Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетность и детские болезни
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Многодетность и детские болезни Ответить с цитатой

Вчера получили Тане справку, что мы вылечили ОРВИ, приходим в сад, а нас не пускают.... Машина группа на карантине... Таня в контакте с ней... а я еще вчера у врачихи спрашивала, ни чо что мы идем.... а она: вы так и так в контакте... вот небольшую мелочь мы не учли - карантин не на всем саде, а только на одной группе... (точнее я этого и не знала, думала ежели карантин, то на всем саду... :eek: )

Расскажите, как у вас с карантинами? У меня такое ощущение, что многодетки в этом плане головная боль для медиков... :cranky:

Еще есть ли варианты как не заболеть в этом карантине...?

Вот подумываю осесть с ними всеми дома и устроить свой антикарантин... :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Белка (Ср Фев 04, 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Re: Многодетность и карантины... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Вчера получили Тане справку, что мы вылечили ОРВИ, приходим в сад, а нас не пускают.... Машина группа на карантине... Таня в контакте с ней... а я еще вчера у врачихи спрашивала, ни чо что мы идем.... а она: вы так и так в контакте... вот небольшую мелочь мы не учли - карантин не на всем саде, а только на одной группе... (точнее я этого и не знала, думала ежели карантин, то на всем саду... :eek: )

Расскажите, как у вас с карантинами? У меня такое ощущение, что многодетки в этом плане головная боль для медиков... :cranky:

Еще есть ли варианты как не заболеть в этом карантине...?

Вот подумываю осесть с ними всеми дома и устроить свой антикарантин... :lol:

Белк, а карантин по чему - по ОРВИ? Тогда не понятно, если Таня переболела, то она уже заразить не может, даже если и в контакте с больными. У вас же в справке не сказано, что ей нельзя в группу, т.к. она в контакте? Тогда все это домыслы вашего садика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Карантин по чему?
Кто болел, кто нет в доме?
Как выдана справка?
Кто ходит в д/с, кто нет
На основании чего тебе аргументировали, что не взяли ребенка?


карантин по ветрянке
ну мы с мужем в детстве болели. дети никто не болел
справка в поликлинике выдана, мы с ОРВИ дома сидели неделю
в сад ходят Маша и Таня

аргумент - Таня была в контакте с Машей, Маша в карантине, у Тани группа не болеющая, не в карантине[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:59     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock: Ни чё не понимаю!!!!! :shock: :shock: :shock:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Если Таню заизолировать только в момент, когда заболеет Маша, то одногрупники Тани под карантин не попадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:35     Ответить с цитатой

Пишу мужу по аське:
- устрою антикарантин...
- возьмешь Машу и перецелуешь ей всю Танину группу?

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:52     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Если Таню заизолировать только в момент, когда заболеет Маша, то одногрупники Тани под карантин не попадают.
:lol: Сдается мне ветрянка - одно из тех милых заболеваний которые заразны ДО того как видимые признаки проявились.
Так что правы медики. И многодетность тут ни при чем. Нас у мамы двое было, а карантинили всегда вместе :).
Кстати, если у меня кто-то из детей или взрослых болеет, то мы и сами никуда не ходим и к себе не зовем.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:06     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Мрия писал(а):
Если Таню заизолировать только в момент, когда заболеет Маша, то одногрупники Тани под карантин не попадают.
:lol: Сдается мне ветрянка - одно из тех милых заболеваний которые заразны ДО того как видимые признаки проявились.
Так что правы медики. И многодетность тут ни при чем. Нас у мамы двое было, а карантинили всегда вместе :).
Кстати, если у меня кто-то из детей или взрослых болеет, то мы и сами никуда не ходим и к себе не зовем.

Она заразна только за 2 дня до начала высыпания, и инкубационный период, в котором человек еще не заразен больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:45     Ответить с цитатой

А в карантинную группу временно нельзя ее поместить? Пусть с сестрой походит пару недель. Сколько там карантин держат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:42     Ответить с цитатой

я как бы не осуждаю медиков... в карантинную группу не хотим... там нас переедут, и не заметят... :lol:

Мне интересно как часто многодетки с этим сталкиваются... и связываются ли медики между собой, когда дети из одной семьи ходят в разные заведения?

Еще, нам совершенно ничего про карантин не было сказано... Вэйра вон пишет, что они карантинные ходят все в те же общественные места... мы вот на тренировку не пошли... и кучу дел отложили из-за этого... или я что-то не правильно понимаю слово "карантин"? :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мне интересно как часто многодетки с этим сталкиваются... и связываются ли медики между собой, когда дети из одной семьи ходят в разные заведения?

Еще, нам совершенно ничего про карантин не было сказано... Вэйра вон пишет, что они карантинные ходят все в те же общественные места... мы вот на тренировку не пошли... и кучу дел отложили из-за этого... или я что-то не правильно понимаю слово "карантин"? :cranky:

Медики точно не связываются, если сам не напомнишь. А если один ребенок в карантине - то только ему не стоит контачит с окружающими (т.е. в секции и т.д.), а остальные попадут в карантин тогда, когда заболеет только этот :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:02     Ответить с цитатой

а как они отслеживают, что у кого-то брат-сестра заболел?

вот как у нас получилось, парень заболел ветрянкой и отсидел дома две недели с болезнью... пришел со справкой - тут врачи кипишь и навели... а ежели б у него была сестренка из того же сада (ун или в школе)... и она все это время ходила в сад/школу.... это что карантин на пол Академа тогда... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Вообще-то обо всех инфекционных заболеваниях (типа ветрянки, краснухи) врачи сообщают в СЭС, и они там должны отслеживать и собирать информацию и давать ее кому надо, в т.ч. и про братьев-сестер.
Мой старший когда лежал три года назад в травме (3 больница), его отпускали домой на выходные, но обратно принимали в понедельник только со справкой об отсутствии контактов с инф.заболеваниями. Эту справку я брала в СЭС, и видела там огроменные талмуды по ДС, школам и ВСЕМ ДОМАМ района (не знаю, почему не на компе?!). Тетенька искала наш адрес, убеждалась что по данному адресу заболевания не зарегистрированы, и давала справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а как они отслеживают, что у кого-то брат-сестра заболел?

вот как у нас получилось, парень заболел ветрянкой и отсидел дома две недели с болезнью... пришел со справкой - тут врачи кипишь и навели... а ежели б у него была сестренка из того же сада (ун или в школе)... и она все это время ходила в сад/школу.... это что карантин на пол Академа тогда... :lol:

Вообще принято из поликлиники сообщать в детское учреждение в момент начала заболевания (по тем, по которым карантин). И соответственно, если в семье заболевшего другие дети - врач обязана сообщить и по их месту нахождения. А вот с секциями - дело добровольно-мамское. Кто порядочней - тот и не водит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 23:28     Ответить с цитатой

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ "ОПЫТ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ":

Яло писал(а):
У меня вопрос, а как вы справляетесь с болезнями во время эапидемии гриппа. Вот пришел домой один покашливающий, и... Как у вас бывает? У меня в этом году два раза старший заражал мелкую и меня, а если бы мелких 4 было?


Marisha писал(а):
Честно говоря, я сильно не напрягаюсь. Если суждено заболеть - заболеют... Конечно, профилактику проводим - чеснок едим, и в комнате развешиваем, чай с лимоном и пр. Если конкретно дите с гриппом слегло - всем капаем интерферон или пьем гомеопатический антигриппин.
Последний пример - старшие дети притащили ветрянку. Я :shock: - к врачу: что делать?! А она мне говорит - расслабьтесь, малой заболеет 100%, ждите, даже лучше сейчас переболеть... Ну мы и расслабились - и точно, через две недели вот она родная! :lol:


ЕленаП.. писал(а):
О БОЛЕЗНЯХ. В том числе гриппе. Когда заболел один член семьи я стараюсь как можно больше ласкать его и всех остальных детей, это мой секрет профилактики. Серьёзно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах