuscan Leather Tom Ford - преподносит чудеса раскрытия, пробовать надо обязательно. На мне брутальная кожа постепенно превращается в сладкую девачковую малину.

Cuir Beluga Guerlain - от кожи одно название, чувствую только нежнейшую, пудровую ваниль и немножко, совсем капельку амбры. Аромат тонкий, но очень стойкий. Но он не сидит на коже как прибитый, он как бы витает вокруг тебя весь день и зовет, зовет....в мир красивых, беззаботных людей и стильных, дорогих вещей. Вспомнила слова Тани-GoslinG о Белужьей коже - аромат роскоши. Это действительно так! :-)

А вот один из моих кожаных любимцев:

Caleche Hermes - ищите если не винтажный, то хотя бы старенький парфюм, и обрящите изысканное сочетание мыльных альдегидов, нежнейших цветов и дорогой тончайшей кожи.
Современный Калеш тоже хорош, но жестковат. Мощное альдегидное начало подобно хлыстику, зажатому в обтянутой кожаной перчаткой руке стремительной наездницы. Потом альдегиды стихают, замыливаются и кожа проступает отчетливее. А вот цветов в современной версии я почти не слышу и это жаль, было бы чудесно смягчить элегантную надменность нежной улыбкой.


Последний раз редактировалось: Aki (Сб Май 14, 2011 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Re: 2. Моя Вторая Кожа. Ответить с цитатой

Aki писал(а):

Современный Калеш тоже хорош, но жестковат. Мощное альдегидное начало подобно хлыстику, зажатому в обтянутой кожаной перчаткой руке стремительной наездницы. Потом альдегиды стихают, замыливаются и кожа проступает отчетливее. А вот цветов в современной версии я почти не слышу и это жаль, было бы чудесно смягчить элегантную надменность нежной улыбкой.

Рит!Замечательно подметили! :aga-aga: винтажный я не тестила, а вот современный именно этим меня и отталкивает :-( , не могу никак с ним с дружится, слишком жесткий. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 26 секунд:

Для меня есть наверное лишь две носибельные кожи, это En Avion и Tabac Blond от Caron. В них чувтсвую себя очень органично. Если описать кратко- Эн Авьён кожа в цветах, пьянящая, женственная, нежная. Кожа в Табак Блонд- породистая, благородная. Развернутое художественное описание с удовольствием послушала бы от "акул пера" :-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кста, в Yatagan Caron - кожи не слышу, но может только потому, что шипровые ноты перебивают мне обоняние настолько сильно,что нет сил учуять что-то помимо :eek: Только травы, травы, горькие травы...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Ambre Russe Parfum d`Empire - а это необыкновенный красавец! :give_heart: Люблю его!Кожу там слышу, на мой нюх-это сладко-пьянящая кожа с нотами специй и алкоголя!Мммм :give_heart:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Сб Май 14, 2011 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 561
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Света, я тоже в Yatagan Caron кожи не слышу, только степь широоокая. Хотя если подключить воображение - степь - всадник (ну не ходить же по степи пешком!)-конь-кожаная сбруя - и запах кожи, соответственно. Усе логично :lol:
А вот с Tabac Blond мечтаю познакомится, три раза он от меня ускользал. Ну ничего, встретимся мы с ним как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Алена Ли а у меня вопрос по теме: в какую погоду и сезон предпочтительнее та или иная кожа? Обожаю "пьяного русского" :give_heart: от Parfum d`Empire.
А вот Русская кожа прошла как-то незаметно, избрызгала 10 мл, пока была в Китае две недели и как-то никак :eek: ни хорошо ни плохо, может погода была для нее не подходящая? или обстановка? Специально брала более-менее нейтральный аромат, таким и оказался :aga-aga: ну уж совсем нейтральным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Аметистовую кожу Армани забыли.... а она тоже очень хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Aki
Рита, спасибо за мнения-впечатления. я с Калешем не подружилась. видимо, надо пробовать винтажный.
Luk@
Света :) ну по поводу Эн Авьёна мы с тобой даже спорили. один из непререкаемых любимцев, но на мне кожи там нет. только красивущя гвоздика среди прочих цветов. а кожа... только если специально приглядываться - то шлем на пилоте вроде кожаный :haha: я конечно могла бы перенести из "Пшиком навеяло" описание Авьёна сюда, но он у меня под кожу не пишется совсем :aga-aga:
а Ятаган всеже дает ноту кожи, хотя среди горечи полынной можно и не разглядеть, сгласна.
Табак специально разношу ради такого случая. а то первый раз я еле выжила. до сих ор боюсь подойти :lol:
MySkin@
Настён, не забыли :) просто у меня ее нема... а прикасалась к ней так давно, что уже и не помню ощущений :-(
Lorena
Лариса, вот умеешь ты озадачить. у меня кожа исключительно под настроение, а не под погоду :aga-aga: но я внимательно подумаю на эту тему.
Русскую кожу мне хочется носить в слегка прохладное лето. или в теплую осень и надевать ее на что-нибудь кашемировое.
Диорилинг в жару может и пришибить... а Ятаган наоборот в тепле и сухости лучше раскрылся. Белужью на улице не хочу носить вообще! она для меня кулуарная какая-то. на улице не теряется только в безветренную теплую ночь.
я еще подумаю :aga-aga:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:09     Ответить с цитатой

а Замша относится к Коже (в парф. смысле)?
Когда я только стала приобщаться к этой большой и многогранной теме ( парфюмерии в целом), Аня- submax ( спасибо ей большое) накапала мне для затеста Русской Кожи и Белой замши Том Форда. Моё тогдашнее впечатление, что кожа, по сравнению с замшей, грубовата ( ну в общем- то как и в жизни :-) ). Правда позже, приложившись к Тосканской коже, я подумала, что Русская очень нежна :lol:
А по поводу Том Фордовской замши я всё же сомневаюсь, что её нужно отнести в эту тему.. она наверное скорее мускусная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Забыла написать про Келли Калеш... Очень нравится именно новая версия - пробовала старенький, не пошел. А в новом мне нравится сочетание роза+цитрус, все это в кожаной обертке. Ношу с удовольствием :give_heart: Сидит на мне как влитой. По-моему, единственная кожа, в которой мне комфортно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Алена Ли
:give_heart:
Из кожанных мне кажется еще Дзинг Артизановский нежный, легкий, универсальный аромат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Недавно при нанесении Тосканской кожи Форда возникла четкая ассоциация с образом женщины – большевички в фильме по роману М.А. Булгакова «Собачье сердце». Помните сцену, когда к Профессору Преображенскому заваливаются представители нового домоуправления:

- Вы напрасно, господа, ходите без калош….Во-первых, вы простудитесь, а во- вторых, вы наследите у меня на коврах, а все ковры у меня персидские…(Профессор)
- Во - первых, мы не господа! (Женщина в кожанке)
- Во-первых, Вы мужчина или женщина? (Профессор)
- Какая разница, товарищ? (Швондер)
- Я женщина (Женщина в кожанке)

И все-таки, она женщина, да от нее пахнет грубой кожей и бензином, она брутальна и сурова в своем длинном плаще грубой кожи и кожаной же кепке с козырьком, но все-таки и она изредка позволяет себе простые женские радости в виде духов с малиновым послевкусием.

Скрытый текст:
Сейчас написала, включила телевизор, показывают «Собачье сердце», оказывается сегодня 120 лет со дня рождения М.А.Булгакова.


Добавлено спустя 1 час 44 минуты 49 секунд:

**МамУля**
Для меня ароматы с нотой замши также относятся к кожаной теме. Конечно, замша более невесомая, бархатистая, это лишь намек на грубую кожу.

Putain des Palaces Etat Libre d`Orange
Композиция аромата включает ноты: Кожа, Имбирь, Амбра, мандарин, Фиалка, Ландыш и Роза.

В пирамидке позиционируется кожа, но я ощущаю замшу. Нет там кожаной агрессии, скорее, припудренная замша. А пудра эта цветочная - измельченные фиалка, ландыш и роза. А иногда вообще кажется, что и не замша это вовсе, а разгоряченная, настоящая женская кожа.

White Musk Collection White Suede Tom Ford

Композиция аромата включает ноты: роза, шафран, Тимьян, чай, олибанум, ландыш, Сандаловое дерево, кожа и амбра.

Замша действительно нежная, светлая, но аромат в целом на мне безбожно замыливался.

Cuir Beluga Guerlain

Композиция аромата включает ноты: Кожа, Амбра, мандарин, Ваниль и Гелиотроп.

Здесь, мне кожей и не пахнет, есть замша, в самой начале, ее можно узнать по какой-то остринке в верхних нотах, она тонкая-тонкая, искусно выделанная, ванильно - цитрусовая.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Lerik13

Лера, 5 баллов за Булгакова!!!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах