Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Анхель де КУАТЬЕ
"магия текста плюс абсолютная, безоговорочная магия смысла"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Анхель де КУАТЬЕ Ответить с цитатой

Недавно случайно открыла для себя произведения Анхеля де Куатье, и они произвели на меня большое впечатление. Хочу поделиться со всеми, т. к. думаю, что они понравятся многим из Вас.


Цитата:
Скрытый текст:
Вы читали «Алхимика» и знаете, что в мире нет ничего случайного. Вы смотрели «Матрицу» и
понимаете, что наш мир - это только один из возможных миров. Вам не нужно объяснять, что
Будда и Христос проповедовали одну истину, и эта истина у каждого из нас внутри. Но знаете ли
вы, что противостоит нам? Что за каждого из нас идет борьба? И разве же случайно, что вы
держите в руках эту книгу?
«Схимник» Анхеля де Куатьэ - самая завораживающая из всех книг в жанре философского
экшена. «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но
- такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно,
почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды».


Книги нужно читать в следующем порядке:

"Схимник"

Скрижали:
1 - "Всю жизнь ты ждала"
2 - "Возьми с собой плеть"
3 - "Учитель танцев"
4 - "Дневник сумасшедшего"
5 - "Маленькая принцесса"
6 - "Исповедь Люцифера"
7 - "Золотое сечение"


Печати:
1 - "Всадники тьмы"
2 - "Вавилонская блудница"
3 - "Иди и смотри"
4 - "Поединок со смертью"
5 - "Смеющийся Христос"
6 - "Убить шамана"


Книги Андрея:
1 - "Превращение духа"
2 - "Дитя с зеркалом"
3 - "Медовая жертва"


Я думаю, что некоторым читателям они понравятся.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Natria674 (Вс Май 29, 2011 0:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Natria674, напишите что-нибудь от себя. Какие произведения понравились и за что?

Пока положительных отзывов не нашла.

Цитата:
И складывается такое впечатление, что Андрей Курпатов - есть никто иной как Анхель де Куатьэ.
;) от туда же.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:56     Ответить с цитатой

А я не искала никаких отзывов. Просто прочитала, и всем очень советую. Мне понравились все произведения, в особенности все 7 скрижалей. :aga-aga:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ж@КОНЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 867
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 006763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Natria674, напишите что-нибудь от себя. Какие произведения понравились и за что?

Пока положительных отзывов не нашла.

Цитата:
И складывается такое впечатление, что Андрей Курпатов - есть никто иной как Анхель де Куатьэ.
;) от туда же.


А чем плох Курпатов?! :oops: Лет пять назад прочитала одну его книгу и настолько она перевернула мое сознание, и отношение к жизни ... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*черепашка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 238
Откуда: Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо вам за замечательную наводку! вчера начала читать схимника и просто на на одном дыхании прочитала. читаю дальше..... думаю что не разочаруюсь. А творчество Андрея Курпатова очень нравиться, его книги читаются легко и понятно.
Полностью согласна с автором что сейчас едет век потребления, мало кто задумывается о своем духе, о Боге, всем правят деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Прочитала книгу Марининой "Фантон памяти". Читается легко, сюжет затягивает, хочется быстрей узнать развязку. Развязка неожиданная. Наводит на размышления об отношениях людей. Прочитала второй раз (интересно было внимательно проследить за поведением героев уже зная у кого что на уме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18367
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Почитала первую скрижаль... Какой-то сборник рассказов про любовь из журнала "Космополитен" с примесями Кастанеды. Также сильно попахивает "Иллюзиями" Баха. Язык плохой, невыразительный. Что хотел донести автор - не поняла. Не моё...
Расскажите хоть, кто понял, к чему эти мучения Кристины описывались, а то совсем обидно, что время потеряла и ничего не поняла :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*черепашка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 238
Откуда: Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Мне кажется что она запуталась в себе, в своей любви и просто стала обманывать себя, а к чему это вранье ее привело вы знаете. Мне кажется первая скрижаль - это нужно быть честным по отношению к себе. Сейчас читаю третью скрижаль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:19     Ответить с цитатой

*черепашка*
Вы меня обогнали! Я только дочитала вторую и завтра начну третью
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*черепашка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 238
Откуда: Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Natria674
так вы же вроде читали раньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Я читала года четыре назад, сейчас перечитываю. Вообще, если мне нравятся какие-то произведения, я их периодически перечитываю. Тем более почти все забыла, сейчас читаю как первый раз.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:04     Ответить с цитатой

наверное неплохая книжка, но когда уже начитался антаровой, лазарева, баха, полистал норбекова, мимоходом навалили мегре, ознакомился с коэльо, .. и тд и тп..

в общем, не пошло уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Tinky
Цитата:
наверное неплохая книжка, но когда уже начитался антаровой, лазарева, баха, полистал норбекова, мимоходом навалили мегре, ознакомился с коэльо, .. и тд и тп..

в общем, не пошло уже..

А Вы чередуйте книги, тогда они Вам не будут надоедать. Я прочитала некоторых авторов, перечисленных Вами (Бах, Мегре, Коэльо), но никогда не читала их подряд, а между ними "вклинивала" что-нибудь из классики, например Драйзера, Бальзака, Мопассана, Куприна и других. Коэльо, кстати, у меня вообще "не идет". Первой прочитала "Вероника.....", она мне очень понравилась, а дальше сколько его книг ни читала, ни одна "не пошла"....
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Natria674,
ну у меня не подряд, конечно, шли эти все книги..
просто пришла к выводу что на данном этапе у меня пошло переполнение подобной... ммм.. как бы это назвать... наверное, "притчевой" литературой, просто в силу того что мировоззрение наверное как-то сформировалось и когда читаешь очередную книгу и понимаешь, что это о том же, уже как-то не так интересно..
хотяяя.. спустя какое-то время может и пойдет. вот не так давно трансерфинг реальности, например, прочитался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жизель
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 4120
В дневниках: 23
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:22     Ответить с цитатой

ЧИтала все книги Куатье, когда еще училась на первом курсе.. лет 5 назад!
Тогда мне ооочень понравилось! а сейчас даже не знаю... думаю, может почитать заново одну из скрижалей! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах