Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Рейтинг роддомов
укрепление иммунитета
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:14    Заголовок сообщения: укрепление иммунитета Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, есть ли смысл за неделю до садика и первые недели хождения в садик давать иммуномоделрующие преппараты, например, "Анаферон детский"?
Спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Кому-то помогает, кому-то совершенно мимо. Тут скорее нужно пробовать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Как можно укрепить иммунитет к садику? Ответить с цитатой

Добрый день! С сентября пойдем в детский сад, ребенку сейчас 2,5 года, подскажите, каким способом можно укрепить иммунитет ребенку, хотелось чтобы она как можно меньше болела в период адаптации. Сейчас сидим дома. контактируем с детками только на улице и то очень мало. Заранее спасибо за ответ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Вряд ли что-то радикально можно сделать. Обычно всё-равно дети болеют.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Укрепление иммунитета Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите как можно укрепить иммунитет ребенку перед школой? :-(
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:37     Ответить с цитатой

А в чем проявляется его снижение?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Мы в садике очень часто болели, не хочется что бы в школе было также. У нас ещё маленький, поэтому хочется встретить холодную осень во всеоружии.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Те, кто в садике много болели, в школе болеют реже, поскольку они в садике уже очень хорошо "натренировали" иммунитет. С другой стороны - опять будет много новых контактов. Болеть всё-равно может.
Вы можете, конечно, в данной ситуации применять различные иммуномодулирующие и иммуностимулирующие, но они никогда не дают 100% гарантии. Названия не пишу - их много. О конкретном препарате посоветуйтесь с врачом, который наблюдает ребенка.

Самое простое - обычные лук и чеснок в период подъема заболеваемости ОРЗ. :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2807
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Как укрепить иммунитет годовалому ребенку? Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
Подскажите пож-та как укрепить иммунитет годовалому ребенку да и себе тоже.
Дочке 1,2. Прошлой зимой болели 3 раза (красное горло, сопли, немного кашель, один раз поднималась температура). Насморк лечится долго, больше 2-ух недель. Его как правило начинаем лечить у педиатра, заканчиваем у лора
Все лето жили на даче, закалялись. Приехали и вот второй раз уже болеем за сентябрь :o . Тоже самое - горло, не дышит нос.
Я тоже всегда как правило заболеваю с ребенком, только вылечиваюсь быстрее. Пока еще кормлю грудью, но хочу этой осень завершить :aga-aga: .
Как подумаю, что опять будем столько болеть этой зимой, страшно становится :-(.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:36     Ответить с цитатой

здравствуйте, свой вопрос тоже здесь озвучу, ситуация такая:
ребенок 3-ий день болеет, поставили ОРЗ. Лечение проходит пока без антибиотиков. принимаем Тонзилгон, фенистил, капли гриппферон. Болеет первый раз.
Подскажите после выздоровления надо укрепить как-то иммунную систему?
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сынишка пошел в садик с сентября и с первого же дня у него поехало - сопли, потом появился кашель. От кашля давала и бромгексин и лазолван, не помогает. Раз не помогает значит это связано с соплями. Но дома, за выходные мы их подлечиваем, вроде более-менее все восстанавливается, идем в понедельник в садик и опять все начинает ухудшаться. Как ему помочь? Что лучше давать для иммунитета? Температуры у него нет и не было за это время. Закапывала в нос протаргол, пиносол. Может сменить капли на другие? Как долго можно давать афлубин?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 875
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:44     Ответить с цитатой

а меня больше интересуют препараты по усилению иммунитета, а то в наш садик детей с 37.5 приводят! сама лично видела когда одна мамочка темп-ру померила и оставила ребенка в группе ((
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет годовалому ребенку? Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Подскажите пож-та как укрепить иммунитет годовалому ребенку да и себе тоже.
Дочке 1,2. Прошлой зимой болели 3 раза (красное горло, сопли, немного кашель, один раз поднималась температура). Насморк лечится долго, больше 2-ух недель. Его как правило начинаем лечить у педиатра, заканчиваем у лора
Все лето жили на даче, закалялись. Приехали и вот второй раз уже болеем за сентябрь :o . Тоже самое - горло, не дышит нос.
Я тоже всегда как правило заболеваю с ребенком, только вылечиваюсь быстрее. Пока еще кормлю грудью, но хочу этой осень завершить :aga-aga: .
Как подумаю, что опять будем столько болеть этой зимой, страшно становится :-(.

Скорее всего кто-то из домашних является носителем инфекции. Особенно если есть дети дошкольного возраста.
Поэтому в первую очередь нужно подумать об этом.
В плане укрепления иммунитета - есть много иммуномодулирующих препаратов. Но если не решена первая ситуация, то смысла в их применении нет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dacha писал(а):
здравствуйте, свой вопрос тоже здесь озвучу, ситуация такая:
ребенок 3-ий день болеет, поставили ОРЗ. Лечение проходит пока без антибиотиков. принимаем Тонзилгон, фенистил, капли гриппферон. Болеет первый раз.
Подскажите после выздоровления надо укрепить как-то иммунную систему?

Не вижу смысла.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:37     Ответить с цитатой

По поводу частых ОРЗ у "садиковских" детей в этом форуме я уже много раз писал. Посмотрите по поиску.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах