Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выбор роликовых коньков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Выбор роликовых коньков Ответить с цитатой

Подскажите, если кто-нибудь знает, где купить детские роликовые коньки на ножку 17-18 см. И какие лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ш.Алена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Можно купить в Торговом центре Академгородка. Год назад я там купила раздвижные ролики 27 - 30 размера ( длина нашей ножки была 16.5 см ) фирмы "Спортивная коллекция" ,(колеса PUC 70mm 82A, подшипники - abec- 5 - технические характеристики). Мы очень довольны.Колесики легко крутятся, удобная застежка - клипса и липучка, тормоз можно снять, переставить.
От тех. хар-к зависит то, как легко будет кататься ребенку.
Abec 3 - хуже качество подшипников, но вполне нормально. Размеры колес тоже бывают разные и жесткость.Те ,что стоят у наших роликов вроде удобные, по крайней мере это лучшее, что я видела для детей. Стоили они 1650 руб.

P.S,название "фирмы" СК SPORTS COLLECTION
На ул Котовского есть Большой спортивный магазин, там тоже должен быть большой выбор по разумным ценам.
Еще неплохие детские ролики делает ArtLine но мы не пробовали их.
( они должны быть подешевле )
Вы спрашивали где купить, а не сказали
даже в каком городе живете :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Алена, спасибо за ответ. Я живу в Новосибирске. А еще вопрос, если можно - вы часто катаетесь? А то меня все уверяют, что это простая трата денег, и такой маленький, пятилетний, ребенок все равно побоится кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Мы вот в выходные купили дочурке ролики в Триал-Спорте.
Ролики фирмы К2, модель 2007 года Jette's Hearts.
Размер 27-34 раздвижные, на 4 роликах. Стоят 3537 руб.
Я в эти ролики влюбилась, когда увидела их зимой, но купить не успела, и вот в апреле у них было поступление роликов и я их купила. Доча так же, как и я в них влюбилась и по квартире целый день каталась от дивана к креслу :D , чем меня умотала :eek: .
Я решила, что на детских роликах экономить не буду, т.к мф с папой тоже катаемся и она с нами будет кататься часто.
Вот только защиту ей куплю и можно будет на улицу выпускать.
Там еще есть детские ролики фирмы Rollerblade, тоже хорошие. Присмотритесь.
Еще видела недорогие в ЦУМе, но какие-то несерьезные на мой взгляд. Но если вам не для частого применения, то думаю подойдут.
Удачной вам покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 20:45     Ответить с цитатой

В Спортмастере на Челюскинцев продаются раздвижные ролики 25-30,30-35и 35-40р-р фирма Рочес(Италия) .Есть на липучках и шнуровке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Мы вот в выходные купили дочурке ролики в Триал-Спорте.
Ролики фирмы К2, модель 2007 года Jette's Hearts.
Размер 27-34 раздвижные, на 4 роликах. Стоят 3537 руб.

В каталоге они 29-34.
На наш 26 все очень большие и K2 и Rollerblade, в итоге купили в Спортмастере Roces р. 25-29. А вот Спортивная коллекция мне не понравились, колесики пластмассовые, зато стоили что-то в районе 1000, это в ЦУМе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ш.Алена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:23     Ответить с цитатой

качество роликов у одного и того же производителя очень разное и зависит от технических характеристик ! Колеса могут быть сделаны из разных материалов, могут быть разные подшипники( abec 3, abec 5, abec 7) и т. д.
Ролики с Мягкими силиконовыми(?) колесиками, подшипниками abec 5 и жесткостью 82 будут достаточно удобными. Спортивная Коллекция делает ролики с разными техническими х-ми. Единственное к чему можно придраться у наших роликов ( СК abec 5, 82, мягкие колесики), так это длинноватый тормоз сзади ботинка. Но если просто кататься, то это удобно, а если делать перебежку назад-вперед , то он малышам может мешать (взрослым - нет) -- тем кто занимается фигурным катанием тормоз просто не прикручивают.
А покупать ребенку ролики за бешеные деньги, чтобы он на них три раза покатался не имеет смысла.
Не знаю ,как у вас, а нам, чтобы покататься на роликах , нужно специально куда-то ехать,т.к. во дворе дорожки оказались не такие ровные как мы думали:cry:. Да и ребенку скушно кататься одному, нужна компания. Моя дочка , если видела во дворе подружек, отказывалась кататься и просилась переобуться.Первое увлечение роликами быстро проходит ,если ребенок катается один(даже если он здорово катается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Olga54
Мы купили в триал-спорте (на Красном проспекте 220 к 12).
Сначала в Спортмастер поехали.Помня , что несколько лет назад покупали там ребёнку итальянские раскладные. Нашли типа итальянские (только теперь уже китайского производства). Продавец сказал, что всё ОК. просто фабрика в Китае. По внешнему виду вроде похожи на те, что у нас были, правда не совсем, как-то дешево выглядят (толи из-за пластмасы , толи ещё из-за чего). Стали мерить и пробовать кататься, а они скрипят. Продавец-всё нормально, это из-за покрытия. Мы стали на разных покрытиях пробовать-везде скрипят. Короче не понравилось нам это, поехали дальше -в ЦУМ. Там что-то тоже нас не устроило (и выбор не велик).Поехали в Спортугалию-там вообще сказали, что роликов у них не бывает.
В результате купили в триал-спорте.Раскладные ролики (также китайского производства, фирма кажется американская). Так вот они не скрипели и как объяснил продавец, что скрипящим роликам не хватает какой-то запчасти, кажется подшипника,точно не запомнила. Так что будте внимательны и скрипящих роликов не берите.
В Спортугалии понравился продавец, а вот девушка на кассе нет, злая , грубая (как в совдеповском магазине). Да, там после покупки на сумму 4100 дают скидку. Поэтому скидку если что спрашивайте, а то сами не предлагают.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

[quote="nb8"]Olga54
Я тут в прошлом сообщении написала:
В Спортугалии понравился продавец, а вот девушка на кассе нет, злая , грубая (как в совдеповском магазине). Да, там после покупки на сумму 4100 дают скидку. Поэтому скидку если что спрашивайте, а то сами не предлагают.

Извиняюсь за описку :eek: , это касалось Триал-спорта. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:51     Ответить с цитатой

На Толмачевском в Друге Детства много роликовых коньков, в частности и на очень маленькую ножку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Вчера как раз изучали в Толмачевском ролики, но так и не решились... Требуется мнение опытных. Какие брать то? Тормоз нужен сзади? Или он в комплекте идет? Как их раздвигать не поняла... :(
Про технические характеристики эти где бы почитать...
Выбрали предварительно вот эти Спортколлекшен московские, нашли практически одинаковые на вид с разницей в цене в 400 р... Это меня и смутило. Наверное там подшипники разные были... :-? Или колеса... :-?
У кого уже дети катаются, расскажите чего поняли за период эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ш.Алена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:55     Ответить с цитатой

колеса PUC 70mm 82A, подшипники - abec- 5

Это у нас такие. Abec 5 лучше, чем abec 3, и лучше не надо.
Смотрите, чтобы колесики были не пластмассовые, а из полиуретана
( полупрозрачный материал , похож на резину)
Тормоз, скорее всего в коробке, его можно прикрутить на ту ногу ,
которой ребенку будет удобнее тормозить .
Про тех. характеристики написано должно быть на коробке, в инструкции, на самих колесиках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Вчера облазили кучу магазинов... в итоге купили у своего дома... :twisted:

короче объясняю... чем больше цифра у кода подшибников... тем лучше... своей купили 7ку... (ABEC 7), коды могут быть разные в зависимости от производителя... но цифра примерно у всех совпадают... детям лучше брать 5 и выше.
внизу ботинок должен шнуроваться... для фигурного катания лучше брать диаметр 80.

Тормоз можно ставить на любой ботинок... (моя путается на каком..) думаю купить второй и поставить на оба... :lol: можно его вообще не ставить...

раздвигаются... у кого-то есть кнопочки, сбоку насечки, нажал, передвинул на сколько надо... мы взяли на болтах... но выбора особого и не было... :cry: пустота ужасная... такое ощущение, что народ скупил, все что можно... (в Академе, в город лень было ехать)
про наши болты - раскручиваешь, так же двигаешь, закручиваешь... по идее если это делать раз в год, то какая разница... я то хотела взять размер 33-36, чтоб самой иногда кататься... вот тогда на кнопочках лучше вариант.

В Триаловском каталоге есть прикольные ролики, ценой где-то от 3,5 тыш, в Спортландии есть ролики на взрослых а-ля Триал средней ценовой категории примерно за те же деньги, в Интерспорте в ТЦ есть тоже средней категории ролики, а вот в спортивном самого ТЦ детские только с Абеком 1.

Есть вопросы, спрашивайте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Спасибо, Белка. :) Мы так до сих пор и не дошли до магазина второй раз... Про защиту еще расскажи, плиз. Какой размер надо брать то? Или мерить?
Если без тормоза кататься, то тормозить они будут как на коньках - закручиваясь на месте?
Сама последний раз каталась на роликах в пятилетнем возрасте... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:03     Ответить с цитатой

лучше мерить... я не знаю у твоих какие руки... у моей видимо мелкие... на ноги, локти еще туда-сюда... а вот на ладони еле-еле застегиваем на минимум...

еще мы купили дешевые за 280... в каталоге триаловском самые доргие за рублей 450-500... думаю не великая разница, чтоб на ней экономить... и форма для кистей мне кажется более правильная, во всяком случае в нашей по-моему наоборот можно руку из-за защиты заломать... :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

тормозить сама пока не умею... :lol: но говорят примерно так же как на коньках... так тут и трение ого-го... просто если задумываться заранее о торможении, можно вообще ничего не делать, трение все сделает за тебя...

рою роллерские сайты... нарыла кучу инфы... связалась с двумя московскими школами... :lol: консультируюсь как извратить обычные фитнесс-ролики до фигурных...

могу дать ссылки на видео-ролики ФК на роликах :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6718
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 15:45     Ответить с цитатой

На колесах стоит код 82А 70мм. А где искать тип подшибников? Больше никаких обозначений на колесах ребенкиных роликов я не нашла. Дочь уже отзанималась на них год, и теперь мне стало интересно, что же я ей год назад впопыхах купила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах