Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как решать проблемы с старшеклассниками: драка или игнор
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЬГА+ДАНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 929
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:42    Заголовок сообщения: как решать проблемы с старшеклассниками: драка или игнор Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите у меня такая ситуация, мой сын учиться в первом классе , недавно продленки пошел в гардероб (у нас нет папы и я на работе до вечера, поэтому с продленки домой он возвращаться самостоятельно), группа мальчишек 3-4 человека начала обзываться на него и он попытался ответить тоже оскорблением в их стороны, на что они начали дубасить его своими сумками со сменной обувью, а дать сдачи он побоялся т.к они старше него и их больше.
Так вот у меня вопрос такой нужно ли мне вмешиваться в эту ситуацию, я всегда путалась объяснять ему что силой не нужно выяснять отношения , что он мальчик разумный и можно либо не обращать внимания либо ответить словом (чисто женская логика), но все мое не многочисленное окружение говорит что это совершенно не верно и что нужно драться чтоб его боялись и не тюкали. Как мне быть чему его учить драться или пойти самому разобраться ,не хочу что его загноили и он замкнулся в себе, и еще мальчик он у меня не очень коммуникабельный и знакомых а тем более друзей у него очень мало. Заранее благодарна за ответ
_________________
продам монопод , палка для селфи это
прекрасный способ сделать красивое селфи 450 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
что он мальчик разумный и можно либо не обращать внимания либо ответить словом (чисто женская логика)
Это скорее женский способ реагирования на агрессию :)

Сыну в этой ситуации важно ощутить себя защищенным. Есть ли у Вас возможность хотя бы неделю повстречать его из продленки?

В начальной школе даже пара лет разницы воспринимается как ощутимая, поэтому Вашему сыну сложно что-либо противопоставить группе (!) мальчишек более старшего возраста и физически, и даже словесно.

Цитата:
группа мальчишек 3-4 человека начала обзываться на него и он попытался ответить тоже оскорблением в их стороны, на что они начали дубасить его своими сумками со сменной обувью, а дать сдачи он побоялся т.к они старше него и их больше.
Напасть толпой на первоклассника - это тревожный звонок. Если удастся выяснить из какого они класса, можно поговорить с классным руководителем. Это не ябедничество - это восстановление справедливости. И это максимально мягкий путь. Можно самостоятельно поговорить с ними.[/quote]
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЬГА+ДАНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 929
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Наша ситуация, разрешилась, я привлекла к своему вопросу нашего классного руководителя и оказалось что эти мальчишки были из 3 класса, и уже их классный руководитель привела их в наш класс и там они в присутствии всех детей извинились перед Даниилом, в связи с этим у меня появилось опасение не затаят ли они на него обиду?
А вообще я даже рада, что обратилась к учителю за советом, после этого выяснилось, что оказывается, что в нашем классе есть еще несколько мальчишек, которые были в подобных ситуациях, но родителям не рассказывали об этом пока они не спросили их,
_________________
продам монопод , палка для селфи это
прекрасный способ сделать красивое селфи 450 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА+ДАНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 929
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:19     Ответить с цитатой

АнечЬка
у меня еще возникла проблемка с моим киндером, и я совершенно не знаю, как ее можно нужно разрешить правильнее
Мы живем в доме, где газовая плита, но спички и зажигалки хранятся в шкафчике, ну не так чтобы под рукой, но моему мальчику нужно взять стульчик переставить, встать на него и тогда он сможет достать, то чем можно поджигать, Так вот, к чему я все это веду, несколько месяцев назад я начала понимать, что мальчик мой БАЛУЕТЬСЯ СО СПИЧКАМИ, мы с ним сели поговорили и он мне признался что действительно жжет спичка, поджигает бумажки и пообещал что больше не будет, но что Вы думаете ,прошло буквально неделя или две как все повторилось но уже пострадал линолеум на кухне (прожег в нескольких местах), тогда мы открыли в интернете фото пожаров и я попыталась донести до него к чему может привести его баловство, но и это не подействовало потому что в один из дней он решил приготовить себе яичницу а дожидаться меня он не смог и решил сделать это САМАСТОЯТЕЛЬНО, ВКЛЮЧИЛ ГАЗ ПОДЖЕГ СПИЧКУ И РАОГРЕЛ Скороду, но тут что то пошло не по его плану и сковороду он на стул, и она естественно прожгла его, собственно так я и узнала о том, что он еще и к плите газовой лезет, Совершенно не знаю как себя вести, получается что разговоры, запугивания, угол не помогают совершенно, и запретов моих он не слышит, а может это какой-нибудь способ привлечь мое внимание, так мне кажется что он им совершенно не отделен мы делаем уроки играем если время есть всегда вместе. Я вообще с ужасом сейчас думаю, что скоро лето и что может происходить у нас дома в мое отсутствие
_________________
продам монопод , палка для селфи это
прекрасный способ сделать красивое селфи 450 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Рада, что ситуация со старшеклассниками разрешилась.

Как сам сын объясняет свою деятельность со спичками?
Он именно балуется? Или делает что-то важное, на его взгляд?

Когда Вы планируете ознакомить сына с правилами техники безопасности при готовке на газе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЬГА+ДАНЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 929
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:48     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!
Когда Вы планируете ознакомить сына с правилами техники безопасности при готовке на газе?


я даже не знаю :eek: , мне кажеться что ему еще рано готовить на газу, у нас для разогрева есть микроволновка, а как Вы читаите в 8 лет , уже можно допускать ребенка к газу :oops: , просто сам принцип он зниет, но вот самостоятельно без взрослого я пока не решаюсь ему разрешать (он у меня мальчик раасеяный и не всегда сконцентрироваться может, так что я пока очень опасаюсь ) :-(
_________________
продам монопод , палка для селфи это
прекрасный способ сделать красивое селфи 450 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Думаю, что сыну более интересен процесс взаимодействия с газом, чем процесс приготовления пищи как таковой. Плюс ,возможно, накладывает отпечаток запретность действий.

Поэтому я предлагаю Вам не делегировать сыну готовку на газу, а выдать инструктаж, как это делается, и договориться о приготовлении каких-то простых вещей в Вашем присутствии. Объясните, что Вы не против в целом его самостоятельности, понимаете его интерес к газу, но Вам как маме так гораздо спокойнее. Шаг на встречу с Вашей стороны влечет шаг с его стороны - пользоваться газом можно (я уже достаточно большой), но надо зарекомендовать себя на глазах у мамы как безопасного пользователя :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах