Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
аллергия, беременность и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 20:08    Заголовок сообщения: аллергия, беременность и ГВ Ответить с цитатой

дочке год и 8
я на 4ом месяце беременности, дочку грудью кормлю пока, выходит наверное раза 3 в сутки

уже месяц как собираюсь прекратить ГВ, но у дочки какая-то (какие-то?) странная затяжная болезнь: очень чешушиеся болячки под коленками (особенно по ночам мешают) и сыпь на животе, спине, ногах. врачи говорят аллергическая. кроме того кашель. вроде думали обычный, сегодня врач сказал что если до сих пор не прошло + сыпь то это та же болезнь и тоже от аллергии. еще лекарство какое-то дал противоаллергенное, раз в сутки давать, пока не давала. вообще-то у меня такой же вроде бы кашель и насморк, хоть и без сыпи.

так вот, я ее пока не отлучала, несмотря на рекомендации гениколога прекратить к концу третьего месяца (была замершая беременность, когда началось кровотечение -прекратила ГВ на неделю, пока не удостоверились что не поможет), так как вроде больного ребенка нельзя отлучать от груди, если я правильно понимаю (антитела или еще что? объясните пожалуйста). но дело в том что если речь идет о аллергии так антитела не помогут, скорее наоборот, аллергия может быть результатом выработки антител когда не надо. может не надо дожидаться когда пройдет, а наоборот прекратить, тогда и пройдет? тем более все равно прекращать собираемся.

еще вопрос, если не отлучимся до того: через 3 недели примерно Песах (праздник на неделю), еда будет непривычная, но строго домашнего приготовления + маца (пресный хлеб из муки и воды , вроде если нет аллергии на глотен, то не аллерген, по крайней мере полезнее хлеба в этом плане). никаких пищевых красок, шоколада и консервов (постораемся по крайней мере, предпочитаю в это время сама готовить). ну и папа будет дома, поможет на предмет отлучения, может какие культ-массовые мероприятия будут. так вот когда лучше отлучать до праздника , после или во время? пищевое поведение у нас хорошее, только столовыми приборами не всегда пользуется

ответ нужен срочно, от него зависит давать ли сейчас это противоаллергенное лекарство или подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 19:16     Ответить с цитатой

что-то игнорируют меня консультанты. переформулирую вопросы покороче, может поможет :)

речь идет о том что все равно отлучать будем, если не сейчас то позже

1) на каком основании не рекомендуют отлучать летом? этот вопрос я в прошлый раз забыла. мы вот обычно болеем не пищеварительной системой, а дыхательной, а это зимой как раз

2) действительно ли нельза отлучать во время болезни? типа насморк, кашель? думаю что да но родня агитирует и нужны аргументы. напоминаю что беременна и инволюция была уже давно

3) действительно ли нельза отлучать во время болезни в случае если болезнь аллергического происхождения и почему

4) если предпологается недельный период непривычного питания, есть ли польза в это время еще оставаться на ГВ. ребенку будет тогда год и 9, аллергик

5) до какого срока беременности ГВ не влияет на возможность преждевременных родов, если беременность развивается нормально

пожалуйста ответте хотя бы на часть вопросов, не надо меня игнорировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:42     Ответить с цитатой

Ханочка, Вы поймите, мы молчим не потому, что игнорируем. Просто сложно всегда на такие вопросы отвечать. Мы не рекомендуем ребенка отлучать от груди вообще в такой ситуации. Вопрос только в том, как максимально тактично до Вас эту информацию донести :oops:

На вопрос №5 отвечу: если беременность развивается нормально, ГВ на возможность преждевременных родов вообще не влияет. Так как Вы забеременели при кормлении, организм к такому уровню окситоцина уже привык. Поэтому многие мамы успешно кормят на протяжении всей беременности, а потом продолжают кормить двоих, раз уж случилась такая маленькая разница в возрасте.

Появление младшего в семье ведь не должно лишать старшего необходимого общения с мамой, необходимых ферментов, витаминов, иммунных факторов, гормонов и всего того, что дает грудное вскамрливание, правильно? От того, что в семье появится младший ребенок, старший все равно не станет взрослым, хоть он и "старший" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах