Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
1 степень дефицита веса???
Не добираем 3 кг веса.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:42    Заголовок сообщения: 1 степень дефицита веса??? Ответить с цитатой

подскажите ..у меня сынок родился 4300..рост 55см...в годик мы весили 9700 и рост 78см..мало!!! сейчас нам год и 1 месяц..вес у нас 9550...еще меньше..мы с рождения не добирали веса по 200гр..я смотрю на сверстников и мы какие то маленькие...обьем за сутки 1100...сейчас даю 6 кормление смесь-получается 1300...я обеспокоена..что делать ? может пройти обследование нужно?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:28     Ответить с цитатой

В таком объеме смесь никогда не дают.
В возрасте года ребенок смеси должен получать в пределах 300-500 мл. Всё остальное домашняя пища.
По массе и длине тела посмотрите вот эти графики
http://clck.ru/AUEz
http://clck.ru/AUFC
http://clck.ru/AUFS

Нормой считает "попадание" между красными границами. Показатели Вашего ребенка как раз и вписываются в эти границы. Нет никакого дефицита.

НО! Поскольку после года масса стал даже меньше, значит нужно пересматривать рацион. Я уже выше написал, какое питание должно быть. Ну и еще нужно пересмотреть, какие продукты вообще ребенок ест.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах