Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гречневая диета
На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Гречневая диета Ответить с цитатой

Хочу сесть на гречневую диету! Кто пробывал? и каковы результаты?
Я вообще-то, гречку "сырую" люблю жевать :D

На гречневой диете легко можно сбросить 7-12 килограммов за одну-две недели. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.
Как приготовить гречку:
Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.
Диета рассчитана на одну-две недели, потом следует сделать перерыв минимум на месяц. Придерживаясь этой диеты, следует соблюдать следующие правила:
1. гречку ешьте сколько влезет, но без специй, соусов и малосоленую;
2. кашу нужно есть, запивая кефиром жирностью 1%. Кефира потребуется один пакет на сутки. А если не любите кефир, то попробуйте смешивать с гречкой, получится очень вкусно и появятся новые ощущения;
3. воды лучше пить побольше - от 1, 5 л до 3 л (жидкость считаем вместе с кефиром);
4. напитки годятся любые и в любых количествах, предпочтение отдается малокалорийным (чай и кофе не запрещаются);
5. фрукты разрешены, но в ограниченном количестве (например, одно-два яблока в сутки или пару персиков, но желательно съедать их отдельно);
6. за четыре-шесть часов до сна лучше ничего не есть. Если совсем голодно, то можно за полчаса-час до сна выпить полстакана или стакан кефира, разбавленного пополам с водой;
7. йогурты можно есть некалорийные, по 50-150 г в день;
8. спиртное нежелательно, но если никак нельзя отказаться, то лучше ограничиться хорошим сухим или полусладким вином, 100-200 граммов не скажутся на диете, если это будет не чаще раза в неделю;
9. обязательно принимайте поливитамины;
10. через две недели необходимо сделать перерыв. Это нужно, во-первых, для того, чтобы организм не привык к диете, а во-вторых, она достаточно строгая, поэтому необходимо ее разнообразить. Рекомендуется сидеть на любой диете не больше 14 дней подряд и не менее семи дней - на диете с гречкой. Повторить можно через две недели.
В идеале вся диета состоит из гречки и пакета кефира в сутки и неограниченного количества простой или минеральной воды. Все остальные добавления - это импровизация, которая не запрещена. Главное - чтобы это давало результат.

Даже если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало, но лучше таких эксцессов больше не допускать.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Правда что-ли 12 кг за пару недель :shock: ?
Потом наверно до конца жизни на гречку смотреть не сможешь.
Напишите, когда решитесь, может и я с Вами :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:22     Ответить с цитатой

я с понедельника буду кушать Леовитовский чемоданчик, а после этого начну гречневую диету, то биш с 9 апреля хочу!!!!
Токо я могу и пол ведра гречки съесть :lol:
Интеоессно, а можно гречку кипятком не заваривать? я её люблю так..., ...сухой употреблять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Тогда наверно пить надо много, она будет у вас разбухать в желудке и вы можете лопнуть!
А вообще заинтриговали, надо будет попробовать :).
Леовитовский чемоданчик я не осилила :( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:35     Ответить с цитатой

Нда уж. Сначала 7-12 кг за 2 недели, а потом сразу к эндокринологу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Я сильно-то не обольщаюсь, в смысле, не надеюсь на 10-12 кг.
За неделю считаю реально 3 кг, ну максимум пять!!!! А пить можно без ограничений. только вот боюсь, что за две недели гречка надоест (мягко сказано) :D
А почему к эндокренологу? Витамины с минералами буду пить.... Мне кажется, что это не совсем жёсткая диета, можно же сколько влезет есть эту гречку? Через неделю начну, тогда и буду хвастаться своими достижениями..., или наоборот!
Кстати, там написано, что при помощи этой диеты, происходит чистка организма. У меня как раз нейродермит, и будет полезным себя почистить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Потому что очень вредно скидывать большое количество кг за малый срок. Велика вероятность гормонального сбоя, который лечится, как известно, гормональными же препаратами. С которых разносит ой-ей как. Так что - тише едешь, дальше будешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Цитата:
... тише едешь, дальше будешь...

... от того места, куда едешь;);)
А вообще я тоже против краткосрочных диет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:51     Ответить с цитатой

мало ли, что там написано!!! Не может от гречки похудеть на 10 кг за нд!!! Это если есть по пять гречишных зёрнышек в день, может тогда.... :D Я , дак собираюсь горстями сырую её жевать, одно плохо, зубы не вылечила :(
Пока выводов делать не будем, я на себе её испытаю, эту диету!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Я попробовала пожевать, че-то у меня не жуёцца :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Не могу представить себе гречневую диету. Даже сваренная немного с избытком на один день -- греча уже не идет :(
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:40     Ответить с цитатой

если долго не есть - пойдет и гречка :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Для тех кто в танке! LX, "Леовитовский чемоданчик" ЭТО ЧТО :? :eek: :? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Всё про этот чемоданчик в другой теме:
Красота и уход. Мода. -> Будь в форме! -> Леовит. Худеем за 7 дн.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33236&highlight=%EB%E5%EE%E2%E8%F2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Я "сидела" на гречке-нормальненько так,не тяжко. Я в нее все время чего-нить пихала-то зелень всякую, то капустку квашеную(чуть-чуть), то сахаразаменитель. Кажется похудела тогда прилично(могу наврать,давноо было),но плохих последствий точно не было.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах