Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Приспособления для купания
* выбор ванночки и всех сопутствующих товаров

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Приспособления для купания Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Приспособления для купания ребенка

Купание ребенка – это не только необходимая гигиеническая процедура, но и прекрасный способ закаливания. А плавание во взрослой ванне способствует гармоничному физическому развитию малыша.

Для купания младенца многие родители приобретают специальную детскую ванночку. Главное ее преимущество перед большой ванной в том, что в ней будет купаться только ребенок, и ее не надо тщательно мыть перед каждым купанием. В детских магазинах можно найти ванночки разных цветов, форм и размеров.


Детская ванночка
– это пластиковая емкость, в которую наливается вода и купается ребенок. Однако сейчас существует целый ассортимент ванночек на рынке.

По форме ванночки делятся на просты и анатомические.

Ванночки простые - это самые дешевые простые пластиковые ванночки. По сути, эти ванночки ничем от обычных тазиков для ванной не отличаются.



Ванночки анатомические - это ванночки, внутри которых уже есть либо встроенная (съемная) либо выдавленная анатомическая горка, на которую можно положить новорожденного ребенка. В первые месяцы жизни малыша удобно использовать анатомическую ванночку. В ней ребенок будет лежать в безопасной позе и не ускользнет, когда вы начнете его мыть.


Также в продаже можно найти ванночку на подставке. Родителям не придется низко нагибаться, чтобы искупать в ней ребенка
Подставку для детской ванны можно приобрести отдельно. Перед использованием проверьте, насколько устойчива получившаяся конструкция.

По способам крепления ванночки бывают: без крепления, со специальными ножками, с креплением на ванну, с подставкой, с подставкой-стеллажом, встроенные в детский комод.
Ванночки без крепления. Тут все ясно, это ванночки без каких-либо ножек и приспособлений.
Ванночки с ножками. Это ванночки, у которых есть встроенные или съемные ножки для того, чтобы ванночка более устойчиво стояла на какой-либо поверхности.
Ванночки с креплением на ванну. Это ванночки, к которым продается специальная система крепления на ванну.
Ванночки с подставкой.
Ванночки с подставкой-стеллажом.



По сливу воды ванночки делятся на ванночки без сливного отверстия, ванночки со сливным отверстием и шлангом. Последние оснащены сливным отверстием и шлангом, который можно кинуть в раковину или ванну, чтобы слить использованную воду.
Так же некоторые ванночки оснащены дополнительными приспособлениями: встроенными дозаторами моющих средств, полочками, держателем для полотенец и тд.
Что из этого нужно и будет удобно именно для вас может показать только практика. Это очень индивидуальный вопрос во много зависящий от ваших жилищных условий.




Горки, гамак


Чтобы родителям было удобнее мыть малыша в детской ванночке, они могут приобрести горки для купания. Такие горки можно использовать и в большой ванной, для решения той же задачи.
Горки пластиковые просто ставятся в ванночку или ванну. Стоимость горки составляет в среднем от 100 до 400 рублей.


Также существуют гамаки для купания малышей. Они крепятся к краям ванночки так, чтобы ребенок не касался дна. Гамак подходит для мытья малыша, который еще не научился переворачиваться. На этом приспособлении ребенок будет лишь частично покрыт водой, поэтому следите, чтобы малыш не замерз.



Матрасики, подушки для ванной, круги для купания

Во взрослой ванне для ребенка гораздо больше места, и он может проплавать минут 20-30. Но взрослому тяжело все это время держать малыша на руках. Для плавания можно использовать специальный круг, который одевается на шею ребенка. В нем малыш сможет сам купаться столько, сколько захочет. Однако за ребенком необходимо присматривать, чтобы он не оттолкнулся от бортов или дна ванны и не ушибся.
В этой модели внутри силиконовые шарики, а не воздух. Легко сушится на батарее, но моментально впитывает все, что вы добавили в воду (череда, ромашки).

Поподробнее рассмотрим круг для купания.

В чем польза?

Полезное воздействие круга для купания на организм новорожденного ребенка включает в себя следующее:

1. Укрепляет мышцы ребёнка. Во время плавания младенца на круге, его движений ничто не затрудняет и не сковывает. Как следствие, ребёнок быстрее начинает овладевать двигательными навыками, раньше начинает сидеть, ползать и ходить;
2. Нормализует внутричерепное давление;
3. Активирует защитные силы организма и укрепляет иммунитет ребёнка;
4. Служит средством профилактики проблем с пищеварением, снижает частоту возникновения кишечных колик и запоров;
5. Улучшает сон ребёнка. Младенец спит крепче и дольше обычного.


Удобство применения круга для новорожденных заключается в:

1. упрощении процедуры купания. Родителям не нужно, согнувшись, все время держать выскальзывающего из рук ребёнка;
2. младенец получает полную свободу движений (в отличие от горок и гамаков для ванн);
3. родителям не нужно следить за тем, чтобы ребёнок случайно не набрал воды в уши и в рот;
4. отпадает необходимость в покупке детской ванны, т.к. плавать младенец может и во взрослой;
5. круг можно брать с собой на отдых, для купания в бассейне или на море.

Шапочка для купания

Можно самостоятельно сделать шапочку для купания. Для этого пришейте или приклейте к чепчику вокруг лица ребенка кусочки пенопласта. В такой шапочке малыш сможет держаться на воде без вашей помощи. Если вашему ребенку больше 3 месяцев, внимательно следите, чтобы он не перевернулся на живот в ванне. Шапочка для плавания удержит ребенка, но лицо малыша окажется в воде.


Сидение для ванной.

Для сидящих детей можно пользоваться сидением для купания. Оно крепится ко дну ванны присосками, благодаря чему не скользит. В этом приспособлении ребенок может некоторое время сидеть в ванне самостоятельно, а родители лишь должны присматривать за играми малыша.
Так же некоторые модели оснащены дополнительными развлекательными элементами для ребенка.



ОТЗЫВЫ


Скрытый текст:

Lightik писал(а):
Светлая Тигра
У нас был гамачок для купания

Не очень удобен. При легком повороте головы или тела мой ребенок норовил выпасть набок :mrgreen:
И еще шапочка с пенопластовыми вкладышами. Тоже при повороте головы сын окунался в воду.


mar_tania писал(а):
Мы с недельку попользовались горочкой - не понравилось, ребенок постоянно соскальзывает, да и воды в ванночку нужно много набирать. Подруга подорила матрасик Матрасик EASY BATH. Малышу очень нравиться, да и нам с мужем тоже, ребенка придерживать не надо.
В описание написано:
Матрасик предназначен для комфортного и безопасного купания детей. Матрасик EA*SY BA*THпозволяет ребенку расслабиться и получить удовольствие от купания. Ребенок частично лежит в воде, наслаждаясь купанием. Взрослый купает ребенка без особых усилий, его руки остаются свободными для купания и игры с ребенком. Благодаря матрасику купание ребенка становится удовольствием для всех! Практическая информация: матрасик можно использовать в ванночках для малышей и в нормальных ваннах, подходит для детей от 3 до 8 кг. Комфорт и безопасность: Благодаря шарикам полистирола, матрасик мягко и нежно принимает форму тела ребенка, обеспечивая безопасное купание.


Funny fish писал(а):
мне родители купили горку вместе с ванной в подарок-мыли ровно три раза и то для успокоения души...а потом еще долго по углам пылилась...
А потом вобще через пару месяцев в большую ванну перешли..купили круг с которым плавали по ванной


К.Э.Т. писал(а):
Всем рекомендую подставочку из поролона, стоит недорого ( рублей 200), очень удобно, ребёночек не скользит, зафиксирована спинка и головка. Муж сразу же и для сидячих деток такое же поролоновое сиденье купил. Так что на самом деле очень удобно :-)

Alina82 писал(а):
Мы пытались пользоваться стульчиком, нам не пошел. Ребенок застревал там, когда доставали, пищал. А с горкой удобно, пока сам сидеть не научился

Nimeria писал(а):
Мы пользовались только кругом для купания Flipper. Вещь супер! Можно купать сразу в большой ванне, не трятясь на ванночки (которые потом хз где хранить, ванная маленькая, не в комнате же!). И удобно, и надежно, и движения не сковывает, как на горке.




данные собраны в декабре 2014
______текст исходного сообщения___________________________________________
Купать придется во многих случаях одной. Кто чем пользовался? (я про самых маленьких) Горки, матрасики, гамачки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Сперва пользовались ванночкой со встроенной горкой, потом горкой, пока дочь не начала пытаться встать и уйти с нее. Сейчас купаем в стульчике специальном, но для того, чтобы он держался на своих присосках, нужно более широкое или плоское дно ванны, у нас он не крепится, так что одной рукой придерживаем его при купании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Светлая Тигра
Вы из Читы?
Зайдите в салон протезно-ортопедического предприятия на Ингодинской.
Там продаются круги для плавания в ванне с рождения "Беби Свиммер".
Новосибирский народ уже опробовал, говорят, нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Lightik

А его реально использовать в детской ванной? или только во взрослой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Светлая Тигра
Вот тут посмотрите http://kruginavode.my1.ru/
Я лично не использовала.
У нас был гамачок для купания

Не очень удобен. При легком повороте головы или тела мой ребенок норовил выпасть набок :mrgreen:
И еще шапочка с пенопластовыми вкладышами. Тоже при повороте головы сын окунался в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Мы сначала на горочке ккупались, потом в стульчике круглом.
Lilach
У меня тоже сначала он не приклеивался. Потом приноровилась. Сначала наливаете чуть воды в ванную, чтобы присоски скрывало. Потом ставите стульчик и прямо всем своим весом несколько раз его придавливаете. Приклеивается намертво)))
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:11     Ответить с цитатой

У нас сначала была горка, потом круг на шею для купания в большой ванной, потом стульчик. Я то же придавливаю когда нальется немного воды (что бы присоски скрывало)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:39     Ответить с цитатой

У меня и гамачек и горка есть, но чаще уже ничем не пользуемся, А горку удобно потом как кресло для ребенка использовать - предварительно одеялко на него постелив)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marnka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 869
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, кировский , ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Светлая Тигра
а вот такие штукенции никто не пробовал?



сидушка на присосках,а коврик меняет цвет в зависимости от температуры воды+развивающий;
поролоновый матрасик в ванну мягонький и универсальный и сидя и лежа пользовали,да и в любую ванну и в ванночку подходит от 0и до 1-2х лет;
горка классическая -она и в африке горка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 17:51     Ответить с цитатой

у меня коврик с сидением- как на втором фото - Мазовский, классная вещь! РЕКОМЕНДУЮ! :cool:
Но это конеш для ре, который уже хорошо сидит.
ПРичем сидушка вынимается - ее можно использовать без коврика и коврик есно- без сидушки.
А изменение цвета на картинке - фигня полная..., забава 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Я НЕ ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, ПРОСТО УДОБНАЯ ВАННОЧКА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:35     Ответить с цитатой

почти до 9 месяцев в ванночку ставили горку - на присосках, была и такая, как на последней картинке в сообщении Marnka (осталась по наследству) - но не очень понравилась.. - проще пластик помыть, чем тряпочку стирать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mar_tania
Студент
Студент


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1580
В дневниках: 11
Откуда: "Первомайский "
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Мы с недельку попользовались горочкой - не понравилось, ребенок постоянно соскальзывает, да и воды в ванночку нужно много набирать. Подруга подорила матрасик Матрасик EASY BATH. Малышу очень нравиться, да и нам с мужем тоже, ребенка придерживать не надо.
В описание написано:
Матрасик предназначен для комфортного и безопасного купания детей. Матрасик EA*SY BA*THпозволяет ребенку расслабиться и получить удовольствие от купания. Ребенок частично лежит в воде, наслаждаясь купанием. Взрослый купает ребенка без особых усилий, его руки остаются свободными для купания и игры с ребенком. Благодаря матрасику купание ребенка становится удовольствием для всех! Практическая информация: матрасик можно использовать в ванночках для малышей и в нормальных ваннах, подходит для детей от 3 до 8 кг. Комфорт и безопасность: Благодаря шарикам полистирола, матрасик мягко и нежно принимает форму тела ребенка, обеспечивая безопасное купание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinitaSh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Я обоих мальчишек на горке купала - удобно, дешево и легко стирается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solle
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:13     Ответить с цитатой

А нужны ли они - приспособления для купания. Поначалу-то конечно, иначе страшно, но это первые пару недель. Потом и мама, и папа прекрасно научаются держать головку малышу:)
Мне никакие приспособления не пригодились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах