Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Восстановление талии после родов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:09    Заголовок сообщения: Восстановление талии после родов Ответить с цитатой

Девушки, такой вопрос. Как по-вашему, реально ли "технически" после двух родов вернуть "допервобеременный" размер талии? (Последний раз он был таким 9 лет назад). Что говорит об этом опыт ваш, ваших подруг и знакомых?

Поясню, откуда ноги у вопроса растут. Занимаюсь сейчас восстановлением фигуры, в принципе, результат, который начинает получаться из 70 кг бесформенной биомассы, мне нравится, но вот талия, мягко говоря, широковата. И в последние месяцы сантиметры с талии уже практически не уходят. Залежей жира в этом месте уже не прослеживается. Знаю, что есть мнение, что после родов бедра и талия по определению становятся шире, вот и пытаюсь понять, насколько оно оправдано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:22    Заголовок сообщения: Re: Талия Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Знаю, что есть мнение, что после родов бедра и талия по определению становятся шире, вот и пытаюсь понять, насколько оно оправдано?


На себе и своих знакомых такого не наблюдала. Кто хотел вернуться к прежней фигуре - те и возвращались. Усилия, конечно, все прикладывали для этого разные, но тем не менее.
А фразу эту постоянно слышу от одной подруги, которая прилично поправилась после родов и всем сообщает, что "а куда деваться, кости то после родов расходятся" (попа имеется в виду). Но это просто отмазка, поскольку для восстановления этой попы она так ничего и не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Инна, у меня талия вернулась в прежнюю форму. Единственное, хотелось бы поуже еще (было когда-то в юности), но упражнения уже и правда не действуют...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Талию можно.
Бывает, что бедра расходятся для того, чтобы ребеночку легче было выбраться, а вот с талией таких проблем нет. Может просто лишняя кожа остаться.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:30     Ответить с цитатой

А я сейчас во всех размерах меньше чем до родов. Но если бедра и талия меня практически устраивают, то грудь хотелось бы "до кормящую". :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:27     Ответить с цитатой

Darya, это не отмазка. У меня таз разошелся и сходиться не собрается. Жира на бедрах с боков у меня нет, а невооруженным глазом видно, форма уже не та, что раньше - поширее будет.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 20:51     Ответить с цитатой

мне кажется, с возрастом падает тонус и кожи, и мышц. Даже не совсем в родах дело.
Поэтому немного талия все же шире становится. Можно мышцами ее подтянуть, но вот до какого предела - не знаю, пока не пробовала. Но без боя не сдамся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 21:08     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Darya, это не отмазка. У меня таз разошелся и сходиться не собрается. Жира на бедрах с боков у меня нет, а невооруженным глазом видно, форма уже не та, что раньше - поширее будет.


Ну может быть в отдельных случаях так и бывает. Но обобщать, что после родов у женщин таз расходится, я бы однозначно не стала. Большинство приходят в свою норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
ZlaTa писал(а):
Darya, это не отмазка. У меня таз разошелся и сходиться не собрается. Жира на бедрах с боков у меня нет, а невооруженным глазом видно, форма уже не та, что раньше - поширее будет.


Ну может быть в отдельных случаях так и бывает. Но обобщать, что после родов у женщин таз расходится, я бы однозначно не стала. Большинство приходят в свою норму.


Если таз разошелся, "сойтись" он не сможет, тут, извините, кости задействованы. Если все в порядке после, значит и не расходился, а просто лишние сантиметры были.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 23:38     Ответить с цитатой

У меня и талия, и спина, и даже размер ноги увеличивается с каждыми родами :lol: . Объяснить не могу никак, но замуж выходила с размером ноги 37,5 а нынче - 39 :lol: . Так и с талией :lol: Справедливости ради замуж я выходила с весом меньше нынешнего на 15 кг :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Я после родов уже месяцев 9 занимаюсь разным фитнесом:и бодифлекс и иога и пилатес ит.д.итп. И до и во время беременности себя истязала :lol: Вес был и добеременный - сейчас уже -опять +2кг :evil: .Но все равно вещи добеременные малы :eek: .Все уверяют -кости таза разошлись :lol: Хотя таз у меня совсем не узкий - а очень даже ничего :-P
Я себе анатомию очень хорошо представляю :cool: Если уж симфиз расходится-там инвалидность может быть :twisted: Так почему же нет прежней фигуры :evil:
Наверно еще годик надо позаниматься :x :D
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:43     Ответить с цитатой

У меня каждую беременность симфиз расползается вширь, но через год после родов обычно вся одежда "добеременная" налазила. За исключением, разве что, школьных джинсов 42-го размера (в них я влезала после 1-х родов, а потом перестала). Талия тоже возвращалась, но тоже "до исходного", а у меня и до беременностей был ненавязчивый "животик" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:01     Ответить с цитатой

gitana
Если не секрет ,сколько беременностей было?? :)
Да... еще есть такая вещь как генетика- тут пашешь -пашешь изо всех сил :lol: - а другие сидят, конфеты лопают - и ничего- красотки :D
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:11     Ответить с цитатой

на собственном опыте:
утяжеленный обруч (покупала в Чемпионе руб за 250)
минимально - 2 недели, КАЖДЫЙ день, 15 минут
ИТОГО - результат впечатляет.
НО - после первого раза могут быть ОЧЕНЬ страшные синяки большой площади. Выход один - хоть и больно, но продолжать крутить :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Ксюн

В настоящий момент ношу третью лялю. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах