Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Cосет язык
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Cосет язык Ответить с цитатой

При засыпании и когда смотрит телевизор сынок сосет язык. Началось это после того как бросили грудь. Я не обращала внимания, да и сейчас он это делает гораздо меньше. Но вот воспитатель в группе, сказала, что надо что-то делать. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:28    Заголовок сообщения: Re: Cосет язык Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
При засыпании и когда смотрит телевизор сынок сосет язык. Началось это после того как бросили грудь. Я не обращала внимания, да и сейчас он это делает гораздо меньше. Но вот воспитатель в группе, сказала, что надо что-то делать. Так ли это?

Ничего с этим не надо делать, глупости какие! У меня ребенок тоже сосал язык около месяца, потом перешел на пальчик. Детям нужно чт-то сосать - грудь, соски, язык, игрушки. Таким образом они насыщают свой мозговой центр. Пройдет, когда будет старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 0:28     Ответить с цитатой

язык сосать лучше чем палец, на мой взгляд. не так заметно окружающим.
наш тоже стал сосать палец, до сих пор этим занимается, мне это не нравится. так пойдет в садик - все будут его одергивать и смеятся, что пальчик сосет. а у реб это уже на интуитивном уровне. не знаю что с этим делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Re: Cосет язык Ответить с цитатой

Kapak писал(а):
Marfa писал(а):
При засыпании и когда смотрит телевизор сынок сосет язык. Началось это после того как бросили грудь. Я не обращала внимания, да и сейчас он это делает гораздо меньше. Но вот воспитатель в группе, сказала, что надо что-то делать. Так ли это?

Ничего с этим не надо делать, глупости какие! У меня ребенок тоже сосал язык около месяца, потом перешел на пальчик. Детям нужно чт-то сосать - грудь, соски, язык, игрушки. Таким образом они насыщают свой мозговой центр. Пройдет, когда будет старше.


Насколько старше? Нам уже почти три года. Меня, конечно, это не сильно беспокоит. Он очень быстро засыпает, посасывая язык. Но вот зерно сомнения есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Не смеяться! :-) Я сосала язык достаточно долго и уже в сознательном возрасте ( в ручках что-то мягкое н/п перышко). С прикусом все в порядке. Потом как-то само собой прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Я сосала язык лет до 8! Правда прикус действительно неправильный.
Одно из страшных воспоминаний моего детства: воспитатель в детском саду взяла ножик и сказала, что если я не перестану сосать язык, она мне его отрежет! :shock:
Сосать не перестала, но в садик отказывалась ходить, пока меня в другую группу не перевели :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Сосет язык Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, растолкуйте! Моя мася стала сосать язык, так периодически. Вроде сытая, играет, но сосет иногда, до такой степени что уже на кончике кровоподтек.
Может у кого такое было? И пройдет ли это с возрастом? Стоит ли что-то предпринимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Был период - у меня доча начала сосать. проверили - выяснилось горло болело, видимо чесалось, вот она его так 2успокаивала". Попили тонзилгона, вылечили горло - сосать перестали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:35     Ответить с цитатой

А вы не пробовали соску? У малышей ведь сосательный рефлекс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Соску категорически не приемлет... она зык иногда даже как бы жует. Я вот думаю, что это скорее связано с зубками, может быть десны чешутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2585
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Вот и у нас соску не берёт, язык периодически посасывает. Завтра к педиатору идём надо про горлышко спросить.
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natlin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1000
В дневниках: 13
Откуда: городок Академ/городок на Берди
Карта № 858585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:13     Ответить с цитатой

А моя ягодка губу нижнюю периодически посасывает. На губе на внутренней части уже кровоподтек образовался и не проходит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
babulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Уж лучше соску. чем язычок или губку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:19     Ответить с цитатой

Nimfa84, а если в это время грудь дать?

babulia, чем лучше соска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Мое чадо сосало язычок , когда засыпало. К невропатологу обращались, она сказала, что это типа неглубокий сон, выписала сироп "Зайчонок" . Не помогло, т.к. аллергия на сироп. Три раза пробовали и все. Сосет уже давно. Сегодня пойдем к невропатологу, может, что посоветует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах