Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не люблю племянника!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морячка Стелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:26    Заголовок сообщения: Не люблю племянника! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не люблю своего племянника, даже более чем не люблю, он меня раздражает.
Ему 3 года и он до сих пор не одевается сам, даже не пытается, не убирает за собой игрушки. Если его попросить убрать за собой игрушки, он сразу начинает стонать и цепляться за мамину юбку. как правило убираются только мои дети.
Я пыталась сестре объяснить, что это не правильно, что он должен за собой убирать, она отвечает "а что я сделаю, ну он такой ребенок, буду заставлять, он будет плакать". однажды они пришли в гости и я не разрешила ему брать игрушки, если он потом не будет их убирать, племянник закатил истерику, упал на пол и стал биться головой об пол, сестра на меня обиделась. Теперь, когда они приходят я ее заставляю убираться за своим ребенком. недавно он взял маркеры для доски и изрисовал все стены и шкафы в детской. Я не сдержалась и наругала его, дала тряпку и заставила его смывать это "творчество", он швырнул тряпку, спрятался за маму и давай ныть "мама, пошли домой". сестра мне сказала: "ты нашла куда положить маркеры, надо же убирать, когда в доме дети". Я ей ответила, что мои дети никогда, даже маленькие не рисовали на стенах, поэтому я и не прячу такие вещи. Ну в 3 года можно объяснить ребенку, что так делать нельзя или заставить вытереть, чтоб в следующий раз так не делал. сестра вывернула все так, что я виновата и в итоге ребенок не понял, что поступил нехорошо. что делать? просто вообще не хочется видеть племянника, т.к. единственное, которое он у меня вызывает, раздражение!
к слову, у меня есть и другие племянники,но к ним я очень хорошо отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

От чтения поста возникло двойственное ощущение. С одной стороны, да, племянник - источник раздражения. С другой - это раздражение как продолжение чего-то в отношениях с сестрой. Так ли это?

Цитата:
что делать? просто вообще не хочется видеть племянника, т.к. единственное, которое он у меня вызывает, раздражение!
Вы имеете полное право не любить племянника и испытывать к нему раздражение, и не приглашать его в гости, или приглашать как можно реже. Это один вариант. Другой вариант разобраться в истоках раздражения (да, на поверхности неприятные действия ребенка, но глубже, возможно, что-то иное), и начать испытывать иные чувства к сестре и ее сыну.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морячка Стелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:33     Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах