Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Муж влюбился в другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Re: Муж влюбился в другую... Ответить с цитатой

NaivnaЯ писал(а):
На форуме давно, много раз читала этот раздел, вот теперь и мне нужен совет :-(
1)С мужем живет уже 11 лет, двое деток 2)теперь не смотрит в ее сторону, все прошло, хочет быть со мной.

У вас в голове его потенциальная измена,ведь она ему отказала. Он хороший отец и муж,дети растут,всё наладится,живите и делайте его счастливым и он ответит тем же,и все будут счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:05     Ответить с цитатой

в прошлом году мы были на юбилее у подруги, муж малость перебрал и дома уснул с телефоном в руках в кресле, я стала его перекладывать на диван и вытащила из руки телефон, чтобы тот ненароком на пол не упал и не разбился (у нас пол из керамогранита), а там недописанная любовная смс :eek: ) Я была в шоке! Тем более, что телефон, пиликнув у меня в руках, выдал "милый ты что уснул?".......... И тоже истерика была и жить не хотелось в первый момент от боли предательства :cry: :cry: :cry: короче ревела я три дня и думала, что муж в ногах должен валяться, ведь он такой козлище меня любимую предал..... он же себя вел также как и Ваш муж спокойно, объяснил ситуацию и сказал, что больше переписки не будет, что любит меня и когда я все же допытывалась "почему?" говорил, что ему неприятен этот разговор! В общем я решила простить мужа и забыть о случившемся (забыть конечно не получается, но вот ему припоминать тот случай уже перестала :oops: видимо все же простила :oops: ) Я теперь уже на холодную голову размышляя понимаю, что правильно он поступал тогда, хорошо, что в ногах не валялся - уважение у меня к нему как к мужчине сохранилось. И правильно, что не хотел на эту тему изо дня в день рассуждать - незачем было мою рану теребить. И сейчас я понимаю, что ему тогда реально также плохо было и стыдно, ведь он видел, что любимой женщине плохо сделал....
К чему я все это пишу??? простите своего мужа и живите дальше долго и счастливо!!!!!!!!!!!

P.S. Та девушка также была его сослуживицей и муж чтобы меня не нервировать сменил работу............
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:14     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
ща построжусь :aga-aga:
Вы что, когда замуж выходили думали что вся жизнь малиной будет? :aga-aga: Спуститесь на землю уже. :aga-aga: Любой человек по жизни меняется, любой человек порой становится перед выбором- хорошим или нет. У любого человека бывают по жизни и вхлёты и падения. А супруги друг другу даны на то,чтобы в трудную минуту малодушия не доконать и затоптать окончательно другого, а поддержать, и не дать упасть или не дать упать ещё глубже(к примеру измены избежал, ну а если изменил по-дурости, так хоть чтоб семью не бросил), это есть глубокий смысл любви, в которой вы клялись мужу.
Сейчас ваш муж слаб, искушение у него такое, другой женщиной, а вы его ещё и истериками своими давайте доконайте :aga-aga: и себя, и детей в придачу :aga-aga:
У кого-то моск должен сохранятся с трудной ситуаци. Так возьмите себя в руки в конце концов. И вот тут плюсану:
Ellov40 писал(а):
Смысла рушить брак нет. Обида и мысли о суициде говорят о том что вы взбалмошная и эгоистичная и это при наличие двух детей хуже того что ваш муж был увлечен.

да, просто задето больное самолюбие. :aga-aga: И эта ситуация очевидно показывает что вы себя в любите, а не мужа и не семью, и ваши интересы для вас важнее.
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:19     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
Он может страстно любить вас, не мимолетным чувством, которое недолговечно, а глубоким, замешанным на благодарности за то что вы есть в его жизни, за понимание, за мудрость, женственность, отсутствие стервозности, как интересную личность. Развивайтесь как личность (прежде всего для себя), не смотря на быт, самое время присмотреться к себе, к мужу, возможно что-то изменить, сместить акценты, перераспределить усилия по воспитанию детей, по быту. Мне кажется в вашем случае урок "я не единственная любовь в его жизни" получен в самом мягком варианте, увлечение было скорее платоническим и женщину он выбрал, не желавшую рушить чужой брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13072
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Девочки! Особенно автор!
Жизнь- очень длинная штука ( дай Бог!). И очень разнообразная. И чего в ней только не бывает... А чувства очень престранно порой себя ведут- вразрез с головой вообще! Мы в нашей семье оба испытали подобное. Оба сумели простить. Пусть эта ситуация послужит Вам хорошим поводом для освежения отношений :-) . Поменьше слушайте таких, кто говорит ( а мой- никогда. или - уж я то- никогда!). Если чувства живы, они иногда могут выплеснуться чуток не туда, куда хотелось бы. Главное- постараться, чтобы из этих брызг разрушающее цунами не выросло :-) Такое событие в семье, на мой взгляд, - один из кризисных моментов, которые любящие, уважающие друг друга супруги обязательно преодолеют! Вот у меня сейчас 2 кризиса у детей- у одной- подростковый, у другой- трехлетний- вот где жесть :-) Тож головой об стену порой хочется, однако знаю, что пройдет и будет счастье. И кризис с мужем тоже пройдет- и тоже будет счастье :-)
Попробуйте представить это с той стороны, что мужчина ваш- очень живой чувственно. Это классно. Гораздо хуже бесчуственные сухарики :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:33     Ответить с цитатой

NaivnaЯ писал(а):
Девочки, я только сейчас понимаю сколько "звоночков" звучало, я если честно тогда где-то в уголке души что-то шевельнулось, но я постаралась отогнать эти мысли. У него на тот период был день рождения 35 лет, я помню его слова, что мол неужели я такой старый, я помню его задумчивость, но я списала это на кризис среднего возраста. Заставала его за прослушиванием песен про несчастную любовь :eek: Но все мы нагружены бытом, детьми, работой, и к сожалению не всегда есть время копатся в чувствах другого. Ну и в то время у нас и в жизни все было как обычно, и в постели проблем я не замечала.
Я рада что он может так страстно любить, но к сожалению уже не меня. :-(
Про разогнатся на машине и разбится это был первый порыв после этого откровения, сейчас уже нет таких мыслей.


как интересно, а вот я еще что вспомнила и подумала:
быть может мужу каких-то изменений захотелось и сама дама и чувство, так сказать, вследствии весны, авитаминоза, застоя в семье и т.п.?

у меня много лет назад странная была ситуация, я возможно была на месте вашей вот этой "разлучницы":
Скрытый текст:
работала еще наемным менеджером, в офисе было много мужчин, у меня только начинали складываться отношения с человеком (никак не связанным с моей работой). Жила в то время одна. Сижу как-то в офисе вечером, понимаю, что мой "любимый" сегодня занят, а домой идти не хочется. Какой-то мужчина из соседнего отдела пригласил в кино. Пошла с радостью. Ну чем не альтернатива вечеру в одиночестве и саморефлексии. Я даже имени его толком не знала. Ни до ни после. У меня были свои чувства и свои мысли. Фильм кончился и я ушла. Потом, очень удивилась письмам, звонкам, объяснениям, что он сейчас счастлив, что день у него стал длиннее, что просыпается он в 5 утра с мыслями обо мне и ложится (там уже я не дослушала). Потом уже поинтересовалась, узнала, что у него и семья и дети.
Просто вообще о нем не думала и даже времени и интереса не было информацию собирать :))) о личной жизни.

А делал он много "Звонил домой, если я вдруг по болезни не выходила на работу. Цветы приносил. Письма. Иногда что-то говорил и шел за мной после работы. Странно все это было: Я иду на свидание со своим МЧ, а он идет следом и зачем-то стоит за окном в кафе и смотрит".

Надеюсь, что муж у Вас другой. Но
быть может бывает в жизни женатых мужчин, когда они сами себе придумывают неразделенную любовь, дабы испытать какие-то чувства, эмоции.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Да кстатати, забавно. Многие женщины думают, что муж будет любить их всю жизнь так, как на первых свиданиях. Не знаю, как можно, к примеру, всю жизнь каждый день есть один и тот же продукт и каждый день радоваться ему как в первый раз попробованому?И не обрадоваться в итоге, после такого однообразного меню,появлению на горизонте какого-нить деликатеса? :aga-aga: ТС, уверяю вас, появись в вашей жизни неожидано какой-нить умопомрачительный мачо(симпатичный, обеспеченный), который ещё и прилагал все усилия к тому, чтобы вас очаровать(к примеру), пади бы и сами сдались, и про мужа и про семью бы забыли(хотя б навремя), вот точно. :aga-aga: А муж ваш что?Бревно штоль?

Может уже в школах какой-нить предмет ввели бы, о смысле семьи, кризисах жизни семейной и т.п., ну чтобы великовозрастные дамы состоящие в браке уж не позорились и не устраивали истерик, а умели адекватно и спокойно себя вести при возникновении трудных и не очень, семейных ситуациях? Глядишь и статистика разводов бы меньше стала.

да и вообще,неча нынче мужиками разбрасываться, вон их, на 10 мильёнов меньше чем баб. :aga-aga: Выкините своего, потом жалеть будете, локти кусать, что не простили, и недоделаная измена его и изменой-то казаться не будет, а сущей ерундой :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Luk@ писал(а):

Может уже в школах какой-нить предмет ввели бы, о смысле семьи, кризисах жизни семейной и т.п.,

Это было бы прекрасно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Уважаемая NaivnaЯ, скажу кратко - так бывает. Бешенная страсть, когда совершенно не думаешь о последствиях. С другой стороны, если он действительно осознал и раскаивается, это даёт +10 к крепости семейных уз.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Уважаемые Luk@ и МарийкаА, как заставший "Этику и психологию семейной жизни" испытываю некоторые сомнения.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:59     Ответить с цитатой

В принципе все нужное в теме сказано.

Кошмара никакого нет. Просто ОПЫТ. Всё нормально будет.
Вернуться к началу
           
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:08     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):

Уважаемые Luk@ и МарийкаА, как заставший "Этику и психологию семейной жизни" испытываю некоторые сомнения.

Материал, и его подача могут быть разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Уважаемая МарийкаА, простите за офф-топ, но историю в нашей школе (одной из лучших в городе) преподаёт специалист по ОБЖ. Как думаете, кого поставят на этот предмет?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaivnaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Все внимательно прочитала, постепенно мысли встают на свои места. В принципе раньше во время ссор я позволяла себе "закатить истерику" (нечасто, но бывало, чтож утаивать :oops: ) В этой ситуации я настолько была шокирована, что никакой истерики при муже не было, мы спокойно поговорили, и я села и уехала, все эмоции выплеснула в машине за рулем (мне сейчас страшно становится, как я могла сесть за руль в подобном состоянии, да с такими мыслями :o )
Сегодня состояние спокойней, я взяла себя в руки, решаю рабочие моменты. Но что меня пугает, я не чувствую, что он мне родной человек, он стал для меня чужим. Я надеюсь это чувтво пройдет. Но пока я не могу его простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10977
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:20     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
пройдет время и все встанет на свои места. Сейчас рано еще выводы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:56     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
Есть повод познакомиться заново, начните с понятия "родной", не слишком ли вы увлеклись. Я вот родной маме и сестре могу явиться любой гранью своего характера, сказать что думаю не фильтруя базар и меня простят. Но закатывать истерики мужу считаю немыслимым деянием, если честно для моего это будет культурный шок, он мне не родной, я правдиво делюсь с ним своими мыслями, переживаниями, но скорее как с другом, т.е. дозировано и с учетом его настроения, в общем берегу его ранимую тонкую душевную организацию. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах