 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Valentishkа
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.06 Сообщения: 697 В дневниках: 209 Откуда: Севастополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Мар 10, 2007 20:15 |
|
|
|
Кому-то помогает, кому-то совершенно мимо. Тут скорее нужно пробовать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Женчик
Профессор

На сайте с 02.04.08 Сообщения: 5123 В дневниках: 41
|
 Добавлено: Пн Июн 01, 2009 16:31 Заголовок сообщения: Как можно укрепить иммунитет к садику? |
|
|
|
Добрый день! С сентября пойдем в детский сад, ребенку сейчас 2,5 года, подскажите, каким способом можно укрепить иммунитет ребенку, хотелось чтобы она как можно меньше болела в период адаптации. Сейчас сидим дома. контактируем с детками только на улице и то очень мало. Заранее спасибо за ответ. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Июн 12, 2009 22:24 |
|
|
|
Вряд ли что-то радикально можно сделать. Обычно всё-равно дети болеют. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mama-oksana
Студент

На сайте с 02.06.09 Сообщения: 1885 Откуда: затулинка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Сен 01, 2009 1:37 |
|
|
|
А в чем проявляется его снижение? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mama-oksana
Студент

На сайте с 02.06.09 Сообщения: 1885 Откуда: затулинка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Сен 02, 2009 23:31 |
|
|
Те, кто в садике много болели, в школе болеют реже, поскольку они в садике уже очень хорошо "натренировали" иммунитет. С другой стороны - опять будет много новых контактов. Болеть всё-равно может.
Вы можете, конечно, в данной ситуации применять различные иммуномодулирующие и иммуностимулирующие, но они никогда не дают 100% гарантии. Названия не пишу - их много. О конкретном препарате посоветуйтесь с врачом, который наблюдает ребенка.
Самое простое - обычные лук и чеснок в период подъема заболеваемости ОРЗ.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mama-oksana
Студент

На сайте с 02.06.09 Сообщения: 1885 Откуда: затулинка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sveta.nsk
Студент

На сайте с 18.10.09 Сообщения: 2807 В дневниках: 7
|
 Добавлено: Пт Окт 01, 2010 23:39 Заголовок сообщения: Как укрепить иммунитет годовалому ребенку? |
|
|
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Подскажите пож-та как укрепить иммунитет годовалому ребенку да и себе тоже.
Дочке 1,2. Прошлой зимой болели 3 раза (красное горло, сопли, немного кашель, один раз поднималась температура). Насморк лечится долго, больше 2-ух недель. Его как правило начинаем лечить у педиатра, заканчиваем у лора
Все лето жили на даче, закалялись. Приехали и вот второй раз уже болеем за сентябрь . Тоже самое - горло, не дышит нос.
Я тоже всегда как правило заболеваю с ребенком, только вылечиваюсь быстрее. Пока еще кормлю грудью, но хочу этой осень завершить .
Как подумаю, что опять будем столько болеть этой зимой, страшно становится . |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Dacha
Студент

На сайте с 15.03.10 Сообщения: 1896 В дневниках: 14 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
lovq
Ясельки

На сайте с 31.10.07 Сообщения: 65 Откуда: Новосибирск,Родники
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lukavaya
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10 Сообщения: 875 Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Окт 12, 2010 23:39 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет годовалому ребенку? |
|
|
| Sveta.nsk писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте!
Подскажите пож-та как укрепить иммунитет годовалому ребенку да и себе тоже.
Дочке 1,2. Прошлой зимой болели 3 раза (красное горло, сопли, немного кашель, один раз поднималась температура). Насморк лечится долго, больше 2-ух недель. Его как правило начинаем лечить у педиатра, заканчиваем у лора
Все лето жили на даче, закалялись. Приехали и вот второй раз уже болеем за сентябрь . Тоже самое - горло, не дышит нос.
Я тоже всегда как правило заболеваю с ребенком, только вылечиваюсь быстрее. Пока еще кормлю грудью, но хочу этой осень завершить .
Как подумаю, что опять будем столько болеть этой зимой, страшно становится . |
Скорее всего кто-то из домашних является носителем инфекции. Особенно если есть дети дошкольного возраста.
Поэтому в первую очередь нужно подумать об этом.
В плане укрепления иммунитета - есть много иммуномодулирующих препаратов. Но если не решена первая ситуация, то смысла в их применении нет.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
| Dacha писал(а): | здравствуйте, свой вопрос тоже здесь озвучу, ситуация такая:
ребенок 3-ий день болеет, поставили ОРЗ. Лечение проходит пока без антибиотиков. принимаем Тонзилгон, фенистил, капли гриппферон. Болеет первый раз.
Подскажите после выздоровления надо укрепить как-то иммунную систему? |
Не вижу смысла._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|