Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нет желания иметь детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Нет желания иметь детей Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Запуталась я совсем. Мне 28 лет (29 будет уже в мае), замужем 3 года, год назад бросила пить таблетки противозачаточные, было желание родить ребенка. Желание быстро прошло, не знаю почему.........но таблетки я так и не пью, беременность не наступает, да мы как то особо и не стараемся-))))).
Родственники и друзья замучили уже вопросам "Когда у нас ребенок будет?" раньше отшучивались, что квартиры нет. перед новым годом купили квартиру, правда однокомнатную, но все таки своё уже.
Все подруги, знакомые, знакомые знакомых почему то срочно забеременнели (даже лучшая подруга - не замужем, встречается с женатиком - на 20 неделе уже-)))))))))
А ко мне почему то желание родить ребенка приходит накатами какими то_)) То хочу, то не хочу. Понимаю что за год "опасного" секса беременность не наступила, наверное проблемы какие то...НО....
Анализы, процедуры, больницы, врачи....нет желания заводить всю эту кашу.....
Ох вообщем запуталась я.........
Что делать?
С одной стороны и возраст то вообщем то уже не детский, пора и о детях думать. наверное поэтому на сайт этот пришла.....
А с другой ...как - то жизнь менять тоже не охото, только вот на работу хорошую устроилась!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Juli_juli
ну ты все таки наверное определись сначала,что ты хочешь-малыша или работать на хорошей работе...
возможно еще не стоит заморачиваться на счет возраста,тут девчонки писали,что и 30 и 35 не возраст для переживаний,но всё же...я тоже только начала планировать...мне уже 30...я готова и очень хочу...у меня есть любимая работа...но для меня малыш важнее,и я готова всё бросить,чтобы услышать слово "мама"

а к врачу сходить не мешало бы...это лично моё мнение...
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Juli_juli я поняла что хочу очень ребенка, когда мне на самом деле стало все равно, уволят меня или нет, будут у нас проблемы с деньгами или нет. Перестал волновать факт того что квартиру мы снимаем и своего жилья нет, перестал волновать факт того, что беременность может помешать моей карьере.......просто все отошло на второй план !!!! и на сколько я не навижу врачей (ну тоесть ходить к ним), процедуры и вся эта каша!!!! я стала готова к тому, что бы выдержать все проблемы с планированием!!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Мариэлька

У врача я летом была, осмотр делала и узи, ну и какие то первичные анализы, инфекций нет, с органами внутренними все нормально.

Вот я в себе как то готовности к ребенку что ли не ощущаю, хотя какое то быстропроходящее желание есть, особенно на фоне всех беременных подружек-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Juli_juli
ну дай Бог,чтобы было всё нормально со здоровьем :-)
моя подружка всегда относилась к детям с непониманием...когда мы были в компании,где были малыши,она никогда не подходила к ним...и всегда говорила,что не представляет себя в роли матери...сейчас у нее прекрасный малыш :-) она очень заботливая и хорошая мать...поэтому бывает всякое...начни думать о маленькой бусинке,котроая будет развиваться у тебя внутри...о вашей кровинке...думаю,в скором времени у тебя изменится отношение к малышатам :-) удачки!!!
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:47     Ответить с цитатой

МурМряв

ДА меня вообщем то потеря работы не особо волнует..........ну или точней не страшит...хотя профессию люблю свою...и комания где я сейчас работаю хорошая-)))

Меня больше волнует факт того, а вдруг у меня вообще желания иметь ребенка не появиться.

Надо ли тогда рожать, чтобы вроде как надо, так например мои родители говорят " Что нельзя прожить без детей, одного НО НАДО"!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мариэлька
Во и я такая же как твоя подружка!!
Может быть кому то покажется диким или ужасным, но я к своей родной племяннице то прикоснулась, когда ей было 4 года......до этого она у меня интереса вообще ни какого не вызывала, хотя и близкое знакомство, то она спровоцировоала, подкладывала мне под стул конфеты, чтоб я внимания на нее обратила_))))) Стыдно за такое свое поведение по отношению к ребенку, но что было то было, зато сейчас мы с ней дружим, ей уже 7 лет будет-)),,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
Меня больше волнует факт того, а вдруг у меня вообще желания иметь ребенка не появиться.
Странно как-то все... У вас не появляется желания стать эстрадной артисткой - вы и не становитесь. Нет потребности в материнстве - ну и на здоровье! Живите себе в удовольствие!
Желания ваших родственников - это их желания пусть они сами их и удовлетовряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:01     Ответить с цитатой

София
Да все так...... но муж все чаще и чаще о детях разговоры заводит..... на прямой мой вопрос "Хочешь ли ты ребенка"...говорит "Что пока особо нет"!....
Но если говорит и спрашиват...значит уже есть желание стать папой.....а у меня вот такого желания пока нет, ну или какое то такое желание быстропроходящее-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
а у меня вот такого желания пока нет, ну или какое то такое желание быстропроходящее-)
Так скажи об этом мужу откровенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:14     Ответить с цитатой

София
Я сказала и говорю.....он отвечает что тоже пока не особо хочет, но я чувствую что это не так...... а о своем желание иметь ребенка он видимо не хочет говори ть, чтоб на меня не давить и не торопить......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.06
Сообщения: 116
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Juli_juli, это лишь мое мнение и не обижайтесь, но Вы и Ваш муж не готовы пока быть родителями. Не надо смотреть на свой возраст и что там говорят родственники. Самое главное чтоб ребенок появился в любви и был желанным. Это будет лучше и для Вас и для ребенка.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
София
Я сказала и говорю.....он отвечает что тоже пока не особо хочет, но я чувствую что это не так.......
ну и живите себе спокойно. Что тогда напрягает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:43     Ответить с цитатой

kissa

Ну про себя то я написала что пока не готова и особо не хочу ребенка, а вот про мужа вы как то странно вывод сделали-)))))))

София
Напрягает что все задолбали вопросами и начинаешь думать что уже вроде как пора, но при этом острого желания не испытываешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Juli_juli знаешь :-) ты меня напоминаешь мне!!! я думаю ситуация координально поменяется когда ты первый раз увидишь на тестике две полосочки и увидишь на узи первый раз. Мне даже кажется, что у тебя тогда никаких сомнений не возникнет!!! :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:49     Ответить с цитатой

МурМряв
Ну в том что, когда я две полосочи у меня даже мысли не возникнет о том что этот ребенок может не родится... это ФАКТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах