Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Нужна срочно консультация!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиночка)Будующая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 173
Откуда: дзержинский р-н, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Нужна срочно консультация! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца находится на смешанном кормлении. Сделали Эхо КГ и нам сказали, что у нас незакрытие артериального протока, диаметр 1,6 мм.,лево-правый сброс, град. Давления 11 мм.рт.ст.Насколько это серьезно? Врач который делал узи сказал, что все может закрыться, так как это формируется до 3 мес. Правда ли это?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Закрыться может. На сколько это значимо - сказать должен кардиолог при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.


Последний раз редактировалось: Яков Яковлев (Вс Апр 24, 2011 23:56), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элиночка)Будующая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 173
Откуда: дзержинский р-н, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Cкажите но с этим жить можно? это не смертельно? У меня тоже порок аневризма межпредсердной перегородки, это могло от меня передаться?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:09     Ответить с цитатой

ДОбрый день, моему ребенку год, пока на ГВ (ночью и днем иногда), но я (мама) 5 дней назад обожгла ногу в сауне, началось воспаление и врач назначил антибиотик Ципринол, при котором ГВ исключено, в итоге я вынуждена отучать ребенка от груди, пр том что планировала кормить до сентября. Ребенок не аллергик , ест все. Посоветуйте как лучше поступить, отучить навсегда или посцеживать и через неделю снова начать кормить грудью, как лучше будет для ребенка?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Элиночка)Будующая мама писал(а):
Cкажите но с этим жить можно? это не смертельно? У меня тоже порок аневризма межпредсердной перегородки, это могло от меня передаться?

Тут только кардиолог должен определить на сколько этот проток создает проблемы или всё терпимо. Если будут сомнения, он Вас с ЭКГ и Эхо-КГ направит к кардиохирургу.
В плане генетики - наверное, какие-то моменты передаются.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Мария1985 писал(а):
ДОбрый день, моему ребенку год, пока на ГВ (ночью и днем иногда), но я (мама) 5 дней назад обожгла ногу в сауне, началось воспаление и врач назначил антибиотик Ципринол, при котором ГВ исключено, в итоге я вынуждена отучать ребенка от груди, пр том что планировала кормить до сентября. Ребенок не аллергик , ест все. Посоветуйте как лучше поступить, отучить навсегда или посцеживать и через неделю снова начать кормить грудью, как лучше будет для ребенка?

В данной ситуации нужно подобрать альтернативный антибиотик, который не противопоказан при ГВ.. ТАких достаточно много.

PS: в настоящее время, кстати, показано, что ципрофлоксацин не опасен для ребенка при ГВ
Можете посмотреть тут - люди конкретно этими вопросами занимаются
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollely
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на лице, просто красные плоские точки. не чешутся, температуры нет, ребека (8мес) никак не беспокоят. 4 дня сыпали, потом прошли, через 2 дня появились на том же месте, но уже с шишачками. Врач говорит укусы (аллергия исключена-ничего нового не давала, не покупала).Кусать некому, ни комаров, ни мух ни клопов нет.а пятна появляются каждый день, уж е на животе.Что еще проверить? Где искать причину?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Ollely писал(а):
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на лице, просто красные плоские точки. не чешутся, температуры нет, ребека (8мес) никак не беспокоят. 4 дня сыпали, потом прошли, через 2 дня появились на том же месте, но уже с шишачками. Врач говорит укусы (аллергия исключена-ничего нового не давала, не покупала).Кусать некому, ни комаров, ни мух ни клопов нет.а пятна появляются каждый день, уж е на животе.Что еще проверить? Где искать причину?

Покажите другому врачу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах